Карлос Алькарас - Микаэль Имер. Прогноз на матч ATP Австралиан Оупен

Анализ команд

17-летнему испанцу пророчат статус наследника Надаля. Пока Алькарас сполна оправдывает надежды. В столь юном возрасте Карлос занимает 141-е место в рейтинге АТР и даже выиграл несколько турниров серии челленджер. Вполне вероятно, что совсем скоро он попадет в первую сотню рейтинга.
В основную сетку Австралиан Оупен испанец попал из квалификации, где справился с Филиппом Хорански, Евгением Карловским и Уго Дельеном. В первом раунде Алькарас продолжил демонстрировать отличную игру. В том поединке он не оставил никаких шансов Ботику Ван Де Зандшульпу (6-1, 6-4, 6-4).
В свое время Алькарас повторил уникальное достижение Надаля. В возрасте 15 лет он обыграл игрока из топ-200 рейтинга АТР. Помимо Надаля, такое удавалось сделать только Бернарду Томичу, Райану Харрисону и Ришару Гаске.

Имер-младший сумел удивить своей игрой на Австралиан Оупен. В предыдущем раунде шведский теннисист переиграл самого Хуберта Гуркача. На протяжении 3,5 часов Микаэль сражался как лев. В результате, он все же сумел дожать поляка (3-6, 6-3, 3-6, 7-5, 6-3).
Стоит отметить, что это был только второй матч Имера в этом году. До этого он провел один поединок на турнире Murray River Open. В той встрече он играл с опытным французом Маннарино. Справиться с игрой Адриана Микаэль не сумел, поэтому уступил со счетом 5-7, 2-6.
Тренды
- В этом году на харде Алькарас выиграл шесть матчей. Имер – один.
- В 5 из 6 последних поединках испанец не отдал соперникам ни одного сета.
- Имер проиграл 4 из 5 последних матчей.
Прогноз и ставки
В розыгрышах Алькарассмотрится намного интереснее Имера. Он очень быстрый и выносливый, чем очень напоминает Надаля. Вряд ли Микаэль сумеет перебегать такого соперника. По крайней мере, после изнурительного поединка с Гуркачем у него мало шансов сделать это.
Мы сомневаемся в том, что Имер сумеет создать проблемы Карлосу. Скорее всего, испанец одержит уверенную победу.





























Комментарии