«Байер» — «Бавария»: сменится ли лидер?

БайерБайер
Германия
Бундеслига
«Бай-Арена», (Леверкузен)
БаварияБавария
Германия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 33= 11- 273.4%
30 дней+ 130= 33- 10915.0%

«Байер» лидирует в таблице, но сумеют ли «фармацевты» удержаться на пьедестале после поединка с «Баварией» 19 декабря – ответ есть в прогнозе. Чего ждать от встречи?

Байер — Бавария: прогноз на матч Бундеслиги (19 декабря 2020 года)

Анонс матча

Байер

«Байер» великолепно провел старт сезона – команда Петера Боса в данный момент является лидером Бундеслиги. Пока серьезного преимущества над конкурентами у «фармацевтов» нет – «Бавария» и «Лейпциг» находятся на расстоянии одного очка, на шесть баллов отстала дортмундская «Боруссия», которая вполне еще может прибавить.

Однако сейчас «Байер» находится в великолепной форме и выбить с пьедестала его будет не так просто – он является единственной командой Бундеслиги, которая еще не познала горечи поражений в текущем сезоне. Единственной за последние месяцы ошибкой «фармацевтов» был поединок с «Гертой» в Леверкузене, завершившийся нулевой ничьей.

Эта неудача не повлияла негативно на форму команды и в следующих трех встречах «Байер» добыл три уверенные победы над «Шальке» (3:0), «Хоффенхаймом» (4:1) и «Кельном» (4:0), благодаря чему и удалось вырваться в лидеры.

Бавария

«Бавария» также вполне солидно проводит сезон, хотя и уступила пока лидерство «Байеру». Команда Ханса-Дитера Флика занимает в данный момент второе место в таблице с 27 очками в активе, отставая от своего сегодняшнего соперника всего на один балл, имея отличную возможность обойти его по итогам очной встречи. Однако при этом поражение может отбросить чемпиона Германии на третью строчку – «Лейпциг» отстает только по дополнительным показателям.

Именно «быки» и поспособствовали тому, что «Бавария» упустила первую строчку – в 10-м туре «Лейпциг» в Мюнхене едва не обыграл чемпиона Германии, но все в итоге завершилось ничьей 3:3, в которой баварцы спасались. После этого не удалось обыграть «Унион» в гостях, ничьей 1:1 умело воспользовался «Байер», и даже победа 2:1 над «Вольфсбургом» в последнем туре не позволила «Баварии» вернуться в лидеры.

Тренды

  • В каждом из восьми последних матчей команды неизменно обменивались голами
  • Только в одном из 12 последних матчей во всех турнирах «Бавария» не пропускала
  • «Бавария» является самой результативной командой Бундеслиги – 37 мячей в 12 матчах
  • В двух последних матчах «Бавария» обыгрывала «Байер»

Прогноз и ставки

1.851win.com2Х+ТБ 2.5

«Бавария» провела не лучшим образом последний месяц и дважды потеряла очки в Бундеслиге, чем смог воспользоваться «Байер». При этом чемпион Германии вряд ли испытывает нервозность – вернуться на первое место можно уже сегодня, но для этого нужно брать три очка в Леверкузене.

Учитывая форму «Байер», сделать это будет крайне непросто – «фармацевты» очень мощны в атаке и не самая надежная оборона «Баварии» на ноль вряд ли отыграет, но и баварцы явно сделают ставку на атаку, которая является лучшей в чемпионате.

Обе команды стабильно много забивают и находятся в отличной форме, терять очки ни одна из них не захочет, так что на голы есть смысл рассчитывать, но все три балла «Байеру» взять будет практически нереально, разница в классе определенно присутствует.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
912Прогнозов
438Выигрыш
67Возврат
407Проигрыш
26.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии