Продолжит ли «Реал» победную серию в матче с «Атлетиком»?

Прогноз на матч чемпионата Испании от БК 1xСтавка (16 декабря 2020 года)

Три прогноза на матч столичного клуба с басками от экспертов букмекерской компании 1хСтавка.

В последние годы домашние матчи с «Атлетиком» для «Реала» складываются не идеально: лишь 1 победа в 3 матчах. На фоне серии из 12 побед подряд, которая была до того в мадридских матчах - не слишком впечатляет. Конечно, стоит сделать скидку, что на эти 3 года пришлись последний совместный сезон Зидана и Роналду, когда команда уже откровенно делала ставку на Лигу чемпионов, сезон хаоса имени Лопетеги и Солари и прошлый сезон, где «Реалу» откровенно повезло, что «Барселона» была еще слабее.

В этом сезоне мадридцы уже столько раз обжигались на командах, с которыми были обязаны брать 3 очка, что боязно ставить на них. Но все же, во-первых, «Атлетик» для них не совсем обычный соперник - клуб, который никогда в истории не вылетал из Примеры, историческое противостояние этих команд является ярким: клуб-символ Испании и клуб-символ свободолюбивых басков. А, во-вторых, сам «Реал», еще две недели назад бывший на краю, собрался и обыграл «Севилью», «Боруссию» и «Атлетико».

После такого грех не ждать продолжения удачной серии в новой игре.

«Атлетик» не забьет голов за 2,15

Все 3 матча, о которых шла речь выше, «Реал» выиграл - и не просто выиграл, а сделал это всухую. Куртуа в игре с «Алавесом», привезший гол, собрался и продолжает играть на хорошем уровне. «Атлетик» в 3 из 7 матчей на выезде в этом сезоне не забивал, да и в целом 14 голов в 12 матчах - не самый пугающий показатель. А у «Реала» снова в строю Рамос, что, как минимум, добавляет уверенности его партнерам.

Тотал голов меньше 2,5 за 2,07

У «Реала», если говорить о результативности, дела тоже идут не блестяще. 19 мячей в 12 матчах - показатель, невообразимый еще пару лет назад. Но Роналду нет, Бэйл отправился в аренду, Иско сдал, Асенсио никак не начнет играть стабильно после тяжелой травмы, Йович просто оказался трансферным пшиком, а Родриго и Винисиусу при всех скоростно-технических талантах неплохо бы научиться попадать по мячу нормально. Вот и выходит, что все нападение «Реала» держится на все еще мощном, но не молодеющем Бензема да надежде, что удастся какой-то из стандартов реализовать. «Атлетик» забил 14, но и пропустил тоже 14 - идеальный середняк, на чужое не покусится, но и не развалится, пропустив: из 6 поражений ни одного с разницей больше, чем в 2 гола. 5 из 6 последних игр команд принесли «тотал меньше», вполне вероятно, что серия продлится.

«Реал» победит со счетом 2:0 за 7

Собственно, исходя из предыдущих двух ставок, вариантов победы «сливочных» немного: 1:0 или 2:0. Второй счет - самый любимый для мадридцев в этом сезоне, с ним они закончили в свою пользу уже 4 игры во всех турнирах, где участвовали. Бензема забил «Атлетико» дважды и, кажется, полностью восстановился после небольшой травмы. Потому выбираем 2:0 - и болеем за хороший футбол в этом матче!

Другие варианты прогнозов по этой ссылке.

Реал МадридРеал Мадрид
Испания
16.03.24
Осасуна2 : 4Реал Мадрид
10.03.24
Реал Мадрид4 : 0Сельта
06.03.24
Реал Мадрид1 : 1Лейпциг
02.03.24
Валенсия2 : 2Реал Мадрид
25.02.24
Реал Мадрид1 : 0Севилья
Примера Дивизион
Атлетик БильбаоАтлетик Бильбао
Испания
16.03.24
Атлетик Бильбао2 : 0Алавес
10.03.24
Лас-Пальмас0 : 2Атлетик Бильбао
03.03.24
Атлетик Бильбао0 : 0Барселона
29.02.24
Атлетик Бильбао3 : 0Атлетико
25.02.24
Бетис3 : 1Атлетик Бильбао
2.151хСтавка“Атлетик” не забьет
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

2.49WinlineФ1(-1,5)

Мадридский «Реал» дважды проиграл на стадии группового этапа Лиги чемпионов донецкому «Шахтеру», но после последнего тура, в котором одолел гладбахскую «Боруссию», сумел пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, где сыграет против итальянской «Аталанты».

В...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня