«Арсенал» – «Саутгемптон»: какую сделать ставку?

АрсеналАрсенал
Англия
Премьер-лига
Emirates Stadium
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 7= 1- 20.5%
30 дней+ 22= 4- 190.4%

В среду 16 декабря в одном из поединков 13-го тура Премьер-лиги «Арсенал» будет принимать «Саутгемптон» - мы подготовили прогноз на эту встречу.

Арсенал – Саутгемптон. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (16 декабря 2020 года)

Анонс матча

Арсенал

«Канониры» проваливают очередной сезон. В минувшем туре «Арсенал» принимал в родных стенах «Бернли» и не смог оправдать статус фаворита, потерпев поражение со счетом 0:1. К импотенции в атаке у лондонского клуба добавились еще и проблемы с дисциплиной. За неспортивное поведение вначале второго тайма красную карточку схлопотал Гранит Джака. Теперь один из ключевых игроков середины поля пропустит три поединка.

Также дисквалификацию отбывает Эктор Бельерин. Кроме вышеуказанных футболистов из-за травм не сыграют Томас Партей, Месут Озил и Сократис Папастатопулос. Повреждения получили Давид Луис, Рисс Нельсон и Сеад Колашинац. Их участие в матче под вопросом.

Турнирная ситуация у «Арсенала» плачевная. После поражения от «Бернли» амбициозный клуб опустился на 15-ю строчку в турнирной таблице, опережая зону вылета всего на пять очков.

«Канониры» в текущем первенстве доказывают, что не умеют абсолютно играть в позиционной атаке. В домашних матчах «Арсеналу» приходится действовать первым номером, а атака выглядит беззубой. За четыре предыдущих поединка в АПЛ подопечные Микеля Артеты забили дома всего один мяч, уступив далеко не топовым соперникам. Кроме «Бернли» проиграли также «Лестеру» (0:1), «Асторн Вилле» (0:3), «Вулверхэмптону» (1:2).

Да и в целом атака у «Арсенала» сейчас одна из самых слабых в АПЛ. Всего десять голов за 12 матчей забили «канониры». Это четвертый показатель снизу.

Саутгемптон

«Святые» в то же время в Премьер-лиге набрали отличный ход. Во многом этому способствует кадровая ситуация. Потерь сейчас в составе у «Саутгемптона»нет никаких, что позволяет тренерскому штабу применять свои тактические задумки.

Не обходится, правда, без провалов. Не так давно подопечные Ральфа Хазенхюттля, выигрывая со счетом 2:0 у «Манчестер Юнайтед», умудрились в итоге уступить 2:3. Хотя в целом это поражение является единственным у «Саутгемптона» за десять последних туров. Состоялось оно на родной арене.

А вот на выезде «Сотон» не проигрывает уже пять поединков подряд, добившись за этот период побед в матчах с «Бернли» (1:0), «Астон Виллой» (4:3) и «Брайтоном» (2:1), также по одному очку команда набрала в поединках с «Челси» (3:3) и «Вулверхэмптоном» (1:1).

В турнирной таблице «Саутгемптон» сейчас занимает четвертое место, уступая всего два очка «Тоттенхэму» и «Ливерпулю».

Тренды

  • «Арсенал» проиграл дома в нынешнем чемпионате четыре из шести матчей.
  • «Саутгемптон» не проигрывает на выезде в АПЛ уже пять матчей кряяду.
  • «Арсенал» забивал на своем поле как минимум два мяча в 9 из 11 последних очных матчей.
  • «Арсенал» обыгрывал «Сотон» дома в 8 из 11 последних матчей.
  • В трех из четырех последних гостевых матчей «Саутгемптона» сыграл прогноз «тотал больше 2.5».

Прогноз и ставки

2.191хСтавкаОБЗ+ТМ 4.5

Несмотря на удачную статистику в противостояниях с «Саутгемптоном» дома, «Арсеналу» будет не так просто выиграть. «Канониры» снова небольшой фаворит, но в атаке действуют откровенно слабо. «Саутгемптон» же любит играть на контратаках. Команда неплохо забивает, в том числе отличалась на полях соперников уже в пяти матчах кряду. На наш взгляд, реализуют «святые» свои шансы в атаке и в этой встрече. Хотя и хозяева тоже забивать должны.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
29 АПР | 05:30
Лос-Анджелес

Лос-Андж ...

2.05
Эдмонтон

Эдмонтон

Голосов «ЗА»
93.3%

Статистика прогнозов на футбол

logo
1121Прогнозов
532Выигрыш
82Возврат
507Проигрыш
27.87%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии