«Эвертон» – «Манчестер Сити»: будет ли победитель?

ЭвертонЭвертон
Англия
Премьер-лига
Goodison Park
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 17-0.1%

Поединок 16-го тура АПЛ между «Эвертоном» и «Манчестер Сити», который состоится 28 декабря, будет одним из самых интересных в туре – мы оценили шансы команд на успех и составили прогноз.

Эвертон – Манчестер Сити. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (28 декабря 2020 года)

Анонс матча

Эвертон

Руководство ливерпульского клуба перед стартом сезона немало потратилось на усиление состава. Лавка, конечно, маловата для того, чтобы конкурировать с топовыми соперниками на длинной дистанции, однако, когда все в строю, то от парней Карло Анчелотти можно ожидать чего угодно.

В минувшем туре «Эвертон» играл на выезде против главного аутсайдера турнира «Шеффилд Юнайтед» и добыл нужную победу со счетом 1:0. Для «ирисок» этот успех стал уже четвертым кряду в рамках Премьер-лиги. Причем обыгрывали за этот период ливерпульцы далеко не слабых соперников – «Челси» (1:0), «Лестер» (2:0) и «Арсенал» (2:1).

Такой удачный период отобразился и на турнирном положении «Эвертона». Подопечные Карло Анчелотти взлетели на вторую строчку в турнирной таблице.

Дома «ириски» в нынешнем сезоне проваливаются нечасто. Был период, когда Анчелотти не мог рассчитывать на ряд ключевых футболистов, вот тогда и случились два поражения «Эвертона» на родной арене. Команда проиграла «Манчестер Юнайтед» (1:3) и «Лидсу» (0:1). В остальных поединках они добились четырех побед и раз сыграли вничью. Надо сказать, что поединок с «Лидсом» является единственным, в котором «Эвертон» дома не забивал.

Есть немало кадровых потерь у ливерпульцев и перед предстоящим матчем. Травмированы Аллан Маркес, Ришарлисон, Хамес Родригес, Лука Динь, Фабиан Делф и Жан-Филипп Гбамен.

Манчестер Сити

Для «горожан» предстоящий матч тоже очень важен в турнирном плане. Манкунианцы, считавшиеся перед стартом чемпионата одними из главных фаворитов, пока ничем особо не впечатлили футбольную публику. Команде явно не достает стабильности, а их главный козырь – атака, редко выдает результативные поединки.

В последнем туре «Манчестер Сити» обыграл дома «Ньюкасл» со счетом 2:0. Это вторая победа кряду у «горожан». Она позволила не отпустить в отрыв «Ливерпуль», расстояние до которого составляет сейчас пять очков. В целом же подопечные Хосепа Гвардиолы не проигрывают в чемпионате уже на протяжении шести туров подряд, в четырех из них одержав победы.

Что касается игры на выезде, то манкунианцы часто теряли очки на полях соперников. В шести последних гостевых поединках они добились всего двух побед с одинаковым счетом 1:0 над «Шеффилд Юнайтед» и «Саутгемптоном». Надо сказать, что за этот период они забили всего четыре гола, причем ни разу больше одного за матч.

В лазарете у «Манчестер Сити» обосновались Кайл Уолкер, Габриэл Жезус и Эрик Гарсия.

Тренды

  • «Эвертон» выиграл в текущем первенстве дома четыре из семи поединков, уступив дважды.
  • «Манчестер Сити» побеждал в нынешнем чемпионате на выезде только в трех из семи матчей.
  • «Эвертон» забивал на родной арене в шести из семи поединков.
  • Прогноз «тотал меньше 2.5» сыграл в шести последних гостевых матчах «Манчестер Сити» в рамках АПЛ.
  • «Эвертон» проиграл «Манчестер Сити» в пяти последних матчах подряд.

Прогноз и ставки

1.811win.comХ2+ТМ 3.5

Сложно тут говорить о победителе.«Эвертон» может удивить в любом матче, однако сейчас есть ряд серьезных потерь. Поэтому «ириски» будут играть со ставкой на надежную игру в обороне. «Манчестер Сити» особо сейчас не феерит, однако безошибочно действовал на последнем рубеже и предыдущих матчах. На наш взгляд, гости вряд ли проиграют, а сам матч не будет богат на голы.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
4.69WinlineНичья

«Эвертон» сегодня сразится с «Манчестер Сити» в рамках английской Премьер-Лиги.

«Ириски» находятся просто в фантастических кондициях и рвут всех подряд. Это позволило расположиться на втором месте в турнирной таблице с 29 пунктами. Из Кубка Лиги они вылетели от «Манчес...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
976Прогнозов
463Выигрыш
71Возврат
442Проигрыш
27.17%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии