«Барселона» — «Алавес». Ставка Максима Калиниченко

Слушать

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч испанской Примеры «Барселона» – «Алавес».

В очередном туре испанской Ла Лиги «Барселона» примет дома «Алавес».

Все понятно в этой игре с фаворитом. Это, конечно, «Барселона». Хотя последний матч в Кубке она проиграла «Севилье» (0:2). На мой взгляд, уступила она по делу. Подопечные Кумана столкнулись с очень организованным футболом команды Лопетеги. Сейчас «Барселона» не в той форме, чтобы легко и без проблем проходить хорошо сыгранную оборону соперника.

Но «Алавес», конечно, трудно сравнивать с «Севильей», даже в плане организованности футбола. Хотя команда эта все равно достаточно крепкая. Крупно проигрывает она достаточно редко.

С большим счетом она недавно проиграла только мадридскому «Реалу» - 1:4. Для него, кстати, такие уверенные победы в этом сезоне тоже редкость. Так что определенные вопросы к «Алавесу» перед этим матчем имеются. В той игре он три мяча получил уже в первом тайме.

«Барселона» же, помимо неудач в Кубках, довольно уверено стала играть. В общем-то, результат налицо – одни победы в Ла Лиге и борьба за второе место в таблице. Конечно, до «Атлетико» каталонцам еще далеко. Но учитывая, где команда была пару месяцев назад, сейчас она определенно добивается больших успехов.

«Алавес» же пытается не опуститься в зону вылета. Плотность команд в Ла Лиге ниже середины очень большая. Так что эта команда то идет ближе к десятому месту, то ближе к зоне вылета. Но вот, например, в последнем туре «Алавес» смог впервые за несколько месяцев победить в чемпионате. Обыграл он «Вальядолид» - 1:0.

Конкретно в этой игре, думаю, что обозленная и неудовлетворенная после Кубка «Барселона» сразу возьмет быка за рога. У нее сейчас более плотный график, так что каталонцы могут постараться решить все вопросы с «Алавесом» еще в первом тайме.

Предложу поставить на количество голов в первой 45-минутке. Мой прогноз — тотал мячей в первом тайме больше 1.5 с котировкой 2.20.

Читайте еще

ТОП Прогнозы

1 янв | 02:00
США (до20):
Швеция (до20)
2.00
1 янв | 02:30
Детройт:
Виннипег Джетс
1.80
1 янв | 04:30
Канада (до20):
Финляндия (до20)
1.70

Прогнозы от экспертов

Больше прогнозов на сегодня

Ставки

1 место

1 Января05:00
100%за прогноз
НХЛ
КолорадоКолорадо
Сент-ЛуисСент-Луис
1.75

2 место

1 Января00:00
94.1%за прогноз
НХЛ
АнахаймАнахайм
ТампаТампа
2.16

3 место

1 Января04:00
93.3%за прогноз
НХЛ
ДалласДаллас
БаффалоБаффало
2.00

Новости