«Шахтер» — «Рома»: состоится ли реванш?

МеждународныйПерейти к матчу →
Лига Европы
«Олимпийский», (Киев)
РомаРома
Италия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 33= 9- 244.1%
30 дней+ 130= 33- 10915.0%

«Шахтер» крупно проиграл «Роме» в первом матче, но возьмут ли реванш «горняки» 18 марта – ответ найдете в прогнозе. Каким будет итог?

Шахтер — Рома: прогноз на матч Лиги Европы (18 марта 2021 года)

Анонс матча

Шахтер Донецк

«Шахтер» оказался в «группе смерти» в Лиге Чемпионов вместе с «Реалом», «Интером» и «Боруссией» из Менхенгладбаха. Несмотря на то, что команда Луиша Каштру считалась одним из главных аутсайдеров квартета, до последнего тура «горняки» сохраняли шансы на выход в плей-офф турнира, но в итоге финишировали третьими и оказались в Лиге Европы.

Жребий определил в соперники «горнякам» «Маккаби» из Тель-Авива, в противостоянии с которым «Шахтер» являлся фаворитом. Этот статус в итоге удалось оправдать – с общим счетом 3:0 донецкий клуб переиграл соперника. Однако уже в первом матче с «Ромой» шансы на проход в четвертьфинал упали практически до нуля – поражение 0:3 в Риме уже можно рассматривать как приговор.

В украинской Премьер-Лиге «Шахтер» пока в таблице второй и на четыре очка отстает от лидера в лице киевского «Динамо». Победа 4:0 над «Десной» в последнем туре стала для «горняков» 11-й в сезоне.

Рома

«Рома» оказалась в очень слабой группе Лиги Европы вместе с софийским ЦСКА, «Янг Бойз» и «Клужем». Как и предполагалось, команда Паулу Фонсеки досрочно оформила выход в плей-офф и получила в соперники «Брагу». Борьбы, как таковой, «оружейники» навязать не смогли – римляне дважды оказались сильнее – 2:0 в Португалии и 3:1 в Италии.

В Серии А «Рома» продолжает борьбу за путевку в Лигу Чемпионов – пока «волки» находятся на шестой строчке в таблице. При этом от четвертой «Аталанты» имеется отставание в два очка, преодолеть которое можно уже в следующем туре. Выпала из первой четверки «Рома» из-за поражения 0:2 от «Пармы» в последнем туре, которое прервало серию римлян из трех побед кряду.

Тренды

  • Трижды «Шахтер» играл дома с «Ромой» и все три матча «горняки» выиграли
  • В шести последних домашних матчах во всех турнирах «Шахтер» одержал пять побед
  • Только в одном из трех последних выездных матчей «Рома» смогла победить
  • Только в одной из пяти последних очных встреч команды забивали менее трех голов

Прогноз и ставки

2.041win.comФ1(0)

«Шахтер» провалился в Риме и крупно уступил, не забив при этом столь важного выездного гола. Однако вряд ли можно сказать, что «горняки» серьезно уступали сопернику по игре – «Рома» уверенно использовала все свои моменты и спаслась в ситуациях, где «Шахтер» должен был забивать.

Очевидно, что дома «Шахтер» будет стремиться взять реванш – шансы на успех определенно есть, учитывая, что «Рома» в Украине в предыдущих трех матчах с «горнякам» неизменно проигрывала. Кроме того, в обороне «волки» в последнее время проваливаются регулярно.

Мы считаем, что у хозяев больше шансов на успех. Прогноз – азиатская фора (0) на «Шахтер». В БК Winline такой исход предлагается с коэффициентом 2.04

Результат первой встречи обязывает «Шахтер» играть только на победу, и рисковать «горняки» точно будут, так что сухой «Роме» остаться будет очень сложно. Матч наверняка получится открытым, в нем мы ожидаем, как минимум, трех забитых мячей.

Второй нашей ставкой будет тотал больше 2.5 голов. Такое пари можно разместить за 1.82

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.821win.comТБ 2.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
26 АПР | 02:30
Айлендерс

Айлендерс

1.97
Каролина

Каролина

Голосов «ЗА»
88%

Статистика прогнозов на футбол

logo
924Прогнозов
443Выигрыш
68Возврат
413Проигрыш
26.61%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии