ПСЖ – «Лейпциг»: будет ли игра результативной?

МеждународныйПерейти к матчу →
ПСЖПСЖ
Франция
15.03.24
Кельн1 : 5Лейпциг
09.03.24
Лейпциг2 : 0Дармштадт
06.03.24
Реал Мадрид1 : 1Лейпциг
02.03.24
Бохум1 : 4Лейпциг
24.02.24
Бавария2 : 1Лейпциг
Лига Чемпионов
Parc des Princes
ЛейпцигЛейпциг
Германия
17.03.24
Монпелье2 : 6ПСЖ
13.03.24
ПСЖ3 : 1Ницца
10.03.24
ПСЖ2 : 2Реймс
05.03.24
Реал Сосьедад1 : 2ПСЖ
01.03.24
Монако0 : 0ПСЖ
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 1= 1- 4-0.3%
30 дней+ 15= 3- 16-0.3%

В одном из матчей четвертого тура Лиги Чемпионов во вторник 24 ноября ПСЖ будет принимать на родной арене «Лейпциг» - мы составили прогноз на этот поединок.

ПСЖ – Лейпциг. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (24 ноября 2020 года)

Анонс матча

ПСЖ

Французы отлично выступили в последнем розыгрыше Лиги Чемпионов. ПСЖ впервые добрался до финала турнира, но выиграть у «Баварии» было не под силу. Кстати, в полуфинале подопечные Томаса Тухеля обыграли как раз «Лейпциг» со счетом 3:0.

Ближайший поединок французского клуба против «Лейпцига» может стать определяющим в дальнейшем выступлении «Пари Сен-Жермен» в нынешней Лиге Чемпионов. Несмотря на статус фаворита, французы за три матча пока заработали только три балла и занимают третью позицию в турнирной таблице группы. От «Манчестер Юнайтед» и будущего соперника они отстают на три очка, а «Истанбул Башакшехир» опережают только по дополнительным показателям.

Подопечные Тухеля обыграли в группе пока только турецкого чемпиона. Сделали это на поле «Башакшехира», отправив хозяевам два безответных гола. А вот выезд к «Лейпцигу» получился неудачным. «Быки» учли ошибки полуфинала и в этот раз взяли реванш – 2:1. С таким же результатом закончился и стартовый поединок дома против «Манчестер Юнайтед», и тоже неудачно.

Для ПСЖ поражение от «красных дьяволов» стало в нынешнем сезоне вторым в официальных матчах на родной арене. Ранее в стартовом туре чемпионата они уступили еще «Марселю» (0:1), а вот в остальных четырех матчах дома они добивались побед, причем в трех последних забивали не меньше трех голов.

Кадровая ситуация у французов накануне матча сложилась следующая. Будут отбывать дисквалификацию Преснель Кимпембе и Идрисса Гуйе. Травмированы Тило Керер, Мауро Икарди, Хуан Бернат и Юлиан Дракслер. Под вопросом на матч Андер Эррера и Марко Верратти.

Лейпциг

Для «быков» победа в минувшем туре над французским чемпионом добавила шансов на выход из группы. Начался матч для немцев неудачно. Они пропустили уже шестой минуте матча. Однако фортуна была явно на их стороне. Через десять минут ПСЖ не забил пенальти, а дальше «Лейпцигу» удалось переломить ход матча и забить дважды. Реванш состоялся.

Таким образом, немцы реабилитировались перед поклонниками за позорное поражение во втором туре от «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:5, которое состоялось, кстати, как раз на выезде. Это поражение прервало неплохую выездную серию подопечных Юлиана Нагельсманна. До этого они не проигрывали в гостях пять матчей кряду, четыре из которых завершились победами.

В целом же в гостях в нынешнем сезоне «Лейпциг» выглядит неубедительно. В пяти последних официальных поединках на полях соперников успеха удалось добиться только в матче против «Аугсбурга» (2:0).

Короновирус подхватил Хван Хи Чхан. Травмированы Конрад Лаймер и Лукас Клостерманн. Под вопросом Марсель Хальстенберг и Норди Мукиеле.

Тренды

  • ПСЖ выиграл дома в Лиге Чемпионов четыре из пяти последних матчей.
  • «Лейпциг» проиграл в рамках ЛЧ только два из девяти предыдущих поединков.
  • В восьми из 11 последних матчей в Лиге Чемпионов «быки» забивали минимум дважды.
  • В семи из восьми предыдущих матчей в ЛЧ «Пари Сен-Жермен» не отличался больше двух раз за игру.
  • Прогноз «тотал больше 2.5» сыграл в 14 из 16 последних поединков ПСЖ в Лиге Чемпионов на родной арене.

Прогноз и ставки

1.891хСтавкаТМ 3.5

«Лейпциг», безусловно, учтет ошибки прошлого гостевого матча против «Манчестер Юнайтед» и вряд ли так же сыграет в обороне. Обе команды сейчас имеют кадровые потери, и это делает шансы на очки соперников примерно одинаковыми, несмотря на то что французов считают явными фаворитами. ПСЖвряд ли сейчас способен на разгром. Немцы попытаются сыграть предельно внимательно в защите, ведь даже ничья для них будет неплохим результатом. Поэтому не ждем обилия голов в этой встрече.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

2.131хСтавкаФ1(-1)

После трех туров текущего группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Пари Сен-Жермен» одержал только одну победу над «Башакшехиром» (2:0) и расположился на третьей позиции, на что мало кто мог дать прогноз. Первую выездную игру с сегодняшним противником парижане п...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Лучшие ставки дня

1 место

КХЛ. Плей-офф
28 МАР | 19:30
Локомотив

Локомотив

1.82
Авангард

Авангард

Голосов «ЗА»
80.7%

Статистика прогнозов на футбол

logo
931Прогнозов
433Выигрыш
61Возврат
437Проигрыш
3.96%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии