«Аталанта» — «Лацио». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч итальянской Серии А «Аталанта» – «Лацио».

В центральном матче очередного тура Серии А «Аталанта» встретится с «Лацио». Бергамаски будут хозяевами поля в этой игре.

Соперники в этом матче хорошо знают друг друга. Хотя бы потому, что они только что уже встречались. В рамках четвертьфинала Кубка Италии «Аталанта» выиграла со счетом 3:2. Всех российских фанатов футбола, конечно, порадовало то, что победный гол в этой встрече забил Алексей Миранчук.

Однако по той игре делать однозначные выводы о победителе нельзя. «Лацио» тоже мог выиграть. Борьба между командами была упорная. Были и красная карточка, причем у бергамасков, и незабитый пенальти. В общем, после этой встречи нельзя назвать очевидного фаворита еще одного их очного матча.

И главное, что уже в этой игре снова обеим командам нужно обязательно побеждать. Несколько дней назад от этого зависело участие в полуфинале Кубка Италии. А сейчас соперники борются за попадание в топ-4 чемпионата. И у «Аталанты» есть небольшое преимущество.

Команда Гасперини расположилась на пятой строчке с 36-ю баллами. Она уступает «Ювентусу» только по дополнительным показателям, а от «Ромы» с третьего места отстает на одно очко. Однако такая высокая плотность есть и ниже «Аталанты» в таблице. Там ее преследуют как раз «Лацио» и «Наполи», у которых по 34 очка.

Сейчас, конечно, чемпионат Италии очень зрелищный. У команд ниже второго места все часто меняется. Только что казалось, что «Ювентус» и «Рома» закрепились на четвертой и третьей позициях. Однако сейчас их могут уже легко опередить преследователи, среди которых и есть «Аталанта» с «Лацио».

Оба клуба давно не проигрывали в чемпионате. «Аталанта» чуть чаще играет вничью. А у «Лацио» есть небольшая серия побед из четырех игр. Но это если мы берем только Серию А, конечно.

Сказать точно, кто выиграет, здесь трудно. По их недавнему матчу ясно одно – уступать никто из них не собирается. Я уверен в том, что голы здесь будут. Если забьют одни, то вторые начнут атаковать с большей силой. Вопрос только в том, когда счет будет открыт.

Моя ставка будет на количество забитых мячей. Их, я думаю, будет больше трех. Аналитики БК МарафонБет оценили вариант  тотал больше трех голов котировкой 1.74.

АталантаАталанта
Италия
18.04.24
Аталанта0 : 1Ливерпуль
15.04.24
Аталанта2 : 2Верона
11.04.24
Ливерпуль0 : 3Аталанта
07.04.24
Кальяри2 : 1Аталанта
03.04.24
Фиорентина1 : 0Аталанта
Серия А
"Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо)
ЛациоЛацио
Италия
19.04.24
Дженоа0 : 1Лацио
12.04.24
Лацио4 : 1Салернитана
06.04.24
Рома1 : 0Лацио
02.04.24
Ювентус2 : 0Лацио
30.03.24
Лацио1 : 0Ювентус
1.74Marathonbet.comТБ 3
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы