«Зенит» — «Спартак»: укрепить лидерство

ЗенитЗенит
Россия
Премьер-лига
«Газпром Арена», (Санкт-Петербург)
СпартакСпартак
Россия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 36= 10- 352.8%
30 дней+ 133= 34- 12013.7%

На протяжении шести матчей «Спартак» не может обыграть «Зенит», но продолжится ли традиция и 16 декабря – ответ есть в прогнозе. Чего ждать от встречи?

Зенит — Спартак: прогноз на матч Премьер-Лиги (16 декабря 2020 года)

Анонс матча

Зенит

«Зенит» в целом довольно солидно проводит сезон в Премьер-Лиге и пока оправдывает статус главного претендента на чемпионский титул. Команда Сергея Семака находится в данный момент на первой строчке в таблице, набрав за 18 матчей 38 очков. Тем не менее, пока серьезного отрыва от конкурентов у лидера нет – целая группа преследователей находится на минимальном расстоянии.

Второй «Спартак» имеет всего на три балла меньше, но кроме него на лидерство также серьезно нацелен и ЦСКА, у которого на четыре балла меньше. До прошлого тура в число претендентов на чемпионство, или, как минимум, на путевку в Лигу Чемпионов, претендовало и «Динамо», но «Зенит» в очной встрече победил «бело-голубых» со счетом 3:1 и временно отправил их на пятое место в таблице.

Единственным слабым местом в сезоне является выступление команды в Лиге Чемпионов. За шесть туров в не самой сложной группе чемпион России смог набрать лишь один балл, бесславно завершив турнир на последней строчке в своей группе.

Спартак

«Спартак» имел в текущем сезоне серьезное преимущество над конкурентами – «красно-белые» по итогам прошлого сезона не смогли попасть в еврокубки и имели возможность в первом круге все силы бросить на Премьер-Лигу. До определенного момента команде Доменико Тедеско даже удавалось удерживать первую строчку, но на стабильно высоком уровне провести всю первую часть сезона не удалось.

В данный момент «Спартак» располагается на втором месте в таблице с 35 очками в активе. Своему сегодняшнему сопернику, идущему первым, столичный клуб проигрывает всего три балла, отыграть которые наверняка будет стремиться сегодня. Не удалось в последнем туре воспользоваться ошибкой ЦСКА и оторваться от него в таблице – «третьи «армейцы» имеют всего на балл меньше.

В последнем туре «Спартак» довольно неожиданно проиграл в гостях 0:1 «Сочи», упустив таким образом отличную возможность оторваться от преследования «армейцев». Скандальный поединок положил конец серии из двух побед кряду.

Тренды

  • Ни в одном из шести последних матчей «Зенит» не проигрывал «Спартаку» - три победы и три ничьи
  • В восьми домашних матчах чемпионата кряду «Зенит» не проигрывает «Спартаку» - шесть побед и две ничьи
  • В девяти домашних матчах Премьер-Лиги «Зенит» одержал восемь побед
  • Ни в одном из двух последних выездных матчей «Спартак» не побеждал – поражение и ничья

Прогноз и ставки

1.671win.comП1

«Зенит» после вылета из еврокубков взялся за дело в Премьер-Лиге и очень быстро вернул себе лидерство. Пока отрыв от преследователей довольно скромный, но уже сегодня чемпион России может его увеличить. «Спартак», наоборот, в последнее время серьезно сдал в качестве футбола и стал очень много допускать ошибок в обороне, фаворитом в сегодняшнем противостоянии его назвать точно нельзя.

Дома «Зенит» играет в текущем сезоне очень мощно, в Санкт-Петербурге регулярно оставляет «Спартак» без очков, вряд ли что изменится и сегодня, по игре хозяева выглядят гораздо предпочтительнее.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.58Winline

«Зенит» завершил свои выступления в Лиге чемпионов поражением от дортмундской «Боруссии» (1:2). Один балл и последнее место в турнирной таблице – совсем не тот результат, который ждали от чемпиона в главном клубном турнире Европы. Ужасно сыграла линия обороны...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Примера Дивизион
26 АПР | 22:00
Реал Сосьедад

Реал Сось ...

2.73
Реал Мадрид

Реал Мадрид

Голосов «ЗА»
89%

Статистика прогнозов на футбол

logo
946Прогнозов
456Выигрыш
69Возврат
421Проигрыш
27.12%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии