«Лидс» – «Челси»: какую сделать ставку?

ЛидсЛидс
Англия
Премьер-лига
Elland Road
ЧелсиЧелси
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 17-0.1%

В субботу 13 марта в поединке 28 тура чемпионата Англии «Лидс» будет принимать «Челси» - мы оценили состояние соперников и составили прогноз.

Лидс – Челси. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (13 марта 2021 года)

Анонс матча

Лидс

«Павлины» в минувшем туре национального первенства уступили на выезде «Вест Хэму» со счетом 0:2. Это уже второе кряду поражение команды Марсело Бьелсы «всухую» и четвертое за пять последних туров. Также за этот период «Лидс» успел проиграть «Астон Вилле» (0:1), «Вулверхэмптону» (0:1) и «Арсеналу» (2:4). Единственным же успешным матчем за этот период у будущих хозяев является встреча с «Саутгемптоном» как раз на домашней арене, которую они выиграли 3:0.

После ряда поражений «Лидс»в турнирной таблице опустился на 11-е место. Команда сохраняет неплохой гандикап над зоной вылета. Сейчас в активе у «павлинов» 35 очков, что на девять больше, чем у 18-го «Фулхэма».

Нужно отметить, что «Лидс» является одной из самых бескомпромиссных команд нынешнего чемпионата. За уже проеденный его отрезок «павлины» завершили всего два матча вничью. На данный момент безничейная серия подопечных Бьелсы достигла отметки в 18 матчей кряду.

По игре на родной арене у «Лидса» сейчас 12-й показатель в Премьер-лиге. В родных стенах команда выиграла пять из 13 матчей, в шести из них уступила и дважды сыграла вничью.

Защитник Паскаль Страйк, а также полузащитники Пабло Эрнандес и Адам Форшоу из-за травм пропустят поединок.

Челси

«Пенсионеры» под руководством Томаса Тухеля продолжают свою беспроигрышную серию в чемпионате Англии. После того как немецкий специалист возглавил «Челси» лондонский клуб добился шести побед при трех ничейных результатах.

В минувшем туре «синие» обыграли «Эвертон» в домашней встрече со счетом 2:0. Это уже очередной матч, в котором «Челси» не пропустил. В целом же под началом Тухеля «Челси» за девять матчей пропустил только два мяча. Правда, оба на выезде. За этот период в гостях лондонцы успели обыграть «Тоттенхэм» (1:0), «Шеффилд Юнайтед» (2:1) и «Ливерпуль» (1:0), а также разделили очки с «Саутгемптоном» (1:1). У «пенсионеров» сейчас второй показатель в чемпионате по игре в защите - 25 пропущенных голов, меньше пропускал только «Манчестер Сити» (19).

После ряда успешных поединков «Челси» в турнирной таблице поднялся на четвертую строчку. «Манчестер Сити» уже не достать, ведь до «горожан» расстояние в 18 очков, а вот со вторым «Манчестер Юнайтед» еще потягаться можно – до «красных дьяволов» всего четыре пункта.

Защитник Тиаго Силва и нападающий Тэмми Абрахам из-за травм пропустят ближайший поединок.

Тренды

  • В матче первого круга «Челси» обыграл дома «Лидс» со счетом 3:1.
  • «Челси» забивал не меньше трех голов в трех из пяти последних матчей против «Лидса».
  • За девять последних встреч в Премьер-лиге «Челси» пропустил только два мяча.
  • «Лидс» выиграл в рамках чемпионата Англии четыре из семи последних домашних матчей.
  • В пяти из шести последних матчей «Лидса» в Премьер-лиге сыграл прогноз «обе забьют – нет».
  • В 10 из 11 последних поединков «Челси» в чемпионате Англии сыграла ставка «тотал меньше 2.5 голов».

Прогноз и ставки

1.811win.comП2

«Лидс» хотя и неплохо играет в атаке, но против соперников уровня «Челси» старается играть от обороны. Пропустив гол, «павлины» стараются отыграться, после чего пропускают на контратаках полную кошелку. Считаем, что «Челси» уверенно выиграет эту встречу.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.75WinlineП2

«Челси» 13 марта гостит на стадионе «Лидса» в рамках английской Премьер-Лиги. В первом туре лондонцы никаких проблем не испытали.

«Павлины» тревожили грандов на старте чемпионата и показывали симпатичный футбол, за счет чего они и достигли высокую 11-ю строчку в турнир...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

ATP Мадрид
27 АПР | 17:00
Алекс Де Минаур

Алекс Де ...

2.61
Рафаэль Надаль

Рафаэль Н ...

Голосов «ЗА»
79.2%

2 место

Премьер-лига
27 АПР | 22:00
Астон Вилла

Астон Вилла

2.10
Челси

Челси

Голосов «ЗА»
77.1%

Статистика прогнозов на футбол

logo
995Прогнозов
478Выигрыш
73Возврат
444Проигрыш
27.15%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии