Как пройдут матчи Лиги чемпионов в среду?

Прогноз на матчи Лиги чемпионов от БК Париматч (17 февраля)

«Ювентус» приезжает в Порту и сыграет там с одноименной командой в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Оба соперника подходят к этому матчу в не самом лучшем состоянии. Обе команды не выигрывали в последних матчах. В это же время в Испании «Севилья» будет принимать дортмундскую «Боруссию». У немцев сейчас проблемы, они часто проигрывают или играют вничью. А вот «Севилья» побеждает почти во всех встречах и даже недавно с легкостью одолела «Барселону».

Во второй день плей-офф Лиги чемпионов сыграют «Ювентус» и «Порту». Матч состоится на стадионе «Драгау» в Португалии.

Обе команды играют неважно в последнее время. У «Порту» идет серия ничейных результатов из четырех матчей подряд. Причем коллектив как много сам забивает, но и столько же пропускает. У португальцев были ничьи с «Боавиштой» и «Брагой» (2:2 в обеих встречах) и с «Беленесешем» (0:0). Причем с «Брагой» «Порту» встречался еще один раз после матча в чемпионате. Но и в Кубке они поделили очки – 1:1.

«Ювентус» же довольно уверенно играл в последнее время. У туринцев была небольшая серия побед. Однако в недавнем матче Кубка Италии команда Пирло сыграла вничью с «Интером» (0:0), а затем и вовсе проиграла «Наполи» в Серии А (0:1). Все это совсем не кстати для «старой синьоры», которая находится весь сезоне в неудобном для себя положении.

Сейчас «Ювентус» все еще ведет преследование «Милана» и «Интера» в чемпионате. Пока миланские клубы оторвались от него. Поэтому терять очки туринцам никак нельзя. Однако и Лига чемпионов очень важна для этого клуба. Несколько тренеров были уволены со своих постов вэтой команде , хотя они выигрывали в Серии А. Просто успеха в ЛЧ они не могли добиться.

И вот попытку снова добыть долгожданный трофей еврокубка делает экс-игрок клуба Андреа Пирло. В этом сезоне его «Ювентус» играет с переменным успехом. Однако в 1/8 финала ЛЧ ему попался не самый трудный соперник. Наверняка туринцы постараются в первом же матче уверено победить. Хотя сделать это будет и не так просто в гостях у «Порту».

Поставить на победу «Ювентуса» в этой игре с форой (-1) можно с достаточно приятным кэфом 3.20 от БК Париматч.

Часто исход матчей у «Ювентуса» решает Криштиану Роналду. Форварду недавно исполнилось 36 лет, но он все равно стабильно забивает за клуб. Португалец уже лидирует в списке бомбардиров Серии А. А всем известно, что к Лиге чемпионов Роналду относится по-особенному. В этом еврокубке его мотивация повышается. Сейчас Криштиану также хочет утолить голод побед в этом турнире. В игре с «Порту» его будет не остановить.

«Порту» повезло в групповом этапе. Кроме «Манчестер Сити» ему достались «Олимпиакос» и «Марсель». Греки сразу являлись аутсайдерами их квартета, а французы проваливают этот сезон. Поэтому «Порту» без проблем смог выйти из группы, что не сыграет ему на руку в этих матчах с «Ювентусом». Для португальцев настоящая борьба за главный трофей Европы только начинается.

И последние результаты этой команды не внушают доверия. «Ювентус» тоже провалил пару последних матчей, но в основном, он все-таки побеждал. И в большинствевстречон выигрывал уже в первом тайме. Туринцы обязательно забивают несколько голов сопернику в первой 45-минутке. Роналду с партнерами по команде вряд ли затаятся и в этой игре.

Париматчпредлагает поставить на победу «Ювентуса» в первом тайме с коэффициентом 2.75

Лига чемпионов также посетит и город Севилью. Там команда с одноименным названием будет принимать у себя дома «Боруссию» Дортмунд. Это интересная встреча двух андердогов своих чемпионатов. Они оба плетутся в тени топ-клубов. Но сейчас «Севилья» выглядит более уверенно.

Команда Лопетеги имеет уже длинную серию побед. Единственное поражение за долгое время у нее было от «Атлетико», которому в этом сезоне почти все проигрывают. Так что, если не учитывать эту неудачу, то севильцы выступают просто безупречно. Сейчас их серия побед насчитывает девять матчей. А допроигрыша«Атлетико» они также в девяти играх не знали поражений.

А вот «Боруссия» Дортмунд смотрится совсем не так хорошо на фоне успехов «Севильи». Некогда один из самых грозных клубов Германии показывает не лучшие результаты. Часто «Боруссия» проигрывает в последнее время или играет вничью. Возможно, сказываетсяотсутствиеглавного тренера. Фавра уже давно уволили, аМарко Розе из другой, менхенгладбахской «Боруссии» придет в команду «черно-желтых» только летом.

Эта игра будет зрелищной. Сталкиваются организованный,отточенныйна всех позициях футбол «Севильи» с задором и яркостью молодежи «Боруссии». Голы в матче наверняка будут от обеих команд. Дортмундцы может и не выиграют, но обязательно поразят ворота соперника. С конца сентября они ни разу не уходили с поля без забитых мячей. Холанд обеспечивает результативность своей команде. «Севилья» в этом параметре тоже не отстает. Так что голы в матче будут.

Ставим на то, что обе команды забьют с коэффициентом 1.69от БК Париматч.

«Севилья» выдает хороший сезон. Она немного теряется в тени «Барселоны» и «Реала», которые все не могут решить, кто из них займет второе место в чемпионате. Сами севильцы расположились сразу за двумя грандами и уже имеют минимальное отставание от них.

Недавно подопечные Лопетеги встречались с «Барселоной» в первом полуфинале Кубка Испании. Конечно, каталонцев в этом сезоне не так трудно обыграть, но «Севилья» сделала это уверенно и без шансов для соперника — 2:0. В других матчах этот испанский клуб также немало забивает. В последних матчах он несколько раз сыграл с одинаковым счетом 3:0.

А «Боруссия» как раз в плане пропуска головуязвимасейчас. Она не может оставить ворота сухими уже восемь игр кряду. В большинстве из этих встреч дортмундцы и не смогли одержать победу.

«Севилья», скорее всего, проведет уверенный матч, контролируя игру почти все 90 минут. Она без проблем справлялась ссоперникамив группе этого розыгрыша ЛЧ. Сейчас у нее должно получиться противостоять резвой атаке «Боруссии». Стоит поставить на количество голов «Севильи».

Париматч дает выгодную котировку2.18 на индивидуальныйтотал Севильи больше 1,5.

Другие прогнозы на Лигу Чемпионов можно найти по ссылке.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня