«Эвертон» – «Арсенал»: кто выиграет матч?

ЭвертонЭвертон
Англия
09.03.24
Манчестер Юнайтед2 : 0Эвертон
02.03.24
Эвертон1 : 3Вест Хэм
24.02.24
Брайтон1 : 1Эвертон
19.02.24
Эвертон1 : 1Кристал Пэлас
10.02.24
Манчестер Сити2 : 0Эвертон
Премьер-лига
Goodison Park
АрсеналАрсенал
Англия
12.03.24
Арсенал5 : 2Порту
09.03.24
Арсенал2 : 1Брентфорд
04.03.24
Шеффилд Юн0 : 6Арсенал
24.02.24
Арсенал4 : 1Ньюкасл
21.02.24
Порту1 : 0Арсенал
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 1= 1- 2-0.1%
30 дней+ 15= 3- 16-0.3%

В 14-м тура английской Премьер-лиги лондонский «Арсенал» едет в гости к «Эвертону» - мы оценили шансы команд на успех и составили прогноз.

Эвертон – Арсенал. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (19 декабря 2020 года)

Анонс матча

Эвертон

«Ириски» после некоторого спада вновь демонстрируют характер и показывают, что в нынешнем сезоне настроены решать серьезные задачи. В последнем туре чемпионата «Эвертон» играл в гостях у «Лестера» - матч принципиальных соперников, ведущих борьбу за место в Лиге Чемпионов. Обе команды играют примерно в одинаковом ключе, делая ставку на результативные контратаки. Лучше со своей задачей справились «ириски», обыгравшие «лисов» со счетом 2:0.

После этой победы команда Карло Анчелотти поднялась на пятую строчку в турнирной таблице. От лидера ее отделяют всего пять пунктов.

Победа над «Лестером» стала для ливерпульского клуба уже второй кряду. Туром ранее «Эвертон» в родных станах остановил атаку «Челси», а единственного забитого гола хватило для успеха в том матче. Победа над «пенсионерами» прервала трехматчевую безвыигрышную серию «ирисок» на родной арене. За этот период они сыграли вничью с «Ливерпулем» (2:2), после чего уступили «Манчестер Юнайтед» (1:3) и «Лидсу» (0:1).

Вполне возможно, что в линию атаки в этой встрече вернется Хамес Родригес. Также под вопросом Шеймус Коулман и Жан-Филипп Гбамен. В лазарете находятся Аллан Маркес, Лука Динь и Фабиан Делф.

Арсенал

«Канониры» с каждым туром приближают отставку Микеля Артеты. Сложно сказать, насколько еще хватит терпения у руководства, ведь лондонский клуб демонстрирует довольно бледную игру, не говоря уже о результатах.

В последнем туре «Арсенал» принимал дома «Саутгемптон». Несмотря на статус фаворита, лондонцы оказались в роли догоняющих, хотя и сумели спасти всего одно очко. Ничейный результат 1:1 со «святыми» вряд ли можно назвать успехом, ведь один набранный балл существенно не улучшил турнирное положение «канониров». Они находятся сейчас на непривычном для себя 15-м месте, всего в пяти очках от зоны вылета.

За последние десять матчей «Арсенал» одержал всего одну победу, уступив при этом шесть раз. На данный момент команда не может добиться успеха уже шесть поединков подряд. Что касается гостевых матчей, то в пяти последних соперники были серьезные, однако очков заработано всего четыре – победа над «Манчестер Юнайтед» (1:0) и ничья с «Лидсом» (0:0). В других поединках за этот период подопечные Артеты уступили «Ливерпулю» (1:3), «Манчестер Сити» (0:1) и «Тоттенхэму» (0:2).

Кадровые потери у гостей следующие. Дисквалификацию сейчас отбывают Габриэль Магальяэс и Гранит Джака. В лазарете Месут Озил и Сократис Папастатопулос. Под вопросом Сеад Колашинац.

Тренды

  • «Арсенал» проиграл шесть из девяти последних матчей в Премьер-лиге.
  • В семи из девяти последних поединков «Арсенала» в чемпионате сыграл прогноз «тотал меньше 2.5».
  • «Эвертон» выиграл дома три из шести матчей в АПЛ.
  • В четырех из шести домашних поединков «Эвертона» сыграла ставка «обе забьют».
  • «Эвертон» проиграл «Арсеналу» дома только два из восьми последних матчей.

Прогноз и ставки

1.821win.comФ1(0)

«Эвертон» и раньше неплохо играл против «Арсенала». Сейчас по качеству игры «ириски» смотрятся лучше. Особенно это касается линии атаки. Ливерпульцы имеют лучшую реализацию и умеют сыграть от соперника. На наш взгляд, «Эвертон» не проиграет матч как минимум. Поэтому есть смысл заиграть нулевую фору на хозяев.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко

Бронзовый призер Евро-2008, экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма»

2.38WinlineП1

«Эвертон» принимает на своем поле «Арсенал» 19 декабря. Исторически гости в противостояниях этих команд побеждают редко.

«Ириски» обыграли в предыдущих турах двух серьезных противников, так и не пропустив от «Лестера» (2:0) и «Челси» (1:0). Это дало возможность поднять...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
29 МАР | 19:30
Динамо М

Динамо М

1.89
Ростов

Ростов

Голосов «ЗА»
90.6%

Статистика прогнозов на футбол

logo
944Прогнозов
444Выигрыш
61Возврат
439Проигрыш
2.8%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии