«Сочи» — «Спартак». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч российской Премьер-лиги «Сочи» – «Спартак».

В одном из последних матчей этого года в РПЛ встречаются «Сочи» и «Спартак». Подходят команды к этому матчу в неуверенном состоянии. Обеим, конечно, нужно выигрывать. 2020 год они, думаю, хотят завершить на высокой ноте.

«Спартак» не уступает уже четыре тура подряд. За это время он дважды сыграл вничью с «Уралом» (2:2) и московским «Динамо», а также весьма уверенно обыграл «Ротор» (2:0) и «Тамбов» (5:1). Впрочем, победы над этими командами для одного из лидеров чемпионата должны быть чем-то само собой разумеющимся. Особенно, учитывая проблемы «Тамбова». В этой игре с «Сочи» «красно-белым» нужно будет доказать, что они сейчас готовы уверенно обыгрывать и клуб из середины таблицы РПЛ.

«Спартак» все еще участвует в гонке за первое место в чемпионате. Вступил он в нее уже давно, и пока так и не опустился сильно ниже. В последних матчах первую строчку занимают разные команды. Сейчас вот туда вернулся «Зенит», которому в этом туре предстоит нелегкая встреча с «Динамо». Питерцам команда Тедеско проигрывает только по дополнительным показателям. Так что для единоличного лидерства «Спартаку» нужно обыгрывать слегка несбалансированные «Сочи».

Сочинский клуб в этом сезоне играет нестабильно. Он часто упускает очки, допуская много ошибок. Так, за последние пять матчей «Сочи» дважды сыграл вничью с «Уфой» и ЦСКА (1:1 в обеих встречах), а также уступил «Уралу» (0:1). В последнем туре играли они с «Ахматом», который является их прямым конкурентом в таблице. Клуб Федотова смог обыграть его со счетом 2:0.

В таблице «Сочи» всеми силами пытается не опуститься ближе к зоне вылета. Пока это у них худо-бедно получается. Команда идет на седьмой строчке и не сильно отстает от команд выше. Однако три клуба ниже также имеют небольшой отрыв от «Сочи». Так что, проиграв, они могут легко опуститься ниже на пару мест.

Думаю, нас ждет яркий матч. Команды будут бороться до последнего, уверенно играть в атаке. Мне сложно предсказать, кто точно победит. На бумаге, конечно, «Спартак» является фаворитом. Однако в последнее время у команды Тедеско есть проблемы, а обыгрывала она только аутсайдеров чемпионата недавно.

Буду верить в успех «красно-белых», а поставить предложу на более гарантированный, по моему мнению, вариант – обе команды забьют в этой встрече. На это БК МарафонБет дает кэф 1.98.

СочиСочи
Россия
17.04.24
Зенит0 : 0Спартак
07.04.24
Динамо М1 : 2Спартак
03.04.24
Спартак1 : 2Зенит
30.03.24
Спартак0 : 0Урал
14.03.24
Спартак3 : 1Оренбург
Премьер-лига
"Фишт" (Сочи)
СпартакСпартак
Россия
06.04.24
Ростов2 : 2Сочи
30.03.24
Сочи2 : 2ЦСКА
14.03.24
СКА-Хабаровск1 : 1Сочи
10.03.24
Локомотив2 : 2Сочи
03.03.24
Балтика0 : 0Сочи
1.98Marathonbet.comОБЗ
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.15WinlineП2

«Сочи» мощно стартовали во втором по счету сезоне российской Премьер-Лиги. Южане после 17 туров смогли добыть семь побед и шесть раз сыграли вничью, что принесло 27 очков и седьмое место в турнирной таблице, на что мало кто мог дать прогноз перед началом турн...

Читать полностью

Ещё прогнозы