«Ньюкасл» – «Лидс»: смогут ли выиграть «сороки»?

НьюкаслНьюкасл
Англия
Премьер-лига
St James' Park
ЛидсЛидс
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 5= 0- 50.0%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В одном из поединков 20-го тура АПЛ, который состоятся 26 января, «Ньюкасл» будет принимать «Лидс» - мы оценили состояние соперников и составили прогноз.

Ньюкасл – Лидс. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (26 января 2021 года)

Анонс матча

Ньюкасл

«Сороки» всего пару дней назад играли в чемпионате пропущенный матч с «Астон Виллой», который завершился очередным фиаско команды Стива Брюса. На фоне бирмингемцев «Ньюкасл» смотрелся довольно бледно, и поражение 0:2 совершенно по делу.

Вполне можно утверждать, что Стиву Брюсу никак не удается стабилизировать игру своих подопечных и вывести команду из кризиса. Поэтому в воздухе уже витает вопрос об его отставке, ведь положение в турнирной таблице становиться с каждым туром все более непривлекательным. На данный момент «Ньюкасл» занимает 16-е место, опережая группу аутсайдеров на семь очков. Однако «Фулхэм» сыграл на игру меньше, поэтому это номинально всего четыре балла перевеса.

Неудача в матче с «Астон Виллой» стала для «сорок» уже четвертой кряду в рамках Премьер-лиги, а если добавить еще и поражение в Кубке Англии от «Асенала» (0:2 в дополнительное время), то проиграли они пять поединков. В чемпионате «Ньюкасл» за этот период уступил также «Лестеру» (1:2), «Шеффилд Юнайтед» (0:1), «Арсеналу» (0:3).

Результативность у подопечных слабая. За шесть предыдущих туров они отметились всего одним точным ударом. По этому показателю «Ньюкасл» пятая с конца турнирной таблицы команда чемпионата. Меньше «сорок» забивали только трио аутсайдеров и «Бернли».

Кадровых потерь у «Ньюкасла» немного. Травмированы два защитника - Федерико Фернандес и Пол Дамметт. Участие еще двоих игроков обороны, Кирана Кларка и Деандре Йедлина, под вопросом.

Лидс

«Павлины» в текущем первенстве вернулись в Премьер-лигу и пока успешно пытаются здесь закрепиться. Последний отрезок чемпионата для «Лидса» сложился не лучшим образом. Подопечные Марсело Бьелсы уступили в трех поединках подряд. В рамках Премьер-лиги они проиграли «Тоттенхэму» (0:3) и «Брайтону» (0:1), а «Кроули Таун» они слили в Кубке Англии, уступив с неприличным результатом 0:3.

Несмотря на то что не забивают «павлины» уже в трех поединках подряд, матчи с их участием являются самыми результативными в чемпионате. В среднем за один поединок забивается 3,56 гола.

На выезде «Лидс» играет с переменным успехом. Из девяти матчей на полях соперников подопечные Бьелсы уступили в пяти, причем четыре проиграли топовым коллективам АПЛ.

В турнирной таблице «Лидс» занимает сейчас 12-е место, имея в своем активе 23 очка.

В лазарет команды попал основной голкипер Иллан Мелье, где ему компанию составили Робин Кох, Адам Форшоу и Гаэтано Берарди.

Тренды

  • В матче первого круга «Лидс» разгромил «Ньюкасл» на родной арене со счетом 5:2.
  • Ставка «обе забьют – нет» сыграла в пяти из шести последних матчей «Ньюкасла» в Премьер-лиге.  
  • Прогноз «обе забьют» сыграл в шести из восьми предыдущих домашних матчей «сорок» в чемпионате Англии.
  • В шести из восьми последних матчей «Лидса» в АПЛ сыграла стака «тотал больше 2.5».
  • Только в одном из семи предыдущих гостевых матчей «Лидса» в Премьер-лиге было забито меньше трех мячей.

Прогноз и ставки

1.821хСтавкаТБ 2.5

«Лидс» играет в нынешнем сезоне очень неплохо в атаке. Команда умело использует ошибки соперника и практически не проигрывала на выезде оппонентам уровня «Ньюкасла». «Павлины» отдыхали десять дней, в отличие от «сорок», которые играли 23 января. «Ньюкасл» сейчас имеет серьезные проблемы в обороне, но регулярно забивает дома. На наш взгляд, вполне можно ожидать результативный матч.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии