«Лидс» - «Брайтон»: кто окажется сильнее?

ЛидсЛидс
Англия
Премьер-лига
Elland Road
БрайтонБрайтон
Англия
andrej-fomenko
Автор прогнозаАндрей Фоменко
Статистика
7 дней+ 2= 0- 00.3%
30 дней+ 2= 0- 00.3%

«Лидс» продолжает чередовать успешные матчи с провальными поединками в АПЛ. «Брайтон» в этом сезоне откровенно не впечатляет. Чем завершится очная встреча «белых» и «чаек» 16 января в 19-м туре чемпионата? – наши эксперты подготовили свой прогноз на этот матч.

Лидс – Брайтон. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (16 января 2021 года)

Анонс матча

Лидс

Возвращение «Лидса» в элиту английского футбола можно считать успешным. Повысившись в классе, команда Марсело Бьелсы не стала поставщиком очков для оппонентов, что дает ей возможность удерживаться на экваторе турнирной таблицы.

После 17-ти сыгранных туров «белые» занесли себе в актив семь побед и две ничьи, при восьми поражениях. Сейчас команда занимает 12-е место в рейтинге, имея комфортное преимущество над зоной вылета (девять баллов).

Чтобы решать более высокие задачи, чем отсутствие борьбы за выживание, «Лидсу» катастрофически не хватает стабильности. После одного или двух успешных туров у «белых» незамедлительно следует провал, который может случиться во встрече с оппонентом разного калибра. Так в декабре подопечные Бьелсы разнесли «Ньюкасл» (5:2) и «Вест Бромвич» (5:0), а также минимально победили «Бернли» (1:0). Но между этими играми с треском уступили «Манчестер Юнайтед» (2:6), а в прошлом туре «Тоттенхэму» (0:3). 10 января клуб досрочно завершил выступления в Кубке Англии, проиграв в гостях «Кроули Тауну» (0:3).

В лазарете хозяев предстоящего матча находятся Берарди, Калвин, Кох и Форшоу.

Брайтон

Новейшая история выступлений «Брайтона» в АПЛ началась в 2017 году, когда команда заняла второе место в Чемпионшипе и повысилась в классе. В трех прошлых кампаниях «чайки» успешно сохраняли прописку в главном дивизионе, не претендуя на более высокие награды.

Но в текущем розыгрыше чемпионата у клуба, вероятнее всего, будут проблемы с решением задачи-минимум – не вылететь. Сейчас «Брайтон» идет на 17-й позиции в рейтинге, опережая подвальную часть турнирной таблицы только на два пункта.

В игре подопечных Грэма Поттера пропала бывалая стабильность и системность. Так, за 18 туров коллектив наиграл только на две виктории, восемь раз сыграл вничью и потерпел восемь поражений. Серия без побед «чаек» затянулась уже на девять матчей. Последний раз коллектив брал три зачетных пункта в середине ноября 2020 года, когда в гостях сломил сопротивление «Астон Виллы». 13 января «Брайтон» провел перенесенный матч против «Манчестер Юнайтед», уступив в гостях с минимальным счетом (0:1).

Гостям не добавляет оптимизма и переполненный лазарет, где оказались Уэлбек, Искердо, Конноли, Лаллана и Лэмпти.

Тренды

  • «Лидс» выиграл два последних матча АПЛ на своем поле
  • У «Брайтона» четыре поражения в девяти выездных матчах чемпионата
  • «Брайтон» не забивал голы в трех из четырех прошлых поединках АПЛ на выезде
  • Последняя очная встреча соперников на стадионе «Лидса» завершилась в пользу хозяев (2:0)
  • В трех последних матчах «Лидса» прошла ставка на ТБ 2,5

Прогноз и ставки

2.241win.comП1

Абсолютно разные результаты сейчас показывают участники этого матча. «Лидс», не отступая от своей концепции, стабильно добивается побед и пополняет запас очков. Тогда как «Брайтон» испытывает огромные проблемы в созидании, а защита «чаек» не отличается стабильностью.

К вышесказанному добавим, что гости едут на матч без ряда ключевых игроков, что наверняка существенно осложнит их задачу зацепиться за очки. Мы считаем, что хозяева окажутся сильнее в данном противостоянии.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
82.9%

2 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
85.7%

Статистика прогнозов на футбол

logo
912Прогнозов
438Выигрыш
67Возврат
407Проигрыш
26.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии