«Наполи» — «Торино». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч итальянской Серии А «Наполи» – «Торино».

В рамках 14-го тура итальянского чемпионата «Наполи» дома примет «Торино». Юг против Севера – это всегда интересно, это всегда битва. С неаполитанцами играет, конечно, не сам «Ювентус», а его сосед. Несмотря на это, их историческое противостояние все равно всегда выливается в зрелищные матчи и упорную борьбу на поле.

Почти так же, как и на карте Италии, находятся эти соперники на географических полюсах таблицы Серии А. «Наполи» борется за зону Лиги чемпионов. Пока он в нее не попадает. Неаполитанцы идут на пятом месте и отстают от «Ромы» с четвертой строчки на один балл.

А вот у «Торино» совсем не задался этот сезон. Он идет в зоне вылета и уже немного отстал от спасительного 17-го места. Туринцы занимают 18-е место с семью баллами, а «Специя» со строчки выше имеет в активе 11 очков.

Тяжело «Торино» еще потому, что у его соперников в зоне вылета почти столько же очков. Поэтому нельзя этому клубу часто проигрывать. Иначе отставание от команд выше будет непреодолимым.

У «Наполи» похожая ситуация. Он хоть и идет пятым в чемпионате, но опережает, например, «Верону» с девятого места всего на три балла. В затылок неаполитанцам также дышат «Аталанта» и «Лацио». С такими преследователями расслабляться нельзя. Нужно зарабатывать очки в каждом туре. С этим, кстати, у «Наполи» возникли проблемы в последних встречах.

Проиграл «Наполи» в последних двух матчах. Встретился он в этих играх со своими принципиальным соперниками, однако обоим проиграл – 0:1 от «Интера» и 0:2 от «Лацио». Хотя еще не так давно команда Гаттузо разорвала «Рому» со счетом 4:0. Сейчас она также постарается завершить календарный год уверенной победой над слабым соперником.

«Торино», в свою очередь, чаще проигрывает, чем играет вничью. О победах мы вообще молчим. Хотя стоит отметить, что в последних матчах проигрышей было не так много – три поражения против двух ничейных результатов. В этом плане не повезло туринцам с соперником в матче перед паузой в чемпионате.

Я предложу поставить на достаточно простой вариант, который становится очевидным, когда думаешь об обозленном «Наполи» и неуверенном «Торино». Моя ставка – победа неаполитанцев с форой (-1.5). Аналитики БК МарафонБет такой исход встречи оценили коэффициентом 2.01.

НаполиНаполи
Италия
13.04.24
Торино0 : 0Ювентус
06.04.24
Эмполи3 : 2Торино
30.03.24
Торино1 : 0Монца
16.03.24
Удинезе0 : 2Торино
02.03.24
Торино0 : 0Фиорентина
Серия А
"Стадион им. Марадоны" (Неаполь)
ТориноТорино
Италия
14.04.24
Наполи2 : 2Фрозиноне
07.04.24
Монца2 : 4Наполи
30.03.24
Наполи0 : 3Аталанта
17.03.24
Интер1 : 1Наполи
12.03.24
Барселона3 : 1Наполи
2.01Marathonbet.comФ1 (-1.5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы