«Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед». Ставка Максима Калиниченко

Слушать

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед».

В 27-м туре АПЛ нас ждет манчестерское дерби – «Сити» на своем поле будет принимать «Юнайтед». Эта встреча интересна не только из-за давней вражды двух команд, но еще из-за их турнирного положения. Дело в том, что в этом матче сойдутся два самых сильных клуба на данный момент.

Так, «Манчестер Сити» уже давно лидирует в АПЛ, с каждым туром все сильнее отрываясь от соперников. Сейчас он обгоняет ближайших преследователей на 14 очков, что почти гарантирует ему титул чемпиона. Ведь почти все остальные команды в топ-4 АПЛ не могут начать стабильно побеждать и догонять команду Гвардиолы.

«Горожане», конечно, подобно фениксу возродились на пепле неудач других команд в АПЛ. В начале сезона они шли в середине таблицы. А сейчас многие обернуться не успели, а у «Сити» уже длинная серия побед, которая является почти рекордной. «Горожане» одерживают победы уже на протяжении 21-го матча во всех турнирах. В последний раз они теряли очки в середине декабря – 1:1 с «Вест Бромвичем». А проигрывали они и то раньше.

Такие результаты любой команде в АПЛ сейчас только снятся, в том числе и МЮ. Он, на самом деле, не без доли везения сохранил второе место. Ведь в пяти последних турах команда Сульшера четыре раза сыграла вничью и один – победила. В иное время ее бы уже давно обогнали и оставили за пределами топ-4 АПЛ. Однако это очень необычный сезон, и другие соперники МЮ по таблице также часто теряли очки в последнее время.

Последние три матча «Юнайтед» провел одинаково – 0:0. Среди этих ничьих была у него и встреча с «Челси», который сейчас набрал неплохой ход. В равный футбол с ним сыграли «красные дьяволы», иногда доминируя на поле. Вообще, в этом сезоне у МЮ не очень получаются матчи против топ-команд. В этом году он также сыграл 0:0 в АПЛ и с «Арсеналом», и с «Ливерпулем».

Думаю, неожиданного успеха «Юнайтед» в этой встрече ждать не стоит. «Сити» сейчас слишком организован и тактически подкован. Гвардиола сумеет противостоять активному атакующему футболу соперника. Однако подопечные Сульшера, возможно, смогут хотя бы раз огорчить оборону «горожан». Разрыв в счете, по моему мнению, у них будет небольшой.

Предлагаю поставить на победу «Сити» в один гол в этой встрече.

Читайте еще

ТОП Прогнозы

31 дек | 19:00
Экваториальная Гвинея:
Алжир
1.75
31 дек | 20:30
Вашингтон:
Рейнджерс
1.62
31 дек | 22:00
Мозамбик:
Камерун
2.25

Прогнозы от экспертов

Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

31 Декабря19:00
89.5%за прогноз
Кубок африканских наций. Группа Е
Экваториальная ГвинеяЭкваториальная ..
АлжирАлжир
1.75

2 место

31 Декабря19:00
84.6%за прогноз
Кубок африканских наций. Группа Е
СуданСудан
Буркина-ФасоБуркина-Фасо
1.80

3 место

31 Декабря20:30
75%за прогноз
НХЛ
ВашингтонВашингтон
РейнджерсРейнджерс
1.62

Новости