«Эвертон» – «Вест Хэм»: как сыграют команды?

ЭвертонЭвертон
Англия
Премьер-лига
Goodison Park
Вест ХэмВест Хэм
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В пятницу 1 января в новом уже 2021 году первыми на футбольное поле в английской Премьер-лиге выйдут «Эвертон» и «Вест Хэм» - мы оценили шансы соперников на успех и составили прогноз.

Эвертон – Вест Хэм. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (1 января 2021 года)

Анонс матча

Эвертон

«Ирискам» немного повезло в минувшем туре. Во время тяжелого декабрьского марафона они получили целых пять дней отдыха, так как матч минувшего тура против «Манчестер Сити» был отменен из-за вспышки короновируса в составе у «горожан». Так что к противостоянию с «молотобойцами» они подходят хорошо отдохнувшими и с огромной мотивацией.

Накануне «Ливерпуль» потерял очки в поединке с «Ньюкаслом», так что у «Эвертона» есть шанс сократить отставание от первого мета до минимума. Сейчас команда Карло Анчелотти занимает четвертую строчку. Она имеет на своем баланса 29 очков и отстает от «Ливера» на четыре пункта.

Вообще, в последних турах мерсисайдцы здорово прибавили. Их победная серия на данный момент насчитывает четыре кряду поединка. За этот период «Эвертон» добивался успеха в поединках с «Челси» (1:0), «Лестером» (2:0), «Арсеналом» (2:1) и «Шеффилд Юнайтед» (1:0). Отметим надежную оборону команды Анчелотти за указанный период – всего один пропущенный мяч.

Что касается атаки, то лишь в одном домашнем матче «ириски» не забивали, а в четырех из семи поединков на родной арене они отличались минимум дважды.

Есть немного в составе «Эвертона» кадровых потерь. Матч пропускают из-за травм Аллан Маркес, Хамес Родригес, Лука Динь, Фабиан Делф и Жан-Филипп Гбамен.

Вест Хэм

В отличие от «ирисок», «молотобойцы» за пять последних дней уже успели отыграть два матча – и оба сложно назвать такими уж удачными. Сначала «Вест Хэм» подписал мировую на родной арене в поединке с «Брайтоном» (2:2), а затем смог увезти одно очко в гостевом противостоянии с «Саутгемптоном» (0:0).

В целом же в Премьер-лиге команда  Дэвида Мойеса не может выиграть уже четыре матча подряд. До двух ничейных результатов в минувших турах «Вест Хэм» не смог обыграть дома «Кристал Пэлас» (1:1), а в еще одном лондонском дерби с «Челси» и вовсе уступил разгромно – 0:3.

В гостях «молотобойцы» выступают с переменным успехом. За семь матчей они добивались побед над «Лестером» (3:0), «Лидсом» (2:1) и «Шефиилд Юнайтед», уступив при этом, кроме «Челси», еще «Ливерпулю» (1:2).

Кадровых потерь в составе лондонского клуба практически нет. Игру пропустит из-за травмы только защитник Артюр Масуаку.

Тренды

  • «Эвертон» побеждал в чемпионате в четырех последних турах подряд.
  • Прогноз «тотал больше 2.5» сыграл в пяти из семи домашних поединков «Эвертона» в АПЛ.
  • Ставка «тотал больше 2.5» была зафиксирована в пяти из семи гостевых матчей «Вест Хэма».
  • «Эвертон» побеждал «Вест Хэм» в шести из восьми последних очных встреч на своем поле в АПЛ.
  • «Эвертон» забивал «Вест Хэму» как минимум дважды в 9 из 11 последних домашних матчей в рамках чемпионата.
  • В 10 из 11 предыдущих домашних очных поединков в АПЛ «ириски» забивали «Вест Хэму» во втором тайме.

Прогноз и ставки

2.061win.comП1

На наш взгляд, в этом матче стоит заиграть победу  «Эвертона». «Ириски» неплохо отдохнули. Проблем с мотивацией, да и запредельных по составу, нет. Против «Вест Хэма», в целом, ливерпульцы удачно играли в предыдущих сезонах. «Вест Хэм» тоже неплохо играет в чемпионате, однако в гостях пропускает много.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Серия А
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
85.3%

2 место

Бундеслига
19 АПР | 21:30
Айнтрахт Фр

Айнтрахт Фр

1.70
Аугсбург

Аугсбург

Голосов «ЗА»
83.8%

Статистика прогнозов на футбол

logo
661Прогнозов
314Выигрыш
55Возврат
292Проигрыш
21.2%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии