«Милан» — «Интер». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч итальянской Серии А «Милан» — «Интер».

В 23-м туре Серии А состоится миланское дерби. «Милан» будет номинальным хозяином поля и примет у себя «Интер».

Это дерби на все времена. В этом сезоне оно имеет особенное значение. Ведь встречаются не только два географических соседа и злейших врага, а еще и два лидера чемпионата. Как будто бы вернулись старые времена, когда оба этих клуба боролись за Скудетто. Хотя сейчас так, по сути, и есть.

Фортуна, конечно, неожиданно расставила команды в последних матчах. Почти все время «Интер» шел вторым и пытался догнать «Милан». А именно в последнем туре все поменялось. Теперь команда Пиоли выступает в роли отстающей. Она в последнем туре проиграла не такой уж сильной «Специи» (0:2).

Ну а «Интер» в своем матче с «Лацио», который как раз-таки является сильным соперником, смог выиграть (3:1). После этого подопечные Конте наконец-то заняли столь желаемое первое место. Сделали они это все-таки заслуженно. «Интер» давно в чемпионате не проигрывал, а «Милан» в пяти встречах уже дважды потерпел поражение.

И ведь могла бы сложиться ситуация, при которой они бы еще много туров не сходились и шли бок о бок, как это было почти весь сезон до этого. Однако они встречаются в первом же туре после лидерства «Интера». Так что «Милан» может себе вернуть главенство в Серии А, а может, «Интер» только сильнее оторвется от своего географического соседа и оставит его на съедение «Роме» с «Ювентусом».

Чуть меньше месяца назад они уже встречались в Кубке. Тогда победил «Интер» со счетом 2:1. Он же, собственно, выйдет на поле в этой игре более свежим. Ведь «Милан» несколько дней назад сыграл в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с «Црвеной Звездой». Причем с ней команда Пиоли умудрилась сыграть вничью (2:2), пропустив на 93-й минуте. Примечательно, что с середины второго тайма «Црвена» играла вдесятером. Однако «Милан» все равно не смог удержать победу у себя.

У «Милана» сейчас все не очень хорошо. Можно сказать, что у него даже началась «черная полоса». В общем-то, ее остановить можно только победами. И с ними пока у миланцев все не так гладко.

А «Интер» на данный момент, наоборот, на подъеме. Он играет все более солидно. Атака у этой команды уже хорошо сыграна. Лукаку борется с Роналду за первое место в гонке бомбардиров Серии А. Недавно этот клуб также смог сыграть нулевую ничью с «Ювентусом», что тоже многого стоит.

Так что я все-таки склоняюсь к победе «Интера» в этой игре. Об успехе «Милана» в этой встрече почти ничего не говорит. Команда Конте выглядит как более качественная команда, в выигрыше которой я не сомневаюсь. Котировка на успех «Интера» составляет 2,08.

МиланМилан
Италия
14.04.24
Интер2 : 2Кальяри
08.04.24
Удинезе1 : 2Интер
01.04.24
Интер2 : 0Эмполи
17.03.24
Интер1 : 1Наполи
13.03.24
Атлетико5 : 3Интер
Серия А
"Сан-Сиро" (Милан)
ИнтерИнтер
Италия
14.04.24
Сассуоло3 : 3Милан
11.04.24
Милан0 : 1Рома
06.04.24
Милан3 : 0Лечче
30.03.24
Фиорентина1 : 2Милан
17.03.24
Верона1 : 3Милан
2.08Marathonbet.comП2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

2.06WinlineП2

«Милан» после шестого места в прошлом сезоне просто не узнать. «Красно-чёрные» за 22 тура одержали 15 побед и четыре раза сыграли вничью, что принесло 49 очков и вторую позицию. Следом за двумя успешными поединками с «Болоньей» (2:1) и «Крото...

Читать полностью

Ещё прогнозы