«Лейпциг» — «Ливерпуль». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Лейпциг» – «Ливерпуль».

На нейтральном поле в 1/8 финала ЛЧ сойдутся «Лейпциг» и «Ливерпуль». Интригующая пара. Встречаются две крепкие команды с отличными тренерами, которые уже заработали себе репутацию в Европе.

Интересно, как будет играть «Лейпциг», который смог удержаться на достаточно высоком уровне, потеряв пару ключевых игроков прошлым летом, против «Ливерпуля», который сейчас находится в бедственном положении.

Конечно, если бы мы брали «Ливерпуль» образца последних двух сезонов, то он был бы очевидным фаворитом в игре с «РБ». Однако это уже не те мерсисайдцы. Сейчас у команды Клоппа куча проблем. Не смогла она долго держаться в верхушке таблице АПЛ. Слишком много травм у «красных» в этом сезоне, особенно в обороне. Сейчас «Ливерпуль» еще и зачастил с проигрышами.

Скорее всего, выиграть АПЛ у команды Клоппа уже не получится. Потерял он много очков, да и соперники не внушают оптимизма «красным». Клопп уже сам не скрывает этого факта и напрямую говорит о том, что сейчас о борьбе за титул речь у них не идет.

На его фоне достаточно уверено выглядит «Лейпциг». Команда, которая всех удивляла в прошлых розыгрышах ЛЧ, сейчас не сбавила темпа. В чемпионате Германии на данный момент подопечные Нагельсмана являются второй самой сильной командой. Они еще не так сильно отстали от лидирующей «Баварии». Теоретические шансы зацепиться за первое место у «Лейпцига» еще есть.

Отпустил «РБ» в прошлое трансферное окно Вернера в Англию. Казалось, что команда потеряла своего главного бомбардира и сейчас у нее начнутся проблемы. Однако в этой игре ЛЧ с одним из самых сильных клубов АПЛ последних лет немцы выглядят даже фаворитами.

По составу и по игре «Лейпциг» сейчас является второй лучшей командой Германии. Это о чем-то да говорит. Уйдет летом из команды Упамекано. Но пока он в строю и готов биться с резвой атакой «красных».

У обороны «Ливерпуля» при этом большие потери. В последние месяцы в центре защиты у Клоппа играли центральные полузащитники. Учитывая эти проблемы, думаю, «Ливерпуль» постарается быстро решить все вопросы и забить несколько голов. А «Лейпциг», скорее всего, сыграет вторым номером и будет рассчитывать на контратаки.

Очень интересно, как пройдет их матч. Итоговый результат гадать не стану. Возможно, «Ливерпуль» после серии неудач выдаст отличную игру. А может, «Лейпциг» покажет уверенный стабильный футбол и победит.

В одном я уверен – голы будут. На них и предложу поставить. Мой прогноз – тотал забитых мячей больше (3.5) с котировкой 2.54.

МеждународныйПерейти к матчу →
ЛейпцигЛейпциг
Германия
20.04.24
Хайденхайм1 : 2Лейпциг
13.04.24
Лейпциг3 : 0Вольфсбург
06.04.24
Фрайбург1 : 4Лейпциг
30.03.24
Лейпциг0 : 0Майнц
15.03.24
Кельн1 : 5Лейпциг
Лига Чемпионов
"Пушкаш-Арена" (Будапешт)
ЛиверпульЛиверпуль
Англия
24.04.24
Эвертон2 : 0Ливерпуль
21.04.24
Фулхэм1 : 3Ливерпуль
18.04.24
Аталанта0 : 1Ливерпуль
14.04.24
Ливерпуль0 : 1Кристал Пэлас
11.04.24
Ливерпуль0 : 3Аталанта
2.54Marathonbet.comТБ 3.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.04WinlineП2 в один мяч или ничья

Молодая команда 2009 года рождения во главе с молодым Юлианом Нагельсманном уверенно прошла групповой этап Лиги чемпионов и первые два этапа Кубка Германии.

Еще лучше «быки» выглядят в турнире Бундеслиги, где за 21 тур сумели выйти на...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня