«Реал» Мадрид — «Аталанта»: под максимальным напряжением


Предлагаем прогноз на матч Лиги чемпионов, в котором 16 марта мадридский «Реал» принимает «Аталанту». Смогут ли гости пройти в следующий этап? — ответ в нашем материале.

Анонс матча

Реал Мадрид
«Реал» с огромным трудом пробился в плей-офф Лиги чемпионов. До последнего тура группового этапа стоял вопрос о выходе мадридского клуба не только в плей-офф, но даже в весеннюю часть еврокубков.
В такое положение чемпиона Испании поставил донецкий «Шахтер», который дважды деклассировал лучший коллектив Ла Лиги, но успех в последнем матче с гладбахской «Боруссией» (2:0) привел команду в стадию 1/8 финала.
В первой игре «галактикос» принимали на своем поле «Аталанту», которую смогли переиграть в осторожном поединке со счетом 1:0.
Выступления в Кубке и Суперкубке Испании «белые» просто провалили, но теперь больше внимания коллектив может уделить турниру высшей лиги. За 27 туров текущего первенства в активе подопечных Зинедина Зидана 17 побед и шесть мирных исходов, которые принесли 57 очков и вторую позицию.
Королевский клуб продолжает гонку за своими земляками из «Атлетико» в надежде на осечку Диего Симеоне и его дружины. В пяти последних турах хозяева два раза сыграли вничью и одержали три победы – над «Валенсией» (2:0), «Вальядолидом» (1:0) и «Эльче» (2:1). Примечательно, что последний успех команда добыла с огромным трудом, уступая по ходу встречи андердогу.
Сегодня не смогут выйти на поле Каземиро, Карвахаль, Мариано и Одриосола, у которого мышечная травма.

Аталанта
«Аталанта» пробилась в плей-офф из квартета с «Ливерпулем», «Мидтьюлландом» и «Аяксом», что стало неплохим итогом для подопечных Джанпьеро Гасперини. В решающей дуэли бергамаски встречались с главным конкурентом из Нидерландов и с минимальным преимуществом одолели «Аякс» (1:0).
Стоит вспомнить, что в прошлом сезоне итальянский клуб сумел пробиться в четвертьфинал главного клубного турнира Европы.
В Серии А гости стартовали неуверенно, но смогли вернуть концентрацию и оказались в первой пятерке турнира. За 27 туров «королева провинциалов» смогла добыть 15 побед и семь раз сыграли вничью, что принесло 52 очка и четвертую позицию.
Отрыв от лидера уже составляет 13 пунктов, его практически нереально сократить и вступить в битву за скудетто, тем более, что 8 марта в личном противостоянии «богиня» уступила «Интеру» (0:1). В последней игре гости легко одолели «Специю» (3:1), на что мы давали прогноз.
Сегодня не смогут выйти на поле Фройлер, у которого дисквалификация, и Хатебур, который в лазарете с травмой ноги.
Ставки по статистике
- «Реал» выиграл 7 из 10 последних матчей
- «Аталанта» не пропускала в 4 из 5 последних выездных поединков
- Мадрид забивает дома в среднем 1,8 гола
- Последний очный поединок завершился победой «Реала» (1:0)
Прогноз и ставки
Шансы на успех у итальянской команды безусловно есть, особенно учитывая, в каком состоянии сейчас «Реал». У хозяев самая высокая мотивация у наставника, который может лишиться поста коуча, в случае провала в Лиге чемпионов, о чем Зинедин Зидан уже получал предупреждение.
Скорее всего, гости используют максимально свой атакующий потенциал, но шансов на успех у «богини» немного. Предполагаем успех «галактикос», которые способны собраться в нужном поединке.
Ставка
стандартная ставка
Наш прогноз — победа «Реала» и ставим на это по линии БК Winline с коэффициентом 2.13
Вторая ставка — обе команды забьют (нет) за 2.34
Ставка
стандартная ставка
Ещё прогнозы на футбол
Прогнозы на сегодня
Новости
00:48 | Футбол | |
00:46 | Футбол | |
23:23 | Футбол | |
23:21 | Футбол | |
22:29 | Футбол |
Комментарии
А вот тут вообще не согласен, откуда там победа Реала? Он в первом матче если бы не чудо со свистком, не унес бы ноги из Италии. Аталанта сильнее и сегодня докажет!
Согласен с предыдущим оратором - Реалу бы тут по хорошему за ничью бы зацепиться, какая победа. Для Аталанты это финал уже и итальянцы очень хороши в атаке, для них 2 гола любой команде это пыль, Ливерпуль не даст соврать)
Ну рискованно, очень рискованно с победой, да еще и за такой коэффициент, если бы 3.00 предлагали, я бы подумал, а так... тут шансы 50-50, если конечно Реал судьи опять тянуть не начнут
Аталанта сразу в меньшинстве выйдет. или Перес даст поиграть ей до гола в равных составах?)) Тут на пенальти можно ставить смело или на удаление - реал не сможет, судья поможет)