«Арсенал» – «Лидс»: будет ли матч результативным?

АрсеналАрсенал
Англия
Премьер-лига
Emirates Stadium
ЛидсЛидс
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 20-0.4%

В воскресенье 14 февраля «Арсенал» попытается в матче 24-го тура АПЛ обыграть «Лидс». Сумеют ли «канониры» добиться успеха? – наш прогноз.

Арсенал – Лидс. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (14 февраля 2021 года)

Анонс матча

Арсенал

«Канониры» продолжают дрейфовать в середине турнирной таблицы, без особых шансов зацепиться за место даже в первой шестерке. На данный момент команда Микеля Артеты занимает в турнирке всего лишь 11-е место и уступает четвертой позиции уже девять очков, хотя именно место в зоне Лиги Чемпионов было главной задачей для лондонского клуба на сезон.

Испанский специалист все еще остается у руля «Арсенала», хотя слухи о его замене после провала в первой части нынешнего первенства уже появлялись. Однако в конце декабря «канониры» внезапно ожили и выдали неплохой отрезок длительностью в семь матчей кряду, на протяжении которого удалось лондонцам добиться пяти побед при двух ничьих. Именно благодаря этому спурту «Арсенал» поднялся из подвала турнирки.

Однако на этом команда и остановилась. В двух последних турах «Арсенал» проиграл оба гостевых матча крепким середнякам чемпионата. Сначала со счетом 1:2 «канониры» уступили «Вулверхэмптону», а затем 0:1 – «Астон Вилле».

В домашних матчах «Арсенал» играет ненамного сильнее сейчас, чем на выезде. На «Эмирейтс» «канониры» в текущем первенстве провели девять встреч, в которых добились только четырех побед, столько же раз проиграли и один матч завершили вничью.

Из-за травм не смогут принять участие в этом матче защитник Киран Тирни и полузащитник Томас Парти.

Лидс

«Павлины» в нынешнем чемпионате такой же середняк, как и «Арсенал». Как для новичка Премьер-лиги – это довольно неплохой результат. В турнирной таблице«Лидс» перед предстоящим поединком занимает десятое место и опережает «Арсенал» всего на один балл. При этом команда Марсело Бьелся сыграла на одну встречу меньше.

В последних турах АПЛ «павлины» показали довольно убедительные результаты. За четыре предыдущих тура они успели обыграть «Кристал Пэлас» (2:0), «Лестер» (3:1) и «Ньюкасл» (2:1), уступив за этот период только «Эвертону» (1:2).

Главным козырем в игре «Лидса» по-прежнему остается атака. За 22 матча «павлины» уже успели наколотить соперникам 38 голов, больше только у команд из первой четверки. При этом в обороне у команды проходной двор. Больше, чем «Лидс» пропускали только «Кристал Пэлас» и «Вест Бромвич».

Надо сказать, что команда Марсело Бьелсы – одна из самых бескомпромиссных команд чемпионата. В гостях за 11 матчей «Лидс» ни разу не сыграл вничью – шесть побед и пять поражений.

В лазарете команды находятся защитники Диего Льоренте, Гаэтано Берарди и Робин Кох, полузащитники Айан Поведа и Адам Форшоу, а также нападающий Родриго Мачадо.

Тренды

  • В первом круге чемпионате «Лидс» и «Арсенал» сыграли между собой вничью 0:0.
  • «Арсенал» не проигрывает на родной арене в рамках чемпионата Англии уже пять поединков подряд.
  • В шести из девяти последних домашних матчей «Арсенала» сыграл прогноз «обе забьют – нет».
  • В восьми из девяти последних гостевых матчей «Лидса» сыграла ставка «тотал больше 2.5 голов».

Прогноз и ставки

1.85Marathonbet.comОБЗ+ТМ 5.5

Мы считаем, что предстоящая встреча должна получиться результативной. При всех своих проблемах в обороне, «Лидс» довольно мощно смотрится в атаке. «Арсенал» тоже будет стремиться добыть победу после двух провалов, поэтому игру может получиться на встречных курсах.

«Лидс» в сренем фолит на 1.5 больше раз, чем «Арсенал». Причем в последних гостевых матчах этот показатель был не меньше 12 за игру, тогда как «канониры» дома редко превышали планку в десять фоловза матч. По фолам лондонский клуб уступил в шести из восьми предыдущих матчей.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.72Marathonbet.comФолы: Ф2(-1)

Наш прогноз – обе забьют + тотал меньше 5.5 головза 1.85 в БК Марафонбет.

Вторая ставка - фолы: победа Лидса с форой (-1) за 1.72

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
26 АПР | 02:30
Айлендерс

Айлендерс

1.97
Каролина

Каролина

Голосов «ЗА»
87.8%

Статистика прогнозов на футбол

logo
920Прогнозов
442Выигрыш
68Возврат
410Проигрыш
26.74%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии