«Ак Барс» — «Авангард»: центральный матч Востока

Анализ команд

«Ак Барс» проводит очень неплохой год и набрал больше всех очков в КХЛ. Справедливости ради, ещё по трансферной активности были видны чемпионские амбиции казанского коллектива - отрыв в конференции от ближайшего преследователя уже достиг восьми пунктов. Не мешает даже травма нападающего Александра Бурмистрова.
В нынешнем году у казанцев была тяжелейшая встреча против челябинского «Трактора» (3:2, Б), а также унизительное поражение от соседей из «Салавата Юлаева» (3:7). Тем не менее, они реабилитировались в противостоянии с казахстанским «Барысом» (4:2).

«Авангард» тоже идет достаточно стабильно и борется за высокие позиции, но всё-таки имеет в копилке только 62 балла. В последнее время омичи стали слишком много пропускать и терять очки из-за этого. Возможно, сказываются травмы Вилли Покки, Егора Чинахова и Андрея Стася с Дамиром Шарипзяновым.
«Ястребы» успели проиграть разогнавшемуся минскому «Динамо» (4:5, ОТ) в текущем календарном году. Несколько дней назад они капитулировали перед нижегородским «Торпедо» (3:5).
Тренды
- «Авангард» проиграл пять из девяти предыдущих игр.
- «Авангард» на выезде проиграл три прошлы очных встречи.
- «Ак Барс» дома выиграл 12 матчей подряд.
Прогноз и ставки
По нашему мнению, фаворит в этой паре очевиден. Хозяева площадки набрали хорошую форму, да и вообще очень редко теряют очки в Казани. Здесь они проигрывали последний раз в октябре. Думаем, что с небольшим преимуществом они одержат викторию и сегодня, поскольку после поражения в зеленом дерби они наполнились спортивной злостью. Омичи выступают с переменным успехом и готовятся к плей-офф.















Комментарии