«Зенит» – «Боруссия» Дортмунд: считаем голы дортмундцев?

МеждународныйПерейти к матчу →
ЗенитЗенит
Россия
Лига Чемпионов
Gazprom Arena
Боруссия ДБоруссия Д
Германия

8 декабря в рамках шестого тура Лиги Чемпионов на стадионе «Газпром Арена» состоится встреча группы F «Зенит» – «Боруссия» Дортмунд. Сгладит ли российская команда напоследок впечатление о своей игре в турнире? Читайте об этом в нашем прогнозе.

Зенит – Боруссия Дортмунд. Прогноз и ставки на матч Лиги Чемпионов (8 декабря 2020 года)

Анонс матча

Зенит

«Зенит»второй сезон подряд проваливается в Европе. Если в прошлом году подопечные Сергея Семака всё упустили в последнем матче, то в нынешнем, по сути, всё стало понятно после поражения в первом туре от «Брюгге» (1:2). А встреча с бельгийцами недельной давности окончательно добила «сине-бело-голубых»: один удар в створ ворот за 90 минут и 0:3 на табло. Жалкое зрелище.

Грустно было в Дортмунде, где «шмели» своего в концовке всё-таки добились (0:2). Печально всё было и в противостоянии с «Лацио»: дома не смогли дожать наполовину резервный состав, пропустив в концовке (1:1), а на выезде всё пошло не по плану с самого начала – 1:3. Кажется, что петербуржцам ничто не может уже помочь.

Боруссия Д

«Боруссия»решила свои вопросы в турнире лишь частично. Коллектив Люсьена Фавра уже точно сыграет в плей-офф, поскольку при равенстве очков с «Брюгге» (во что верится с трудом) немцы будут иметь преимущество по личным встречам – 3:0, 3:0. Первое место «шмели» могли застолбить за собой досрочно только в случае победы над «Лацио».

И поначалу всё к этому и шло. Первый тайм команда провела очень активно, сумев перед самым перерывом воплотить своё территориальное и игровое преимущество в забитый мяч. Но, видимо, «жёлто-чёрные» тоже с трудом выдерживают адский график, ибо уже три матча они не могут никак выиграть. В дело вмешался экс-нападающий Дортмунда Чиро Иммобиле,: реализованный им пенальти оставил интригу в борьбе за пальму первенства – 1:1.

Тренды

  • «Зенит» занимает шестое место с конца среди всех клубов ЛЧ по количеству пропущенных мячей (11);
  • Хозяева забивают в каждом домашнем матче с 14 марта, результативная серия «Боруссии» на выезде составляет шесть игр.

Прогноз и ставки

1.721win.comИТ2 Б(1.5)

Если бы у гостей в составе был Эрлинг Холанд, то обороне клуба с берегов Невы было бы очень тяжко. Помимо норвежца в составе «шмелей» не будет ещё пятерых человек, что делает жизнь для «сине-бело-голубых» чуточку проще. Тем не менее, уберечь свои ворота в неприкосновенности у них не получится, поскольку соперник приезжает только за победой. Плюс ко всему, у «Зенита» пропустит матч Деян Ловрен, без него в обороне у россиян всё совсем грустно.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.15Winline

«Зенит» провалил групповой турнир Лиги чемпионов. За пять туров текущего розыгрыша чемпион России сумел добыть только один балл, когда разделил очки на своем поле с «Лацио» (1:1). В остальных поединках Санкт-Петербург проиграл, что лишило ком...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Лига Европы. Плей-офф
18 АПР | 22:00
Рома

Рома

1.85
Милан

Милан

Голосов «ЗА»
87.9%

2 место

Лига Европы. Плей-офф
18 АПР | 22:00
Аталанта

Аталанта

2.19
Ливерпуль

Ливерпуль

Голосов «ЗА»
73.2%

Статистика прогнозов на футбол

logo
644Прогнозов
304Выигрыш
52Возврат
288Проигрыш
19.53%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии