Джокович - Медведев: кто выиграет Австралиан Оупен?

Австралиан Оупен
Мельбурн, Австралия
stas-panarin
Автор прогнозаСтас Панарин
Статистика
7 дней+ 28= 3- 213.2%
30 дней+ 130= 16- 818.2%

В финале Австралиан Оупен 21 февраля сыграют Новак Джокович и Даниил Медведев. У кого больше шансов выиграть мэйджор в Мельбурне? - читайте в нашем прогнозе.

Новак Джокович - Даниил Медведев. Прогноз на матч ATP Австралиан Оупен (21 февраля 2021 года)

Анонс матча

Новак Джокович

Джокович - действующий чемпион Австралиан Оупен. Мэйджор в Мельбурне сербский теннисист выиграл восемь раз за свою карьеру, и вот теперь имеет все шансы добавить в свою копилку очередную победу на этом турнире. Впрочем, путь к финалу у первой ракетки мира получился довольно непростым.

В матче третьего круга против Тейлора Фрица серб получил травму мышц живота и тогда у многих возник вопрос - а сумеет ли Новак с такой травмой добраться до финала? Однако никакой интриги из этого не получилось. Повреждение, как показали дальнейшие игры, оказалось несерьезным.

Возможно, какой-то дискомфорт по поводу этой травмы серб и испытывал, однако это не мешало показывать ему свой теннис. На пути к финалу Новак не заметил ни Милоша Раонича, ни Александра Зверева, ни россиянина Аслана Карацева, который стал настоящим открытием текущего Австралиан Оупен.

Даниил Медведев

Медведев второй раз в своей карьере сыграет в финале турнира Большого шлема. Два года назад Даниил играл в финале US Open, где в напряженнейшем матче едва не сумел переиграть Рафаэля Надаля. Турнирный путь до финала на текущем Австралиан Оупен получился у Медведева практически идеальным, если не считать поединок против Филиппа Крайиновича в третьем круге.

В матче против серба Даниил много ошибался, нервничал, ругался с тренером - в итоге едва не проиграл поединок, ведя по партиям со счетом 2-0. Дожать серба Медведеву удалось в пятой партии, которую он закрыл со счетом 6-0.

В остальных матчах серьезных проблем у Даниила не было, включая четвертьфинальный поединок против Андрея Рублева и полуфинал против Стефаноса Циципаса, в которых Медведев победил в трех партиях. Отметим, что на данный момент победная серия россиянина насчитывает 20 матчей подряд.

Тренды

  • По личным встречам счет 4-3 в пользу Джоковича.
  • Джокович и Медведев не проиграли ни одного матча в текущем сезоне.
  • Победная серия Медведева на данный момент насчитывает 20 матчей.

Прогноз и ставки

21win.comП2

Джокович, безусловно, является фаворитом предстоящего матча. Все-таки Новак - действующий чемпион Австралиан Оупен. Этот турнир он выигрывал за свою карьеру восемь раз. При этом на мэйджоре в Мельбурне Джокович ни разу не проигрывал в финале. Опыт в предстоящей встрече, безусловно, будет на стороне первой ракетки мира.

Однако стоит отметить, что Медведев, пожалуй, на данный момент - самый неудобный соперник для звездного серба. Последняя личная встреча между теннисистами как раз таки завершилась в пользу Даниила - он довольно легко обыграл Джоковича в конце прошлого года на групповом этапе Итогового турнира в Лондоне.

Шансы у Медведева сравнять счет по личным встречам и выиграть первый в своей карьере турнир Большого шлема есть. Рассчитываем на то, что Даниилу удастся в предстоящем финале показать свой максимум и одержать победу.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Лига Европы. Плей-офф
18 АПР | 22:00
Марсель

Марсель

1.65
Бенфика

Бенфика

Голосов «ЗА»
93.8%

2 место

Europa Conference League Final Stage
18 АПР | 22:00
Фенербахче

Фенербахче

1.85
Олимпиакос

Олимпиакос

Голосов «ЗА»
81.3%

3 место

Лига Европы. Плей-офф
18 АПР | 22:00
Рома

Рома

1.85
Милан

Милан

Голосов «ЗА»
83.3%

Статистика прогнозов на теннис

logo
254Прогнозов
134Выигрыш
13Возврат
107Проигрыш
3.89%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии