«Рома» — «Наполи»: кто фаворит?

РомаРома
Италия
Серия А
«Олимпико», (Рим)
НаполиНаполи
Италия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 36= 10- 352.8%
30 дней+ 133= 34- 12013.7%

В четырех матчах кряду «Наполи» не проигрывает, но сумеют ли неаполитанцы развить успех 21 марта в игре с «Наполи» - ответ найдете в прогнозе. Как сыграют команды?

Рома — Наполи: прогноз (кф. 2.05) на матч Серии А (21 марта 2021 года)

Анонс матча

Рома

«Рома» вполне солидно проводит сезон – по объективным причинам команда Паулу Фонсеки не могла ставить перед собой более серьезных задач, чем борьбу за путевку в Лигу Чемпионов. Пока римляне остаются в числе претендентов. К старту 28-го тура «волки» подходят на шестой строчке в таблице, но при этом одна победа может переместить их на четвертую строчку – у «Аталанты» всего на два балла больше.

В конкурентах у «Ромы» есть «Наполи» и «Лацио», но если «орлы» отстают на четыре балла пока, то неаполитанцы находятся впереди за счет дополнительных показателей, но при этом имеют еще матч в запасе. В последнем туре «Рома» провалилась – в гостевом поединке против одного из аутсайдеров чемпионата в лице «Пармы» римляне проиграли 0:2, прервав серию из двух побед кряду.

Во многом поражение от «Пармы» было обусловлено участием «Ромы» в Лиге Европы – буквально за несколько дней до провала «волки» переиграли 3:0 «Шахтер» на своем поле, отдав там очень много сил. В ответной встрече римлянами удалось еще раз обыграть соперника 2:1 – теперь в четвертьфинале турнира они сойдутся с «Аяксом».

Наполи

«Наполи» преследует те же цели, что и его сегодняшний соперник, – команда Дженнаро Гаттузо стремится попасть в Лигу Чемпионов. В целом шансы неаполитанцев на успех весьма высоки – они находятся на пятой строчке в таблице с 50 очками, проигрывая четвертой «Аталанте» всего два очка, но при этом «партенопейцы» еще имеют матч в запасе, благодаря которому и могут обойти конкурента.

Как раз после поражения 2:4 от бергамасков в чемпионате и возродившихся слухах об отставке Гуттузо «Наполи» серьезно прибавил в качестве футбола. «Наполи» обыграл «Беневенто» (2:0) и «Болонью» (3:1), упустил победу над «Сассуоло» (3:3). В последнем туре неаполитанцы добыли важные три очка в поединке с «Миланом» - гола Маттео Политано оказалось достаточно для минимальной выездной победы.

Тренды

  • В пяти последних матчах чемпионата «Рома» добыла всего две победы
  • «Наполи» выиграл два последних матча у «Ромы»
  • Ни в одном из четырех последних матчей чемпионата «Наполи» не проигрывал – три победы и ничья
  • В каждой из четырех последних очных встреч команды забивали минимум три мяча

Прогноз и ставки

2.051win.comФ2(0)

«Наполи» в последнее время прибавил в качестве футбола, относительно стабилизировалась кадровая ситуация, хотя потери еще определенно присутствуют. Неаполитанцы в прошлом туре смогли обыграть «Милан» в гостях и сегодня задача определенно будет той же – «Рома» имеет потери в центре обороны и замахнуться на победу в Риме «партенопейцам» по силам, по игре они смотрятся лучше римлян.

Мы считаем, что у гостей больше шансов на победу. Прогноз – азиатская фора (0) на «Наполи». В БК Winline такой исход предлагается с коэффициентом 2.05

«Рома» очень много позволяет соперникам создавать у своих ворот, что нередко приводит к пропущенным мячам. У «Наполи» атака быстрая и эффективная, без голов в Риме гости вряд ли останутся. При этом «Рома» сама забивает много, особенно дома, так что есть смысл ждать открытого футбола с множеством забитых голов.

Второй нашей ставкой будет тотал больше 2.5 голов. Такое пари можно разместить за 1.72

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.721win.comТБ(2.5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
961Прогнозов
457Выигрыш
69Возврат
435Проигрыш
27.45%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии