«Бернли» – «Фулхэм»: принципиальная дуэль

БёрнлиБёрнли
Англия
Премьер-лига
Turf Moor
ФулхэмФулхэм
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 7= 1- 20.5%
30 дней+ 22= 4- 190.4%

В среду 17 февраля в Англии состоится пропущенный матч 17-го тура Премьер-лиги «Бернли» – «Фулхэм», прогноз на который мы предлагаем далее.

Бернли – Фулхэм. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (17 февраля 2021 года)

Анонс матча

Бёрнли

«Бордовые» в минувшем туре добыли нужную победу. Играла команда Шона Дайча  на выезде против «Кристал Пэлас» и разгромили соперника со счетом 3:0. Этот успех прервал безвыигрышную серию «Бернли», которая насчитывала три матча подряд. За этот период команда успела проиграть «Челси» (0:2) и «Манчестер Сити» (0:2), а также разделила очки с «Брайтоном» (1:1).

Вряд ли тут стоит говорить о кризисе, ведь проигрывали «бордовые» соперникам, которые значительно выше классом. До этих двух поражений подопечные Шона Дайча обыгрывали не менее амбициозных «Ливерпуль» (1:0) и «Астон Виллу» (3:2).

Несмотря на такую нестабильную игру «Бернли», очковый багаж команды хоть не регулярно, но пополняется. Это дало возможность «бордовым» заметно улучшить свое турнирное положение. Сейчас подопечные Шона Дайча имеют на своем балансе 26 очков и занимают 16-ю позицию в турнирной таблице Премьер-лиги. «Ньюкасл» они опережают на один балл, а группу из зоны вылета уже на целых восемь пунктов.

Что касается домашних матчей, то тут результаты у «Бернли» не такие уж плохие. За восемь последних поединков на родной арене команда уступила только обоим «Манчестерам». В целом за 11 домашних встреч «бордовые» проиграли пять раз, добились четырех побед и два матча завершили вничью.

У «Бернли» из-за травм отсутствуют такие игроки: нападающие Крис Вуд и Матей Выдра, а также защитники Бен Ми, Эрик Питерс и Чарли Тейлор. Под вопросом Йохан Гудмундссон и Дейл Стивенс.

Фулхэм

«Дачники» продолжают упорно бороться за место в элитном дивизионе Англии. На минувших выходных «Фулхэму» удалось обыграть на выезде амбициозный «Эвертон» со счетом 2:0. В турнирном плане это не сильно отобразилось по сравнению с «Бернли», который идет двумя позициями выше. Лондонский клуб продолжает оставаться в числе аутсайдеров, отставая от спасительной 17-й строчки на семь очков. Правда, сыграла командаСкотта Паркерана матч меньше, чем «сороки». Поэтому, важность победы над «Бернли» в ближайшей дуэли переоценить сложно.

Надо сказать, что «Фулхэм» на последнем отрезке сезона проигрывал не так часто. За 12 предыдущих туров лондонский клуб уступил только «Челси» (0:1), «Манчестер Юнайтед» (1:2) и «Лестеру»(0:2). То есть, проигрывал клубам, которые ведут борьбу за медали первенства.

Причем все эти три поражения состоялись на родной арене. На выезде у «Фулхэма» его беспроигрышная серия достигла уже отметки в пять матчей подряд. До победы над «ирисками» подопечные Паркера сыграли в гостях вничью с «Ньюкаслом» (1:1), «Тоттенхэмом» (1:1), «Брайтоном» (0:0) и «Вест Бромвичем» (2:2).

Из-за короновируса не сыграет нападающий Александар Митрович. Травмирован Том Кэрни. Под вопросом Джо Брайен.

Тренды

  • В январе «Бернли» и «Фулхэм» сыграли между собой матч Кубка Англии и «бордовые» выиграли на выезде с крупным счетом 3:0.
  • «Бернли» обыгрывал «Фулхэм» в шести из девяти последних очных матчей, уступив всего раз.
  • За последние 16 очных матчей только дважды побеждала команда, которая играла на выезде.
  • Прогноз «тотал меньше 2.5 голов» сыграл в восьми из десяти последних матчей «Бернли» в Премьер-лиге.
  • В пяти из семи последних матчей «Фулхэма» в Премьер-лиге сыграла ставка «обе забьют – нет».

Прогноз и ставки

2.111win.comТМ 2

Матч носит очень важное турнирное значение для обеих команд. В случае успеха«Бернли»сможет отцепить главного конкурента, даже ничья будет неплохим результатом для хозяев. «Фулхэму» же нужно только побеждать в таких поединках. Вряд ли тут команды будут особо форсировать события, да и в целом играют по чемпионату сугубо от обороны.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
1135Прогнозов
539Выигрыш
83Возврат
513Проигрыш
25.81%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии