«Бернли» – «Арсенал»: стартовый поединок тура

БёрнлиБёрнли
Англия
Премьер-лига
Turf Moor
АрсеналАрсенал
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 20-0.4%

Матчем между «Бернли» и «Арсеналом» 6 марта стартует 27-й тур в английской Премьер-лиге – мы оценили шансы соперников на успех и подготовили прогноз.

Бернли – Арсенал. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (6 марта 2021 года)

Анонс матча

Бёрнли

«Бернли» в минувшем туре принимал одного из лидеров нынешнего чемпионата Англии «Лестер» и сумел добыть в этой встрече одно очко, завершив дома поединок со счетом 1:1. Для «бордовых» этот ничейный результат стал уже третьим за четыре последних тура. Также за этот период команда Шона Дайча разошлась миром с «Фулхэмом» (1:1) и «Вест Бромвичем» (0:0), уступив лишь «Тоттенхэму» со счетом 0:4.

Поражение от «шпор» стало для «Бернли» всего лишь третьим за десять предыдущих туров, причем проигрывала команда Шона Дайча только топовым коллективам – «Челси» и «Манчестер Сити» с одинаковым счетом 0:2. Из этих поражений только «горожанам» проигрывали «бордовые» дома. Да и в целом по ходу нынешнего чемпионата подтверждают статус домашней команды. За 11 последних встреч на родной арене «Бернли» уступил всего дважды. Кроме «Манчестер Сити» проиграл еще землякам «горожан» из «Юнайтед» со счетом 0:1.

Во многом благодаря неплохой игре дома подопечные Шона Дайча держатся на расстоянии от зоны вылета. Сейчас отрыв от «красной линии» составляет пять очков.

Точно не примет участие в поединке из-за травмы нападающий Эшли Барнс. Участие в матче трех полузащитников Робби Брэди, Йохана Гудмундссона и Джека Корка пока под вопросом.

Арсенал

«Канониры» не оставляют надежд спасти нынешний сезон и зацепиться за место в еврокубках. Однако стабильности команде Микеля Артеты явно не хватает. «Арсенал» то выдает несколько неплохих матчей, то так же безнадежно проигрывает. Последние два поединка сложились для лондонского клуба вполне успешно. Сначала «канониры» добыли важную победу в Лиге Европы над «Бенфикой» (3:2) и прошли в следующий раунд еврокубка, а затем в Премьер-лиге обыграли на выезде «Лестер» со счетом 3:1.

Этой победой «Арсенал» закрыл два поражения кряду, которые потерпел на полях соперников в рамках чемпионата Англии. Ранее он уступил «Вулверхэмптону» (1:2) и «Астон Вилле» (0:1). В целом же по игре на выезде у команды Микеля Артеты всего лишь десятый показатель в дивизионе. За 13 гостевых поединков она выиграла всего шесть раз, столько же матчей проиграла и всего раз сыграла вничью.

В турнирной таблице Премьер-лиги «Арсенал» сейчас занимает десятое место и имеет на своем счету 37 очков. От первой четверки «канониры» отстают уже на десять пунктов, даже от до пятого «Эвертона» расстояние в девять очков. Это при том, что «ириски» сыграли на матч меньше.

Полузащитник Эмиль Смит Роу - единственный травмированный игрок в команде.

Тренды

  • В первом круге «Бернли» обыграл «Арсенал» на выезде со счетом 1:0.
  • «Бернли» не обыгрывал «Арсенал» дома уже в шести матчах кряду, уступив в четырех из них.
  • В восьми из девяти предыдущих очных матчей между соперниками на поле «Бернли» сыграл прогноз «тотал меньше 2.5 голов».
  • В трех из шести последних матчей «Арсенала» в Премьер-лиге забивалось не более одного мяча.

Прогноз и ставки

1.961win.comТМ 2.5

«Бернли» играет сугубо от обороны. Забивает команда немного, однако и больше гола пропускала дома не так часто. «Арсенал» при Артете тоже делает акцент больше на оборонительные действия, причем очень трудно играет против таких команд, как «Бернли».

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.70WinlineП2

«Бернли» принимает на своем поле столичный «Арсенал» 6 марта. Последние очные встречи завершались не в пользу лондонцев, кто победит сейчас?

«Бордовые» в текущем сезоне не внушают доверия, пусть и оторвались от зоны вылета на шесть пунктов. Единственное, команда забила...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
930Прогнозов
447Выигрыш
68Возврат
415Проигрыш
27.05%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии