«Фиорентина» — «Дженоа». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч Серия А «Фиорентина» – «Дженоа».

В рамках десятого тура итальянской Серии А встречаются «Фиорентина» и «Дженоа». Нас ждет борьба двух команд за сохранение прописки в Серии А. Конечно, до конца сезона еще много времени. Но эти клубы уже входят в число фаворитов на вылет в Серию Б.

Так, «Фиорентина» сейчас идет на 17-м месте. У нее восемь баллов в активе. На самом деле ее отставание от команд из середины таблицы еще не такое большое. Например, «Сампдория» с 11-й строчки опережает «Фиорентину» всего на три балла. Для «фиалок» ситуация в Серии А может измениться к лучшему. Но для этого нужно одерживать победы. А с этим у команды из Флоренции пока есть проблемы.

Не выигрывает «Фиорентина» уже четыре тура подряд. За это время она сыграла как с сильными командами, так и со слабыми. Итог пока один – поражение или, реже, ничья.  Единственных успехов эта команда пока добивается в Кубке Италии. Там она в последних матчах обыграла «Удинезе» (1:0) и «Падову» (2:1).

Но «Дженоа» находится в еще худшей ситуации. Он как раз идет в зоне вылета с пятью очками. Его пока опережает «Торино», у которого в активе шесть баллов. «Дженоа» нужно сильнее напрячься, чтобы перестать претендовать на вылет из Серии А.

В этом сезоне «Дженоа» победил всего в одном матче. В первом туре он переиграл «Кротоне» - 4:1. С тех пор дважды еще сыграл с ничейным результатом и в остальных матчах проиграл. Кроме крупного счета с «Наполи» (0:6), матчи «Дженоа» обычно не отличаются результативностью. Эта команда мало пропускает, но еще меньше забивает.

В этом плане игра «Фиорентины» сейчас схожа с «Дженоа». В чемпионате «фиалки» не забивают уже четыре тура подряд. Но за эти игры они пропустили всего пять мячей в общей сложности. Так что от их игры с «Дженоа» я особо много мячей не жду.

Думаю, игра будет равной. Команды находятся в похожих ситуациях. Обеим нужны очки. Угадывать точный результат я не буду. Предложу заключить пари на количество голов. Тут я склоняюсь к тому, что их будет меньше трех. Моя ставка в этой игре – тотал забитых мячей меньше 2,5. БК МарафонБет на такой исход дает свой кэф 1.92.

ФиорентинаФиорентина
Италия
24.04.24
Аталанта4 : 1Фиорентина
21.04.24
Салернитана0 : 2Фиорентина
18.04.24
Фиорентина2 : 0Виктория Плзень
15.04.24
Фиорентина1 : 1Дженоа
11.04.24
Виктория Плзень0 : 0Фиорентина
Серия А
"Артемио Франки" (Флоренция)
ДженоаДженоа
Италия
19.04.24
Дженоа0 : 1Лацио
15.04.24
Фиорентина1 : 1Дженоа
07.04.24
Верона1 : 2Дженоа
30.03.24
Дженоа1 : 1Фрозиноне
17.03.24
Ювентус0 : 0Дженоа
1.92Marathonbet.comТМ 2.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня