«Аталанта» — «Наполи»: очередная неудача неаполитанцев?

АталантаАталанта
Италия
Серия А
«Атлети Адзурри д’Италия», (Бергамо)
НаполиНаполи
Италия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 24= 6- 281.4%
30 дней+ 97= 25- 8610.8%

«Наполи» проиграл пять последних выездных матчей, но станет ли очередной проблемой для неаполитанцев «Аталанта» 21 февраля – мы подготовили свой прогноз. Чего ждать от встречи?

Аталанта — Наполи: прогноз на матч Серии А (21 февраля 2021 года)

Анонс матча

Аталанта

«Аталанта» не смогла качественно провести старт сезона – участие в групповом этапе Лиги Чемпионов не позволило выступить ровно на два фронта. Однако ближе к финишу первого круга командаДжаньеро Гасперини набрала форму и включилась в гонку за путевкой в Лигу Чемпионов – в данный момент бергамаски шестые в таблице.

От четвертого «Ювентуса» «Аталанта» отстает всего на два балла, так что добиться желаемого можно уже по итогам текущего тура, но при этом у «старой синьоры» есть еще матч в запасе. В последних поединках у коллектива из Бергамо наметился небольшой спад – после поражения 1:3 от «Лацио» и ничьей 3:3 с «Торино» «Аталанта» едва не потеряла очки на Сердинии.

«Кальяри» дома оказал ожесточенное сопротивление и продержался все 90 минут, но в добавленное время Луис Муриэль нашел свой момент и использовал его, заработав для своей команды три очка. Победа 1:0 позволила «Аталанте» прервать неудачную серию, также удалось сыграть на ноль в обороне, что происходит с бергамасками не так часто.

Наполи

«Наполи» также не сумел ровно провести первую часть чемпионата – команда Дженнаро Гаттузо все еще находится вне первой четверки. Однако от своей цели неаполитанцы не так уж и далеки – четвертый «Ювентус» имеет на два очка больше, «Рома» находится в трех баллах, так что за путевку в Лигу Чемпионов побороться «партенопейцам» вполне по силам.

В последнем туре «Наполи» показал классный футбол – с большими кадровыми потерями подопечные Гаттузо выходили на матч с «Ювентусом», но смогли взять три очка. Более того, неаполитанцы сыграли на ноль в обороне и реализовали едва ли не единственный свой момент, что в свете отсутствия основных центральных защитников выглядело как настоящее чудо.

В отличие от «Ювентуса», «Гранада» в Лиге Европы ошибок не простила. В гостевом поединке «Наполи» уже к 21-й минуте проигрывал в два мяча, так в итоге и не сумев забить даже гол в ответ. Теперь в четверг дома «партенопейцы» попробуют этот гандикап ликвидировать.

Тренды

  • Только в одном из шести последних матчей «Аталанта» проигрывала «Наполи», одержала при этом три победы
  • В 19 последних матчах во всех турнирах «Аталанта» потерпела всего одно поражение
  • «Наполи» проиграл последних пять выездных матчей

Прогноз и ставки

1.941win.comП1

«Аталанта» подобралась к зоне Лиги Чемпионов и в целом команда Джанпьеро Гасперини находится в хорошей форме, абсолютно заслуженно являясь фаворитом встречи. Не так давно команды пересекались в Кубке и у «Наполи» в этих встречах шансов не было. Сейчас неаполитанцы еще и ослаблены кадровыми потерями, находясь при этом в очень интенсивном графике.

На сегодняшний день «Аталанта» объективно сильнее, да и вариантов для ротации у Гаттузо минимум, есть смысл отдать предпочтение хозяевам.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
692Прогнозов
329Выигрыш
57Возврат
306Проигрыш
22.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии