«Зенит» — «Спартак». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч российской Премьер-лиги «Зенит» – «Спартак».

В последнем матче РПЛ этого года встречаются «Зенит» и «Спартак». Этот матч является центральным не только из-за своего исторического значения. Оба клуба еще и лидируют на данный момент в чемпионате.

«Зенит» в последних матчах смог немного оторваться от преследователей. Идет команда Семака на первом месте с 38-ю баллами. А вот у «Спартака», идущего вторым, в активе на три очка меньше. Так что в этом матче решится, догонят ли «красно-белые» питерцев, или же «сине-бело-голубым» удастся увеличить отрыв от соперников в таблице.

Здесь трудно говорить о 100% шансах какой-либо команды. Немного спутал карты «Спартак», весьма слабо сыграв с «Сочи» (0:1). Опять много вопросов было к судейству, скандал во время перерыва. На мой взгляд, нужно было точно ставить два пенальти в ворота сочинцев. Но их не было. В общем, «Спартак» потерял важные очки и теперь ему некуда идти назад. Нужно обыгрывать «Зенит».

К противостоянию с питерцами подопечные Тедеско подходят в достаточно нервном состоянии. Их тренер все еще зол из-за произошедшего. В команде сейчас плохая атмосфера, которая вряд-ли поспособствует успешной игре с лидером РПЛ.

«Зенит» сейчас тоже напряжен. Немного поутихли разговоры о неудаче питерцев в Лиге чемпионов. Успехи в РПЛ закрывают те провалы. Конечно, выход «Краснодара» в Лигу Европы навредил имиджу «Зенита», который до старта группового этапа, как минимум, третье место, по мнению многих, должен был занимать. Но команда Семака потеряла кучу очков, только один раз сыграв вничью. Проигрыш «Спартаку» ей сейчас будет очень некстати.

Игра точно будет непростая, как для обеих команд, так и для арбитров. Наверняка будет много спорных моментов и обсуждений. Сейчас все уже устали, играют с августа. Все хотят в долгожданный отпуск. Если что-то в игре пойдет не так, то на поле «вспыхнет пламя», остановить которое будет уже тяжело.

Все это, думаю, повлияет на исход матча. Так что мой прогноз в этой встрече будет на то, что в игре будет красная карточка и пенальти. БК МарафонБет поставить на все это предлагает с котировкой 5.55

ЗенитЗенит
Россия
24.04.24
Зенит0 : 2Рубин
21.04.24
Зенит1 : 0Оренбург
17.04.24
Зенит0 : 0Спартак
13.04.24
Краснодар1 : 2Зенит
07.04.24
Зенит1 : 0Балтика
Премьер-лига
"Газпром Арена" (Санкт-Петербург)
СпартакСпартак
Россия
21.04.24
Ростов1 : 5Спартак
17.04.24
Зенит0 : 0Спартак
13.04.24
Сочи1 : 0Спартак
07.04.24
Динамо М1 : 2Спартак
03.04.24
Спартак1 : 2Зенит
5.55Marathonbet.comПенальти + красная карточка
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.58Winline

«Зенит» завершил свои выступления в Лиге чемпионов поражением от дортмундской «Боруссии» (1:2). Один балл и последнее место в турнирной таблице – совсем не тот результат, который ждали от чемпиона в главном клубном турнире Европы. Ужасно сыграла линия обороны...

Читать полностью

Ещё прогнозы