«Челси» – «Манчестер Сити»: центральный матч тура

ЧелсиЧелси
Англия
Премьер-лига
Stamford Bridge
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В центральном поединке 17-го тура АПЛ 3 января сыграют «Челси» и «Манчестер Сити» - мы оценили состояние команд и составили прогноз.

Челси – Манчестер Сити. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (3 января 2021 года)

Анонс матча

Челси

«Пенсионеры» еще не так давно были в числе претендентов на чемпионский титул. Однако буквально за пять туров лондонский клуб оказался за пределами первой четверки. На данный момент «Челси» занимает в турнирной таблице чемпионата пятое место, но уступает дуэту лидеров уже семь очков.

В минувшем туре подопечные Фрэнка Лэмпарда потеряли очки в домашнем матче с «Астон Виллой», сыграв с «вилланами» вничью 1:1. Кроме того, за пять предыдущих поединков очки удалось набрать еще в противостоянии с «Вест Хэмом» (3:0). В остальных встречах за этот отрезок сезона «Челси» исключительно проигрывал. Неудачи «пенсионеры» терпели в матчах с «Арсеналом» (1:3), «Вулверхэмптоном» (1:2) и «Эвертоном» (0:1).

Стоит отметить, что все три последние поражения «пенсионеров» приходятся на гостевые матчи. Дома же ситуация намного лучше. Беспроигрышная серия «Челси» на родной арене достигла уже отметки в семь матчей кряду. Причем забивают лондонцы на «Стэмфорд Бридж» много. По игре на родной арене у них сейчас второй показатель в Премьер-лиге. Лучше дома играет только «Ливерпуль».

Кадровых потерь накануне матча у «Челси» практически нет. Защитник Рис Джеймс пропустит игру из-за травмы.

Манчестер Сити

Для «Манчестер Сити» матч тоже носит очень важное значение в турнирном плане. В последних турах «Ливерпуль» дважды терял очки, в результате чего появилась у «горожан» возможность сократить расстояние от лидеров до одного пункта. Сейчас манкунианцы находятся на восьмом месте и имеют на своем балансе 26 очков. От первой строчки они отстают на семь баллов, однако и сыграли на два поединка меньше.

Подопечные Хосепа Гвардиолы постепенно прибавляют в чемпионате. Команде пока явно не хватает былой результативности, которую они демонстрировали в последних сезонах. Однако игра в защите достойна внимания. За пять последних поединков «Манчестер Сити» пропустил всего гол.

Поединок минувшего тура «горожане» пропускали из-за короновируса, который вспыхнул в команде. Поэтому, те, кого болезнь миновала, имели возможность отдохнуть.

Сейчас ситуация с «ковидом» более-менее стабилизировалась. На карантине все еще остаются Эдерсон, Кайл Уолкер и Габриэл Жезус. Под вопросом участие в матче Илкая Гюндогана и Эрика Гарсии.

Тренды

  • «Челси» не проигрывал дома на протяжении семи последних домашних матчей, добившись в них четырех побед.
  • «Пенсионеры» забивали дома в шести из восьми матчей в текущем первенстве.
  • «Манчестер Сити» проиграл в нынешнем чемпионате только один из семи выездных матчей.
  • В шести из семи гостевых поединков «горожан» в текущем первенстве сыграл прогноз «тотал меньше 2.5».
  • «Челси» обыгрывал «Манчестер Сити» дома в двух последних матчах подряд.
  • В восьми последних очных матчах между соперниками сыграла ставка «тотал меньше 3.5».

Прогноз и ставки

1.811хСтавкаОБЗ+ТМ 5.5

Матч на три исхода. Можно ожидать как победы любой из команд, так и ничейного результата. Мы же предлагаем поставить на результативность. «Челси» регулярно забивает дома, причем немало. Разгромить «Манчестер Сити» вряд ли получиться, все-же «горожане» сейчас прилично выглядят в обороне, однако забивать «синие» должны. У гостей тоже серьезный потенциал в атаке, как и мотивация.  

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.68Winlineничья

«Челси» неплохо стартовал в текущем сезоне, но снова потерял концентрацию, что привело команду на шестое место, за пределы зоны еврокубков. На сегодня в активе «пенсионеров» семь побед и пять мирных исходов, что принесло 26 очков, впрочем, эт...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Серия А
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
86.5%

2 место

Бундеслига
19 АПР | 21:30
Айнтрахт Фр

Айнтрахт Фр

1.70
Аугсбург

Аугсбург

Голосов «ЗА»
85.7%

3 место

Серия А
19 АПР | 19:30
Дженоа

Дженоа

1.95
Лацио

Лацио

Голосов «ЗА»
78.3%

Статистика прогнозов на футбол

logo
661Прогнозов
314Выигрыш
55Возврат
292Проигрыш
21.2%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии