«Лейпциг» — «Боруссия» Дортмунд: кому отдать предпочтение?

ЛейпцигЛейпциг
Германия
Бундеслига
«Ред Булл Арена», (Лейпциг)
Боруссия ДБоруссия Д
Германия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 33= 7- 264.1%
30 дней+ 97= 23- 8311.5%

«Лейпциг» не проигрывает на протяжении девяти матчей, но сумеет ли 9 января «Боруссия» прервать эту серию – ответ есть в прогнозе. Как сыграют команды?

Лейпциг — Боруссия Дортмунд: прогноз на матч Бундеслиги (9 января 2021 года)

Анонс матча

Лейпциг

«Лейпциг» на очень высоком уровне проводит сезон – команда Юлиан Нагельсмана определенно делает ставку на победу в Бундеслиге и пока является одним из главных претендентов на титул. К старту 15-го тура «быки» подходят на второй строчке в таблице с 31 очком в активе, отставая от лидера «Баварии» всего на два балла.

Серьезной угрозой для «Лейпцига» также является «Байер», у которого на три очка меньше, да и дортмундская «Боруссия» из чемпионской гонки пока не выпала. В последние несколько месяцев «быки» особенно мощны. Они более чем солидно сыграли в Лиге Чемпионов, оставив за бортом «Манчестер Юнайтед» и оформив выход в плей-офф, также выдали классный матч с «Баварией» (3:3).

Единственной неудачей «Лейпцига» за длительный отрезок является нулевая ничья с «Кельном» в 13-м туре, но там откровенно команде не повезло. В последнем матче чемпионата «Лейпциг» обыграл со счетом 1:0 «Штутгарт» в гостях, продлив таким образом серию без поражений во всех турнирах до девяти матчей.

Боруссия Д

«Боруссия» в целом довольно солидно начала сезон – были у команды Люсьена Фавра не совсем удачные поединки, в том числе против «Баварии» в Бундеслиге и в Суперкубке, проигранные с одинаковым счетом 2:3, но в целом клуб шел в лидерах и показывал качественный футбол. Однако ряд неудач в чемпионате вынудил пойти на увольнение швейцарского специалиста, и управление коллективом доверили Эдину Терзичу.

Вряд ли можно сказать, что под его руководством «шмели» кардинально преобразились – уже во второй его встрече у руля команды случилось поражение 1:2 от «Униона». Сейчас «Боруссия» располагается лишь на четвертой строчке в таблице с 25 очками, отставая от лидера «Баварии» на восемь баллов.

Победа 2:0 над «Вольфсбургом» в последнем туре стала для «Боруссии» первой за четыре последних домашних матча и позволила отдалиться от «волков» в таблице.

Тренды

  • Ни в одном из девяти последних матчей во всех турнирах «Лейпциг» не проигрывал – семь побед и две ничьи
  • «Лейпциг» не проигрывал в текущем сезоне на своем поле в рамках чемпионата – шесть побед и ничья, это лучший показатель в Бундеслиге
  • Только в одном из трех последних выездных матчей чемпионата «Боруссия» сумела победить

Прогноз и ставки

1.791win.comФ1(0)

«Лейпциг» набрал в последнее время отличную форму и по праву считается одним из главных претендентов на титул. Сегодня он наверняка  будет стремиться развить успех. В очных встречах с «Боруссией» «быки» в последние годы успеха не имеют, но именно теперь у них есть отличная возможность эту статистику улучшить – «шмели» сейчас далеки от оптимальной формы, особенно в выездных матчах.

«Лейпциг» является лучшей командой чемпионата в домашних поединках, находится в отличной форме, чего нельзя сказать о сопернике. Ссть смысл отдать предпочтение именно хозяевам.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии