«Лейпциг» — «Аугсбург»: какой выбор сделать?

ЛейпцигЛейпциг
Германия
Бундеслига
«Ред Булл Арена», (Лейпциг)
АугсбургАугсбург
Германия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 25= 8- 233.5%
30 дней+ 122= 30- 10515.1%

«Лейпциг» легко выиграл четыре последних матчах у «Аугсбурга», но сумеют ли «быки» и 12 февраля повторить успех – ответ есть в прогнозе. Каким будет итог?

Лейпциг — Аугсбург: прогноз на матч Бундеслиги (12 февраля 2021 года)

Анонс матча

Лейпциг

«Лейпциг» очень солидно проводит сезон – команда Юлиана Нагельсманна находится в данный момент на второй строчке в таблице. Однако шансов на чемпионский титул у «быков» откровенно мало – «Бавария» впереди уже на семь баллов и своей игрой показывает, что этот гандикап скорее будет увеличиваться, чем наоборот. Но при этом теоретические шансы определенно присутствуют.

Куда важнее сейчас «Лейпцигу» сохранить вторую строчку, на которую немало претендентов. Пока главным конкурентом является «Вольфсбург» - у «волков» на три очка меньше, четвертый «Айнтрахт» находится на расстоянии пяти баллов. Однако ниже в таблице есть еще «Байер» и дортмундская «Боруссия», которые сейчас не идеальны, но вполне могут собраться и прибавить по ходу второго круга.

Досадная ошибка, которую «Лейпциг» совершил в 18-м туре, уступив 2:3 «Майнцу», глобальных последствий не имела – после этого очков клуб не терял. Обыграв в последнем туре 3:0 «Шальке», «быки» добыли 12-ю победу в сезоне и остались претендентом на «салатницу».

Аугсбург

«Аугсбург» по объективным причинам перед собой более амбициозных целей, чем сохранение прописки в Бундеслиге, ставить не может, но с выполнением даже этой задачи пока есть проблемы. К старту 21-го тура «фуггеры» подходят на 13-м месте в таблице с 22 очками, но всего на пять баллов опережают идущую в зоне переходных матчей «Арминию» - такой гандикап гарантировать ничего не может.

Форма команды, мягко говоря, также оставляет желать лучшего. Единственным светлым пятном в игре коллектива за последнее время является победа 2:1 над «Унионом» в 18-м туре, но взбодрить команду этот успех не смог. Проиграв 0:2 «Вольфсбургу» в последнем туре, «Аугсбург» потерпел второе поражение кряду и уже пятое в последних шести матчах – в такой форме остаток сезона «фуггеры» наверняка проведут в ожесточенной битве за выживание.

Тренды

  • Ни в одном из восьми последних матчей «Лейпциг» не проигрывал «Аугсбургу» - пять побед и три ничьи
  • Только в одном из четырех последних домашних матчей «Лейпциг» забивал в ворота «Аугсбурга» менее двух голов
  • В шести последних матчах «Аугсбург» потерпел пять поражений
  • Только в одном из семи последних выездных матчей «Аугсбург» не смог забить

Прогноз и ставки

1.781win.comП1+ТБ(2.5)

«Лейпциг» удерживает вторую строчку и сейчас «быки» наверняка будут стремиться максимально эффективно выступать в каждом поединке, пока конкуренты один за другим проваливаются в кризис. Дома «Лейпциг» традиционно опасен и результативен, ставка на атаку наверняка будет делаться и сегодня, что вполне может обернуться для «Аугсбурга» серьезными проблемами, учитывая слабую игру «фуггеров» в обороне.

Несмотря на то что через несколько дней «Лейпцигу» играть в Лиге Чемпионов, экономить силы вряд ли «быки» станут, сейчас они гораздо сильнее и способны добыть уверенную победу.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
25 АПР | 05:00
Эдмонтон

Эдмонтон

1.91
Лос-Анджелес

Лос-Андж ...

Голосов «ЗА»
95.9%

Статистика прогнозов на футбол

logo
891Прогнозов
424Выигрыш
64Возврат
403Проигрыш
24.17%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии