Улучшат ли скорость на лыжне российские биатлонистки в гонке преследования?

Прогноз на биатлон: женская гонка преследования на Кубке мира в Хохфильцене (13.12.2020)

В спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене россиянки не впечатлили своей скоростью на лыжне. Получится ли в гонке преследования 13 декабря улучшить результаты? – читаем наш прогноз на биатлон.

Кубок мира, 3-й этап
Место: Хохфильцен (Австрия)
Гонка: женская гонка преследования
Дистанция: 10 км

 

В женской части третьего этапа Кубка мира по биатлону завершать программу будет гонка преследования. В спринте российские биатлонистки совершенно не впечатлили по скорости на лыжне, значительно уступив многим конкуренткам. Не порадовала болельщиков и Лариса Куклина. На гонку преследования букмекеры предлагают сравнение на итоги выступления в паре Лариса Куклина – Юлия Джима. У кого лучше перспективы оказаться выше в итоговом протоколе?

Лариса Куклина явно не набрала еще более-менее оптимальной формы как в ходе на лыжне, так и в точности стрельбы. В трех личных гонках россиянки лучшим показателем стало 31-е место в спринте Хохфильцена. Такого результата удалось достичь с одним промахом. По времени на лыжне Лариса была лишь 62-й. Вряд ли за пару дней может что-то коренным образом измениться.

Юлия Джима успела уже в новом сезоне отметиться десятой позицией в индивидуальной гонке Контиолахти, отстреляв на ноль. В Хохфильцине в спринте выступила вполне достойно, без ощутимых провалов – один промах и итоговое 22-е место.

Перед Куклиной украинская биатлонистка имеет стартовый гандикап в 21 секунду. По стрельбе традиционно Джима в числе лидеров пелетона. Думаем, в итоговом протоколе представительница Украины окажется выше россиянки.

Наш прогноз – Джима выше Куклиной за коэффициент 1.55 в БК Винлайн.

В качестве второго прогноза на гонку преследования предлагаем рассмотреть еще одну российско-украинскую пару Ирина Казакевич – Дарья Блашко. Девушки финишировали на соседних позициях в спринте: Ирина на 23-м месте, а Дарья – на 24-й позиции. Разница на старте менее секунды. Биатлонистки по ходу сезона, в целом, выступают на одном уровне, но российская биатлонистка гораздо быстрее своей оппонентки. В спринте Хохфильцена именно Казакевич по времени на лыжне была лучше всех своих соотечественниц, и даже один лишний промах не помешал ей финишировать выше Блашко. Думаем, в гонке преследования представительница России будет выше. Минимум один лишний штрафной круг она способна отыграть у Дарьи за счет скорости на лыжне.

Наш прогноз – Казакевич выше Блашко за коэффициент 1.83 в БК Винлайн.

Ещё прогнозы