«Ливерпуль» – «Аякс»: не все так очевидно?

МеждународныйПерейти к матчу →
ЛиверпульЛиверпуль
Англия
Лига Чемпионов
Anfield
АяксАякс
Нидерланды

Матч в рамках группового турнира Лиги Чемпионов между «Ливерпулем» и амстердамским «Аяксом» запланирован на 1 декабря. Какую лучше всего выбрать ставку на этот поединок, читайте в нашем прогнозе.

Ливерпуль – Аякс. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (1 декабря 2020 года)

Анонс матча

Ливерпуль

«Ливерпуль» в случае победы над амстердамцами досрочно обеспечит себе выход в плей-офф, правда, за первое итоговое место в группе все равно нужно будет побороться с «Аталантой», которая в параллельном матче принимает дома уже ни на что не претендующий датский «Мидтьюлланд».

Подопечные Юргена Клоппа начали групповой этап с трех побед, последовательно переиграв «Аякс» (1:0), датчан (2:0) и «Аталанту» (5:0). Тем удивительнее стало домашнее фиаско в ответном матче с бергамасками (0:2) неделю назад, причем за весь поединок «красные» так и не смогли нанести ни одного удара в створ ворот соперника.

Об относительном игровом кризисе ливерпудлианцев свидетельствует и их ничья в последнем матче английской Премьер-Лиги в гостях со скромным «Брайтоном» 1:1, где хозяева отыгрались за счет пенальти уже в добавленное арбитром время. Драматургия поединка зашкаливала: там был еще один незабитый 11-метровый у «Брайтона» и два незасчитанных после видеопросмотров мяча у «красных». В результате «Ливерпуль» делит сейчас первое место с «Тоттенхэмом» в таблице АПЛ.

Аякс

«Аякс»отстает от своего нынешнего соперника в таблице группы D на два очка и идет на втором месте, поэтому и для амстердамского клуба матч будет иметь решающее значение.

Начав с домашнего поражения от «Ливерпуля» 0:1, коллектив Эрика Тен Хага добился ничьей в Бергамо 2:2, и дважды прогнозируемо переиграл «Мидтьюлланд» - 2:1, 3:1. Что касается внутреннего первенства, то здесь амстердамцы уверенно лидируют, одержав девять побед в десяти матчах и наколотив 42 мяча в ворота своих соперников по Эредивизие.

Гораздо лучше ситуация у «Аякса» с травмированными игроками. Если у «Ливерпуля» не сыграют Александр-Арнольд, Ван Дейк, Милнер, Окслейд-Чемберлен, Шакири, под вопросом выход Кейта и Алькантары, то у гостей не сможет выйти на поле лишь Мохаммед Кудус.

Тренды

  • «Ливерпуль» выиграл лишь однажды в четырех последних матчах
  • «Аякс» идет на серии из шести побед подряд
  • В первом очном матче в Амстердаме «Аякс» уступил только за счет автогола

Прогноз и ставки

1.821хСтавкаФ2(+1)

Судя по всему, хозяева испытывают определенные игровые проблемы, и гостям грех этим не воспользоваться, тем более, что в случае поражения «Аяксу» надо будет на заказ обыгрывать «Аталанту» в последнем туре для выхода в плей-офф.

Букмекеры прогнозируют относительно легкую победу ливерпудлианцев, но мы с этим не согласимся. Амстердамцы обладают великолепной атакующей линией, которая вполне способна доставить неприятности не самой надежной в этом сезоне обороне хозяев. Вполне возможно, что «Аяксу» удастся зацепиться и за ничью, но с перестраховкой мы советуем заиграть плюсовую фору на гостей.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Серия А
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
85.3%

2 место

Бундеслига
19 АПР | 21:30
Айнтрахт Фр

Айнтрахт Фр

1.70
Аугсбург

Аугсбург

Голосов «ЗА»
84.2%

Статистика прогнозов на футбол

logo
661Прогнозов
314Выигрыш
55Возврат
292Проигрыш
21.2%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии