«Лидс» – «Ньюкасл»: «птичья» дуэль

ЛидсЛидс
Англия
Премьер-лига
Elland Road
НьюкаслНьюкасл
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 20-0.4%

В среду 16 декабря в очередном туре Премьер-лиги «Лидс» будет принимать «Ньюкасл» - мы оценили шансы соперников на успех и составили прогноз.

Лидс – Ньюкасл. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (16 декабря 2020 года)

Анонс матча

Лидс

«Лидс», вернувшийся в нынешнем чемпионате в Премьер-лигу, пока пытается достойно держаться, но мастерства все же не хватает. В последнем туре чемпионата «Лидс» уступил на родной арене «Вест Хэму» со счетом 1:3. Хотя до этого достойно отыграли на своем поле против «Арсенала» (0:0) и имели все шансы даже на успех в этой встрече.

Поражение от «молотобойцев» на родной арене стало уже пятым поединком кряду, в котором подопечныеМарсело Бьелсы не смогла выиграть дома. Хотя и уровень соперников за этот период был солидный. «Павлины» проиграли, кроме «Вест Хэма», «Лестеру» (0:1) и «Вулверхэмптону» (1:4), а также, кроме «Арсенала», завершили вничью матч с «Манчестер Сити» (1:1). Единственной же домашней победой «палинов» в текущем первенстве остается успех в матче с «Фулхэмом», добытый еще на старте чемпионате со счетом 4:3.

К предстоящему поединку «Лидс» подходит на 14-й позиции в турнирной таблице, но расстояние до зоны вылета уже сократилось до шести пунктов.

Слабой стороной в игре «павлинов» остается защита, которая уже пропустила в текущем первенстве 22 гола. Больше «Лидса» в нынешнем чемпионате пропускал только «Вест Бромвич» (25 мячей).

Кадровые потери у хозяев следующие: травмированы Робин Кох, Диего Льоренте и Адам Форшоу.

Ньюкасл

«Сороки» пережили неприятный момент пару недель назад. Вспышка короновируса, накрывшая команду, заставила поволноваться поклонников «Ньюкасла». Матч 11-го тура против «Астон Виллы» они по этой причине пропускали. Однако ситуация оказалась не настолько сложной. На поединок минувшего тура против «Вест Бромвича» тренерский штаб «сорок» выставил почти основной состав. Игра получилась сложной, но незадолго до финального свистка «Ньюкаслу»удалось забить победный мяч.

Благодаря успеху в матче с «дроздами» подопечные Стива Брюса поднялись на 12-ю строчку в турнирной таблице.

В гостях «Ньюкасл», если судить по соперникам, с которыми команда уже сыграла, смотрится очень неплохо. За шесть гостевых поединков «сороки» проиграли только «Саутгемптону» (0:2). С таким же результатом обыграли «Вест Хэм» и «Кристал Пэлас», а также завершили три матча вничью: с «Тоттенхэмом» (1:1), «Брайтоном» (0:0) и «Вулверхэмптоном» (1:1).

Точно не сыграют только Мартин Дубравка и Пол Дамметт. Под вопросом Аллан Сен-Максимен, Джамаал Ласселс и Райан Фрейзер, у которых есть небольшие повреждения. Все еще на карантине Фабиан Шер и Хави Манкильо.

Тренды

  • «Лидс» не выигрывал дома уже в пяти последних матчах подряд в рамках чемпионата.
  • «Лидс» не пропускал дома только в одном из шести поединков в Премьер-лиге.
  • Прогноз «обе забьют» сыграл в четырех из шести матчей «Лидса» на родной арене в текущем первенстве.
  • «Ньюкасл» проиграл в чемпионате только один из шести поединков.
  • Во всех шести гостевых матчах «Ньюкасла» в нынешнем чемпионате сыграла ставка «тотал меньше 2.5».

Прогноз и ставки

2.11win.comХ2

«Лидс» считают уж слишком явным фаворитом матча. Все же «Ньюкасл» не так плохо играет в обороне, да и пропускает на выезде немного. «Сороки» играют рационально, делая акцент на результативные конратаки. «Лидс» тоже не особо результативно сейчас играет на домашней арене. За пять последних матчей они забили всего трижды. На наш взгляд, у «Ньюкасла» есть неплохие шансы зацепиться за очки в этой встрече.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
930Прогнозов
447Выигрыш
68Возврат
415Проигрыш
27.05%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии