«Ювентус» — «Рома»: три очка хозяевам?

ЮвентусЮвентус
Италия
Серия А
«Альянц», (Турин)
РомаРома
Италия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 32= 5- 263.5%
30 дней+ 97= 23- 8311.5%

«Ювентус» выиграл пять последних матчей, но станет ли следующей жертвой «старой синьоры» «Рома» 6 февраля – ответ найдете в прогнозе. Чего ждать от встречи?

Ювентус — Рома: прогноз на матч Серии А (6 февраля 2021 года)

Анонс матча

Ювентус

«Ювентус» проводит далеко не лучшим образом сезон – команда Андреа Пирло далека от статуса главного претендента на скудетто. В данный момент «старая синьора» в таблице четвертая и имеет в активе 39 очков. От лидера «Милана» есть отставание в семь баллов, но при этом у чемпиона Италии имеется еще матч в запасе. Также серьезным конкурентами являются «Рома» и «Интер».

После поражения 0:2 от «нерадзурри» в чемпионате «Ювентус» заметно прибавил в качестве футбола – уже через несколько дней удалось выиграть Суперкубок Италии, обыграв в финале со счетом 2:0 «Наполи». После этого с одинаковым счетом 2:0 были повержены «Болонья» и «Сампдория» в рамках Серии А, попутно еще был разгромлен со счетом 4:0 СПАЛ в Кубке.

Несколько дней назад «Ювентусу» предстояло сыграть в гостях с «Интером» в первом матче полуфинала Кубка Италии. Учитывая недавнее фиаско «Юве» на «Джузеппе Меацца», фаворитом явно считались хозяева. Тем не менее, «старая синьора» добыла волевую победу 2:1 в Милане и теперь фаворитом противостояния уже считается клуб из Турина.

Рома

«Рома» более чем солидно проводит сезон – команда Паулу Фонсеки делает ставку на путевку в Лигу Чемпионов и пока со своей задачей справляется. К старту 21-го тура римляне подходят на третьей строчке в таблице с 40 очками в активе. Однако уже сегодня «волки» могут покинуть не только третье место, но и зону Лиги Чемпионов – шестой «Лацио» и пятый «Наполи» имеют на три очка меньше, «Ювентус» отстает всего на один пункт.

При этом в последнее время «Рома» выглядит великолепно – последней неудачей «волков» стало поражение 0:3 от «Лацио» в дерби. Произошло это еще в 18-м туре. После этого римляне поочередно обыграли «Специю» (4:3) и «Верону» (3:1), показав в этих поединках классный атакующий футбол, развеяв тем самым слухи о скорой отставке португальского наставника, подогреваемые еще скандалом с Эдином Джеко, выпавшим из основы.

Тренды

  • В 10 последних матчах во всех турнирах «Ювентус» добыл восемь побед
  • В 11 последних домашних матчах «Ювентус» добыл 10 побед над «Ромой»
  • В пяти последних матчах «Рома» добыла всего две победы

Прогноз и ставки

1.811win.comП1

«Ювентус» уже не является той машиной, которая из года в год с большим отрывом выигрывала чемпионат – сейчас «старая синьора» является лишь одним из претендентов на титул, отнюдь не самым главным. Однако сбрасывать чемпиона Италии со счетов определенно не стоит – «Милан» и «Интер» вполне еще могут угодить в кризис, да и очки во втором круге терять точно будут.

«Ювентус» набрал отличную форму в последнее время и сегодня безусловно является фаворитом встречи. «Рома» в обороне далеко не идеальна, да и в классе проигрывает хозяевам, добыть три очка фавориту вполне по силам.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии