Джокович – Карацев: серб не оставит шансов сопернику?

Австралиан Оупен
Мельбурн, Австралия
andrej-belov
Автор прогнозаАндрей Белов
Статистика
7 дней+ 13= 0- 14-0.8%
30 дней+ 77= 0- 63-0.3%

В первом полуфинале на Австралиан Оупен Аслан Карацев сыграет с Новаком Джоковичем. Сумеет ли российский теннисист удивить в очередной раз? – читайте в нашем прогнозе.

Новак Джокович - Аслан Карацев. Прогноз на матч АТР Австралиан Оупен (18 февраля 2021 года)

Анонс матча

Новак Джокович

Достаточно непросто даются победы Джоковичу на этом турнире. Уже в матче второго раунда серб получил некоторые проблемы, когда проиграл американцу Тиафо одну партию. Дальше была еще одна непростая встреча. С американцем Фрицом пришлось играть пять сетов. Новак победил, но после этого заявил, что играл с травмой и не знает, продолжит ли он свои выступления на Австралиан Оупен.

То ли Джокович блефовал, то ли его медицинский штаб творит чудеса, но в матче с Раоничем балканец играл намного лучше. «Ноле» традиционно для себя отдал одну партию, но все же сломил сопротивление канадца.

Последним соперником представителя Сербии бил Александр Зверев. Немцу удалось выиграть первый сет на тай-брейке, но большего ему достичь не удалось. Джокович снова победил в четырех партиях.

Аслан Карацев

Карацев стал самым главным открытием этого турнира. В основную сетку Австралиан Оупен он попал из квалификации, поэтому никто не ждал от него ничего особенного. Сначала соперники у россиянина была достаточно проходные. Победы над Джанлукой Магером и Егором Герасимовым никого не удивили. Но выигрыши у Диего Шварцмана и Феликса Оже-Альяссима уже можно считать большой сенсацией.

Стоит отметить, что в полуфинале Карацем имел все шансы попрощаться с турниром. Первый сет противостояния с Григором Димитровым Аслан проиграл со счетом 2-6. А дальше болгарин получил травму. Из-за проблем со спиной он не мог демонстрировать тот теннис, который можно было наблюдать в начале поединка.

Несмотря на все проблемы, Димитров решил продолжить игру. Бегать, как раньше, он уже не мог. Да и подавал со скоростью около 100 км/час. В итоге победа досталась Карацеву.

Тренды

  • В 3 из 4 последних матчах Джокович побеждал с разницей в шесть геймов.
  • На этом турнире серб проиграл четыре сета. Россиянин – три.

Прогноз и ставки

1.71win.comФ1 (-7,5)

При всем уважении к Карацеву, навязать борьбу Джоковичу ему будет очень сложно. Подача у россиянина не такая уж сильная, а в розыгрышах он существенно уступает первой ракетке мира. В игре на задней линии он менее стабилен, чем Новак, поэтому ему вряд ли удастся поставить в тупик фаворита.

Карацев проваливал целые сеты в противостоянии с Димитровым и Оже-Альяссимом. В матче с Джоковичем таких провалов может быть еще больше.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Статистика прогнозов на теннис

logo
411Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
156Проигрыш
11.21%от прибыли
logo
457Прогнозов
225Выигрыш
51Возврат
181Проигрыш
12.08%от прибыли

Комментарии