«Тоттенхэм» – «Лидс»: стоит ли поставить на «шпор»?

ТоттенхэмТоттенхэм
Англия
Премьер-лига
Tottenham Hotspur Stadium
ЛидсЛидс
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В 17-м туре АПЛ «Тоттенхэм» 2 января постарается вернуться в чемпионскую гонку в поединке с «Лидсом» - мы оценили шансы «шпор» на успех и составили прогноз.

Тоттенхэм – Лидс. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (2 января 2021 года)

Анонс матча

Тоттенхэм

В последнем матче чемпионата команда Жозе Моуриньо в очередной раз потеряла очки. Играли «шпоры» на выезде против «Вулверхэмптона» и довольствовались лишь ничейным результатом 1:1. Не последнюю роль в потере очков сыграл быстрый гол, забитый «Тоттенхэмом» уже на первой минуте матча. Ставка на оборону в очередной раз не сработала. «Волки» перестреляли соперника по количеству ударов, и один из них за пять минут до финального свистка оказался точным.

Таким образом, безвыигрышная серия «Тоттенхэма» достигла отметки в четыре матча кряду. Причем, те матчи, в которых нужно было доказывать не беспочвенность своих притязаний на медали первенства, лондонский клуб за этот период проиграл – «Ливерпулю» (1:2) и «Лестеру» (0:2). Также недосчитались подопечные Моуриньо важных очков в поединке с «Кристал Пэлас» (1:1).

На данный момент череда неудачных матчей отодвинула «шпор» в турнирной таблице на седьмое место. У них в активе 26 очков, что на семь меньше, чем у «Ливерпуля». Однако и сыграл «Тоттенхэм» меньше на одну встречу, ведь матч прошлого тура с «Фулхэмом» он пропускал. Причина – вспышка короновируса в составе «дачников». Так что времени перевести дух и подготовиться к ближайшему противостоянию у Моуриньо и компании было достаточно.

В домашних матчах «Тоттенхэм» показывает средние результаты. Сыграл лондонский клуб на родной арене семь поединков, три из которых выиграл, в двух уступи и два завершил вничью. В последней встрече уступили «шпоры» «Лестеру» (0:2), хотя до этого был отрезок из трех кряду побед: над «Брайтоном» (2:1), «Манчестер Сити» (2:0) и «Арсеналом» (2:0).

Кадровых потерь в составе хозяев немного. Из-за травмы пропустит игру Гарет Бэйл. Под вопросом Лукас Моура, Джованни Ло Сельсо и Карлос Винисиус Мораиш.

Лидс

«Павлины» по ходу сезона не показывают стабильных результатом и пытаются действовать, отталкиваясь от тактики соперников. Поэтому результативные матчи сменятся низовыми, в разгромные победы - такими же поражениями.

В последних турах «Лидс» порадовал родную публику хорошими результатами. Подопечные Марсело Бьелсы за четыре предыдущих тура набрали сразу девять очков. Были добыты три победы, хотя и соперники были не самые сильные. «Павлины» обыграли «Ньюкасл» (5:2), «Бернли» (1:0) и «Вест Бромвич» (5:0), уступив также за этот период «Манчестер Юнайтед» (2:6).

Разгром от «красных дьяволов» был как раз на выезде, где за пять последних туров «Лидс» успел проиграть еще «Челси» (1:3) и «Кристал Пэласу» (1:4).

Перед предстоящим туром команда Марсело Бьелсы находится на 11-м месте и всего на три балла отстает от «Тоттенхэма».

Игру пропустит из-за травмы ключевой защитник Робин Кох. Под вопросом Матеуш Клих, Лиам Купер и Диего Льоренте.

Тренды

  • «Тоттенхэм» выиграл дома три из четырех последних матчей в АПЛ.
  • «Лидс» уступил на выезде в трех из пяти последних матчах с разницей больше одного гола.
  • В четырех из пяти последних домашних матчей «Тоттенхэм» забивал минимум дважды.
  • В шести из восьми гостевых поединков  «Лидса» сыграл прогноз «тотал больше 2.5».

Прогноз и ставки

2.491хСтавкаФ1(-1)

Букмекеры предлагают на победу «Тоттенхэма» неплохой коэффициент, чем мы предлагаем воспользоваться. «Тоттенхэм» сейчас должен доказывать свои притязания на медали, как и Моуриньо умение настраивать команду в сложный период.

«Лидс» против оборонительных команд пытается играть в такую же тактику, но после пропущенного гола раскрывается и получает полную кошелку.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.87WinlineП1

«Тоттенхэм» мощно стартовал в новом сезоне, где после 15 туров успел побывать на вершине турнирной таблицы, где не удержался после серии неудач в декабре.

Зимний сезон «шпоры» начали с успеха в дуэли с «Арсеналом», после чего дважды пр...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии