«Бернли» – «Эвертон»: какой получится игра?

БёрнлиБёрнли
Англия
Премьер-лига
Turf Moor
ЭвертонЭвертон
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 5= 0- 50.0%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В стартовом поединке 11 тура чемпионата Англии в субботу 5 декабря сойдутся «Бернли» и «Эвертон» - мы оценили шансы команд на успех и составили прогноз.

Бернли – Эвертон. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (5 декабря 2020 года)

Анонс матча

Бёрнли

Поскольку пятничный матч между «Астон Виллой» и «Ньюкаслом» перенесли из-за вспышки короновируса в составе «сорок», то открывать тур будет на «Терф Мур» будет поединок «Бернли» – «Эвертон».

К противостоянию с «ирисками» команда Шона Дайча подходит не в лучшем состоянии. Вроде бы в позапрошлом туре удалось сдвинуться с мертвой точки. «Бордовые» одержали, наконец-то, первую победу в чемпионате, обыграв «Кристал Пэлас» со счетом 1:0. Однако реальный уровень готовности «Бернли» показала встреча с «Манчестер Сити» в минувшем туре. Манкунианцы легко взламывали оборону команды Дайча, сумев нанести по воротам гостей 19 ударов. Из них пять оказались точными.

Надо сказать, что победа над «Кристал Пэлас» стала для «бордовых» первой в нынешнем чемпионате. Тем не менее, остальные матчи на родной арене «Бернли» проиграл «всухую» - «Саутгемптону» (0:1), «Тоттенхэму» (0:1) и «Челси» (0:3). Слабой стороной остается, как и раньше, атака. Подопечные Шона Дайча за десять матчей забили всего четыре гола, меньше не забивала ни одна из команд АПЛ.

В турнирном плане ничего не изменилось. «Бернли» продолжает находиться в группе аутсайдеров. Сейчас это предпоследнее место. Хотя от спасительной 17-й строчки «бордовых» отделяет только два очка.

Кадровых потерь у хозяев практически нет. В лазарете только Джек Корк. Робби Брэди, Дейл Стивенс и Филлип Бардсли имеют повреждения, но могут сыграть.

Эвертон

«Ириски» продолжают удивлять. Причем, если на старте сезона это было с лучшей стороны, то сейчас, скорее, наоборот. В минувшем туре «Эвертон» принимал дома «Лидс» и не смог набрать в этом матче ни одного очка. Игра получилась равной, но гости надежно сыграли в обороне, использовав свой шанс в контратаке.

Поражение 0:1 отодвинуло ливерпулький клуб уже на шестое место в турнирной таблице, хотя отставание от лидера «Тоттенхэма» составляет всего пять пунктов.

«Эвертон» в который раз доказал, что не умеет играть первым номером, когда соперник замыкается на своей половине игры. У «ирисок» есть проблемы в обороне, чем умело пользуются соперники. Команда не пропустила только в одном матче чемпионата. Случилось это еще в стартовом туре в поединке против «Тоттенхэма» (1:0), после чего коллектив достает мяч из сетки своих ворот уже девять матчей подряд.

Впрочем, на это есть свои причины. У «Эвертона» короткая скамейка. И когда по разным причинам матч пропускали ряд ключевых футболистов атаки, компенсировать проблемы в обороне не удалось. Отсюда и четыре поражения в пяти последних турах. Даже в предыдущем матче с «Фулхэмом» «ириски» пропустили дважды, хотя и выиграли 3:2.

В лазарете у команды сейчас находятся Лука Динь, Шеймус Коулман и Жан-Филипп Гбамен.

Тренды

  • «Бернли» проиграл дома три из четырех матчей в нынешнем чемпионате.
  • «Эвертон» выиграл на выезде три из пяти поединков в текущем первенстве.
  • «Ириски» забивали в четырех из пяти последних гостевых матчах.
  • В трех из четырех домашних матчах «Бернли» сыграл прогноз «тотал меньше 1.5».
  • В трех последних матчах между соперниками сыграла ставка «тотал меньше 2.5».

Прогноз и ставки

21win.comП2

Соперники подходят к матчу с огромной мотивацией, но текущая форма не самая лучшая. У «Бернли» дальше два выезда – к «Арсеналу» и «Астон Вилле», а вот очки нужно набирать уже сейчас. С атакой у «бордовых» есть проблемы, а играть придется скорее первым номером, чего не любят хозяева.

«Эвертон» в то же время забивает в текущем первенстве неплохо, тем более, что с атакующей линией сейчас проблем нет. «Ириски» любят и умеют сыграть от обороны, причем умело используют свои возможности на контратаках.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Лига Европы. Плей-офф
18 АПР | 22:00
Марсель

Марсель

1.65
Бенфика

Бенфика

Голосов «ЗА»
93.9%

2 место

Лига Европы. Плей-офф
18 АПР | 22:00
Рома

Рома

1.85
Милан

Милан

Голосов «ЗА»
83.7%

3 место

Europa Conference League Final Stage
18 АПР | 19:45
Лилль

Лилль

2.40
Астон Вилла

Астон Вилла

Голосов «ЗА»
62.9%

Статистика прогнозов на футбол

logo
644Прогнозов
304Выигрыш
52Возврат
288Проигрыш
19.53%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии