«Лацио» — «Рома». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч итальянской Серии А «Лацио» — «Рома».

Римское дерби нас ждет в очередном туре итальянского чемпионата. «Лацио» будет номинальным хозяином поля и примет на нем «Рому».

Жаль, конечно, что этот матч пройдет без зрителей. Для Рима такие матчи всегда важное событие. Всегда эти команды конкурируют друг с другом. Вот и сейчас в таблице между ними всего шесть очков.

Но при этом «Лацио» идет на восьмом месте, а «Рома» - аж на третьем. Между ними располагаются четыре команды. Плотность в Серии А в этом розыгрыше большая. Небольшой отрыв есть только между девятым и десятым местом – шесть очков.

Так что ситуация может поменяться за несколько туров. «Лацио», конечно, всеми силами пытается вернуться в зону ЛЧ. Пока у него это получается с переменным успехом – не проигрывает команда Индзаги уже три матча подряд. В этой встрече она, само собой, тоже постарается унести с поля три очка.

Но «Рома» - не такой простой соперник для «Лацио». Мало того, что она идет выше в таблице, так она еще и играет лучше в этом сезоне. В последних матчах команда Фонсеки трижды одержала победу и в одной встрече сыграла вничью.

«Рома» много забивает. Смогла она даже поразить несколько раз ворота «Интера» в прошлом туре. Это привело к ничьей с миланской командой, что на сегодняшний день является весьма неплохим результатом. Впрочем, есть определенные проблемы у «Ромы» в обороне. Немало она и пропускает голов.

«Лацио» в этом аспекте играет немного ровнее. Может он постараться тактически переиграть заклятого врага, поймав его на ошибках в обороне. Но надо будет только подопечным Индзаги самим не пропустить пару обидных мячей.

Думаю, что игра будет результативной. Историческое противостояние всегда влияет на настрой соперников. Выйдут они на поле готовыми к битве. Тем более что обеим командам важно зарабатывать и не терять очки.

Немного перестраховавшись, предложу поставить на количество мячей в этой встрече. Результат, по-моему, слишком непредсказуем здесь. А вот то, что соперники не станут закрываться в этой игре, я считают очевидным. Моя ставка – тотал голов больше трех. В линии от БК МарафонБет поставить на это можно за 1.96.

ЛациоЛацио
Италия
23.04.24
Лацио2 : 1Ювентус
19.04.24
Дженоа0 : 1Лацио
12.04.24
Лацио4 : 1Салернитана
02.04.24
Ювентус2 : 0Лацио
30.03.24
Лацио1 : 0Ювентус
Серия А
"Олимпико" (Рим)
РомаРома
Италия
25.04.24
Удинезе1 : 2Рома
22.04.24
Рома1 : 3Болонья
18.04.24
Рома2 : 1Милан
11.04.24
Милан0 : 1Рома
01.04.24
Лечче0 : 0Рома
1.96Marathonbet.comТБ 3
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы