«Торино» — «Фиорентина». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч Серии А «Торино» – «Фиорентина».

В рамках 20-го тура итальянской Серии А «Торино» дома примет «Фиорентину». Довольно рядовой матч двух команд из второй половины турнирной таблицы. Однако, конечно, всех российских болельщиков данный матч должен привлечь.

Дело в том, что «Фиорентина» завершила сделку по покупке Кокорина у «Спартака». Пока на 100% неизвестно, сможет ли он сыграть уже в этом матче с туринцами. Однако интерес к игре все равно повысился.

И, в общем-то, стоит отметить, что «Фиорентина» является фаворитом этой игры. Обе команды не привыкли быть слишком низко в чемпионате Италии. Однако сейчас «Торино» располагается почти в зоне вылета. Идет он на 17-м месте с 14-ю баллами. Собственно, от попадания в число команд, потенциально выходящих в Серию Б, его отделяет только разница забитых и пропущенных голов. У «Кальяри» со строчки ниже также в активе 14 баллов.

У «Фиорентины» ситуация в чемпионате чуть лучше. Хотя тоже нельзя назвать ее удовлетворяющей «фиалок». Они занимают 12-е место, имея минимальное отставание от «Беневенто» со строчки выше в одно очко. Однако забраться дальше 11-й строчки клубу из Флоренции уже не так просто. Там идет «Сампдория» с отрывом в пять баллов, а следующие команды оторвались уже на девять и больше очков.

Исходя из этого, обоим клубам жизненно необходимы очки. «Торино», конечно, нуждается в них сильнее. Однако на ее результатах эта нужда пока не особо сказывается. Но тут стоит заметить, что перестали туринцы часто проигрывать в последнее время. В четырех матчах у них три ничьи и всего один проигрыш. Причем делил очки «Торино» с командами, которые идут выше него в чемпионате.

«Фиорентина» вроде тоже выправилась по набранным баллам. Однако стабильности у нее все еще нет. В последних матчах она чередует победы и поражения. Пока «фиалки» легко проходят всех, кто располагается ниже в таблице, и уступают тем, кто выше. «Торино», таким образом, попадает в категорию команд, которых «Фиорентина» должна обыгрывать.

Даже несмотря на возможное участие Кокорина в этой игре, думаю, нас ждет много голов. Нельзя сказать, что оба клуба мало забивают или только пропускают. Бывают у них огрехи, как, например, недавний проигрыш «Фиорентины» от «Наполи» со счетом 0:6. Но это, скорее, исключение.

Моя ставка будет на то, что в игре будет забито много мячей. «Торино» наверняка будет стараться всеми силами победить с небольшим отрывом в счете. Ну а «Фиорентина» не позволит более слабому сопернику уйти с поля без пропущенных голов. Мой прогноз – тотал забитых мячей в этом матче больше 2.5. БК МарафонБет на такой вариант дает кэф 2.18.

ТориноТорино
Италия
18.04.24
Фиорентина2 : 0Виктория Плзень
15.04.24
Фиорентина1 : 1Дженоа
11.04.24
Виктория Плзень0 : 0Фиорентина
07.04.24
Ювентус1 : 0Фиорентина
03.04.24
Фиорентина1 : 0Аталанта
Серия А
"Олимпико" (Турин)
ФиорентинаФиорентина
Италия
13.04.24
Торино0 : 0Ювентус
06.04.24
Эмполи3 : 2Торино
30.03.24
Торино1 : 0Монца
16.03.24
Удинезе0 : 2Торино
08.03.24
Наполи1 : 1Торино
2.18Marathonbet.comТБ 2.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы