Как закончатся центральные матчи этого тура АПЛ?

Прогноз на матчи АПЛ от БК Винлайн (28 февраля)

«Лестер» и «Арсенал» сойдутся в 26-м туре АПЛ. Сейчас эти команды поменялись привычными позициями в чемпионате – «Лестер» идет в первой четверке таблицы, а «Арсенал» плетется в середине. Кто одержит победу в их очной встрече сегодня? В другом интересном матче этого тура МЮ сыграет с «Челси». Это давнее противостояние соперников, которые претендуют на места выхода в Лигу чемпионов. Сейчас преимущество есть у команды из Манчестера, она идет на втором месте. Как пройдет ее матч с «Челси» с пятой позиции?

Матч «Лестер» - «Арсенал» откроет второй игровой день 25-го тура Английской Премьер-лиги. В этой игре сойдутся два клуба из разных частей турнирной таблицы.

Если в начале сезона в верхушке таблицы творилась чехарда, разные команды лидировали и занимали строчки вверху, то сейчас из не очевидных фаворитов на чемпионство там остались только «Лестер» и «Вест Хэм». Команда Роджерса идет на третьем месте. Причем отставание «Лестера» от «МЮ» со второй строчки минимальное – «красные дьяволы» лидируют только из-за разницы забитых голов.

«Арсенал» проваливает второй сезон АПЛ подряд. Команда Артеты застряла в середине таблицы и никак не может оттуда выбраться. В начале сезона ей там компанию составляли и «Манчестер Сити», и «Манчестер Юнайтед», которые сейчас уже занимают первое и второе место в таблице.

Перспективы у «канониров», которые идут на 11-м месте, не радужные – их отставание от, например, «Челси» с пятой строчки составляет девять баллов. Казалось бы, не такое уж большое расстояние. Однако у «Арсенала» в этом сезоне есть проблемы с набором очков.

«Пушкари» не могут выйти на стабильные победы и ничьи. Бывают периоды, когда они не проигрывают, как например, с середины декабря по середину января. Однако, такие ситуации, скорее, исключение – «Арсенал» часто проигрывает, причем не самым сильным соперникам.

У «Лестера» в этом плане проблем намного меньше, он редко проигрывает и, в основном, побеждает. Справляются «лисы» часто и с топовыми соперниками. Недавно они обыграли «Ливерпуль» - 3:1. Нет особых сомнений в том, что «Лестер» выиграет и в этом матче.

Ставим на успех хозяев поля в этой игре с коэффициентом 2.53 от БК Винлайн.

Оба клуба в последние недели проводили матчи в 1/16 плей-офф Лиги Европы. В этой стадии у них были разные результаты.

Так, «Лестер» встречался с пражской «Славией». В первом матче они не выявили победителя (0:0), а вот во второй игре «Славия» выиграла со счетом 2:0. В ответном матче «Лестер» активизировался только во второй части игры, бился до последнего. Однако на этот раз резвая атака «лис» не смогла отыграть ни одного мяча.

А вот «Арсенал» встречался с одной из сильнейших команд Португалии – «Бенфикой». Их матчи прошли по похожей схеме, только в итоге в 1/8 финала вышли «канониры». Их первая игра с португальцами также завершилась ничьей – 1:1. В ответном матче они долго не могли решить, кто все-таки пройдет дальше. У «Бенфики» были также же шансы, как и у «Арсенала». Она даже смогла несколько раз огорчить оборону лондонцев. Однако «пушкари» смогли забить больше и победили со счетом 3:2.

Можно, конечно, предположить, что «Лестер» копил силы для важных матчей в АПЛ и поэтому не смог выиграть в ЛЕ у не самого сильного соперника. Но все-таки от 1/8 финала Лиги Европы просто так не отказываются. Может, «лисы» в этом матче будут чуть свежее, но морально перевес не на их стороне.

Оба клуба медленно разгоняются в последних матчах. Вторую часть встречи они уже проводят по разному – «Лестер» чаще забивает и побеждает, а «Арсенал» часто проваливает вторую 45-минутку и проигрывает. Таким образом, их матч может начаться со спокойного, неспешного футбола. Соперники вряд ли полетят в атаку с первых минут.

БК Винлайн предлагает поставить на ничью в первом тайме с коэффициентом 2,14.

//

Через несколько часов после окончания матча «Лестер» - «Арсенал» в Лондоне пройдет другая интересная игра. «Челси» примет дома «Манчестер Юнайтед».

Этот матч с приставкой «топ» не только из-за исторического противостояния соперников. Сейчас важность их матча обусловлена еще и турнирным положением команд, обе из которых пытаются, как минимум, закрепиться в зоне выхода в ЛЧ.

«Ман Юнайтед» все еще занимает одну из лидерских позиций в АПЛ. Сейчас он уступает первое место своему географическому соседу – «Манчестер Сити». Причем «горожане» уже сильно оторвались от «красных дьяволов», на 13 баллов.

Команда Пепа Гвардиолы имеет длинную серию побед. А вот подопечные Сульшера слишком часто стали терять очки. Это привело к тому, что их уже догнал «Лестер» с третьего места, который идет ниже только из-за разницы забитых мячей.

А вот «Челси» тихим ходом поднимается в чемпионате Англии. Не так давно он шел ближе к середине, но сейчас располагается на пятом месте. Его отставание от «Вест Хэма» с четвертого места составляет всего два очка, однако и отрыв «синих» от команд ниже не такой большой. «Ливерпуль» и «Эвертон» со строчек ниже отстают от команды Тухеля всего на три балла.

С приходом Тухеля в «Челси» клуб начал чаще выигрывать. Делает он это не с разгромным счетом, однако, и с малым количеством пропущенных голов. МЮ лихорадит сильнее, он может победить и с огромным отрывом в счете, и сыграть вничью, почти не забив. Проигрывает команда Сульшера в последнее время редко, однако теряет очки она часто.

Тухель будет готов к этой игре - он с ПСЖ уже дважды встречался с МЮ в этом сезоне. Футбол команды Сульшера не настолько сложный, «Челси» сможет остановить бегущую атаку соперника. Из-за этого матч вряд ли будет богатым на забитые мячи.

Логично поставить на тотал забитых голов меньше 2.5 с котировкой 1.82 от букмекера.

Оба клуба также принимают участие в еврокубках. Причем МЮ за эти недели провел в 1/16 Лиги Европы два матча, а «Челси» в 1/8 Лиги Чемпионов – один. Так что «манкунианцы» сейчас более уставшие.

МЮ в ЛЕ встречался с «Реалом Сосьедад» и прошел его. Их первый матч закончился разгромной победой команды Сульшера со счетом 4:0. В ответной игре «Юнайтед» уже не был столь активен, а «Сосьедад» серьезного давления на его ворота оказать не смог. Итог их второго матча – 0:0.

А «Челси» играет в главном европейском турнире, где ему в 1/8 финала попался самый сильный клуб Испании. На данный момент это «Атлетико», который рвет в Ла Лиге и «Реал», и «Барселону». Многие пророчили «синим» проигрыш в их первом матче на прошлой неделе. Ведь в этом сезоне выступают они не так хорошо, а вот «Атлетико» только добивается успехов.

Но вопреки всем ожиданиям, команда Тухеля смогла подстроиться под тактический футбол «Атлетико». «Челси» выиграл в том матче с минимальным отрывом в счете – 1:0.

Таким образом, у обеих команд идут длинные серии без поражений: у «Челси» она составляет девять встреч, а у «МЮ» - восемь. «Красные дьяволы» за этот период в половине матчей сыграли вничью, «синие» - в большинстве победили.

Но все-таки не стоит недооценивать атакующую линию МЮ, которую значительно усилил приход Фернандеша. Сейчас «Юнайтед» более сбалансирован в плане реализации. В матче он не факт, что победит, но в одном из таймов борьбу «Челси» наверняка навяжет.

Ставим на рискованный вариант МЮ победит в одном из таймов» с кэфом 2.13 от Винлайн.

Другие прогнозы на АПЛ можно найти по ссылке.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня