«Сельта» — «Вильярреал»: без лидера

СельтаСельта
Испания
Примера Дивизион
«Балайдос», (Виго)
ВильярреалВильярреал
Испания
andrej-bondarenko
Автор прогнозаАндрей Бондаренко
Статистика
7 дней+ 14= 0- 84.8%
30 дней+ 35= 1- 346.3%

Предлагаем прогноз на матч чемпионата Испании, в котором 8 января «Сельта» принимает «Вильярреал». Смогут ли «кельты» удержать одного из лидеров Ла Лиги? — ответ в нашем материале.

Сельта — Вильярреал. Прогноз (кф. 2,58) на матч Примеры (8 января 2021 года)

Анонс матча

Сельта

Трехкратный обладатель Кубка Испании в текущем сезоне розыгрыша королевского трофея выдал два разных по содержанию и результату поединка. Если 12 декабря «небесные» не оставили камня на камне от «Льянеры» (5:0), то три дня назад получили нокаут от команды из третьей лиги «Ибица» (2:5) и покинули Кубок Короля на стадии 1/32 финала.

В чемпионате высшей лиги страны «небесные» едва удержались по итогам минувшего сезона, где судьба команды решалась в последние секунды турнира. Старт нового первенства отправил коллектив на дно турнирной таблицы, но смена главного тренера принесла «Сельте» место в первой десятке Ла Лиги.

На сегодняшний день «небесные» записали в актив шесть побед и пять мирных исходов, которые принесли 23 очка и восьмую позицию в турнирной таблице. Расстояние до зоны еврокубков составляет всего четыре пункта. У подопечных Эдуардо Коудета, который осенью возглавил коллектив из Виго, удался последний месяц 2020 года. Победы над «Кадисом» (4:0), «Алавесом» (2:0) и «Уэской» (2:1).

Старт нового календарного года вышел для «кельтов» неудачным. Игру на выезде против чемпиона хозяева проиграли, уступив со счетом 0:2, причем было видно, что отсутствие травмированного Аспаса повлияло на общую картину на футбольном поле.

Кроме Яго в лазарете Альварес, Васкес, Нолито и Хунка. Тапия на дисквалификации из-за перебора желтых карточек.

Вильярреал

За свою 97-летнюю историю «Вильярреал» ни разу не выигрывал чемпионат и Кубок Испании, но за последние годы регулярно входит в ТОП-10 Примеры. Что примечательно, сегодняшние противники ровесники и были основаны в 1923 году.

В минувшем первенстве подопечные Унаи Эмери заняли пятое место, которое принесло путевку в Лигу Европы. Групповой этап второго по силе клубного турнира Европы «желтая субмарина» прошла блестяще и выиграла группу, одолев «Маккаби», «Сивасспор» и «Карабах».

За 17 туров текущего первенства Примеры гости одержали семь побед и восемь раз сыграли вничью, что принесло 29 очков и пятое промежуточное место в таблице.

В декабре валенсийцы уступили «Севилье» (0:2), дважды разделили турнирные баллы с «Бетисом» (1:1) и «Атлетиком» (1:1), при этом переиграли «Осасуну» (3:1). 2 января 2021 года «Вильярреал» на своем поле одолел «Леванте» (2:1), на что мы давали прогноз.

Сегодня не смогут выйти на поле Ибора, Коклен, Морено, Пако и Фойт.

Тренды

  • «Сельта» выиграла четыре последних домашних матча
  • «Вильярреал» проиграл только один из 10 последних выездных поединков
  • «Сельта» выиграла 3 из 4 последних очных матчей
  • В 4 из 5 последних очных матчах было забито не менее четырех мячей
  • Последний личный поединок завершился победой «Вильярреала» (1:0)

Прогноз и ставки

2.581win.com2Х+ТБ(2,5)

«Сельта» набрала обороты и вплотную приблизилась к зоне еврокубков, чего ждали от нее уже давно. «Вильярреал» потерял концентрацию в декабре, но, видимо, сказалась серьезная усталость.

Сегодня можно было бы отдать предпочтение «кельтам», если бы не травмы главных исполнителей, без которых хозяевам будет крайне нелегко. Предполагаем успех гостей, но подстрахуем ставку комбинированным пари.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.48Winlineничья

После провального выступления в минувшем первенстве «Сельта» не смогла ничего поменять в дебюте текущего турнира Ла Лиги. Только осенью руководство приняло правильное решение и доверило аргентинскому специалисту Эдуардо Коудету, который измен...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
912Прогнозов
438Выигрыш
67Возврат
407Проигрыш
26.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии