Одержит ли Россия третью подряд победу на отборе ЧМ-2022?

Прогноз на матчи ЧМ-2022 от БК Париматч (30 марта)

В рамках третьей игры отбора на ЧМ-2022 Словакия примет дома Россию. Первые матчи они провели по-разному. После них россияне заняли лидерскую позицию, а словаки – строчку в середине. Как пройдет их встреча? Узнаем в нашем материале.

Россияне приезжают в гости к словакам в третьем матче квалификации на Чемпионат Мира 2022 года. У них сложились разные ситуации в этом блоке отборочных игр. Россия показала лучшие результаты и теперь располагается выше в группе.

Россия – единственная команда в группе Н, которая победила в обоих матчах. Причем одну игру она провела с равным соперником – Словенией. Команда Черчесова достаточно уверенно провела первый тайм, забив два мяча. Правда, словенцы быстро отыграли один мяч, однако больше Россия не позволила себе забить.

В другом матче россияне встречались с менее сильной Мальтой, с которой они провели более простой матч. Россия, не сильно напрягаясь, победила со счетом 3:1, все равно пропустив один мяч. В целом, эти игры не показали Россию как 100% фаворита в группе. Есть проблемы у команды Черчесова еще, несмотря на победы в обеих встречах. В матче со Словакией Россия постарается закрепить свое лидерство в группе.

Впрочем, России уже свойственно хорошо начинать групповые этапы, а позже проваливать их. Так было полгода назад в отборе к Лиге Наций. Черчесов хорошо настраивает свою команду на старт турнира, а вот через пару матчей у россиян могут возникнуть проблемы. У словаков они, скорее всего, выиграют, однако сделать это всухую у России вряд ли получится.

БК Париматч дает коэффициент 1.92 на то, что обе сборные забьют в этой встрече.

Словаки же провели свои два матча намного хуже, чем многие предполагали - за четыре игры они набрали всего два балла. Даже выиграв у России, Словакия не догонит ее в группе. Многие считали, что она после первых матчей будет идти бок о бок с Россией в группе и, как минимум, не сильно уступать ей.

Однако с той же Мальтой словаки не смогла сыграть также хорошо, как россияне. Словакия откровенно провалила начало встречи с Мальтой, проигрывая 0:2 уже к 20-й минуте. Вернулись в игру они только в начале второго тайма, однако выйти вперед в счете Словакия не смогла – 2:2.

В другом матче Словакия играла с другим аутсайдером группы – Кипром. От него словаки уже смогли не пропустить, однако и забить самим у них не получилось. Словакия играла лучше, однако забрать три очка в этом матче она не смогла. Таким образом, к форме словаков сейчас есть много вопросов. Как минимум, в плане настроя и мотивации Россия сейчас намного сильнее.

Впрочем, в последних матчах до отбора на ЧМ Словакия тоже не показывала хороших результатов, часто проигрывая. Ее статистика последних игр похожа на ту, которая есть у России. Только команда Черчесова имела безвыигрышную серию, а словаки прерывали череду поражений редкими победами.

В общем, встречаются две равные по силе команды, одна из которых смогла дважды победить до этого, а другая – не добилась таких успехов. Плюс, у России один соперник уже был сильный и с ним, по мнению многих, россияне показали себя даже лучше, чем с Мальтой. В матче со Словакией команда Черчесова должна побеждать.

Ставим на победу России с форой (-1) с котировкой 2.90 от Париматч.

Другие прогнозы на ЧМ-2022 можно найти по ссылке.

МеждународныйПерейти к матчу →
СловакияСловакия
Словакия
26.03.24
Норвегия1 : 1Словакия
23.03.24
Словакия0 : 2Австрия
19.11.23
Босния и Герцеговина1 : 2Словакия
16.11.23
Словакия4 : 2Исландия
16.10.23
Люксембург0 : 1Словакия
ЧМ-2022. Квалификация
"Городская Арена" (Трнава)
РоссияРоссия
Россия
21.03.24
Россия4 : 0Сербия
20.11.23
Россия8 : 0Куба
16.10.23
Кения2 : 2Россия
12.10.23
Россия1 : 0Камерун
12.09.23
Катар1 : 1Россия
1.92Parimatch.comОбе команды забьют
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.9Parimatch.comФора 2 (-1)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.42Winlineничья

Сборная Словакии не смогла пройти на Евро-2020, уступив в групповом раунде этого первенства Уэльсу и Хорватии. Еще хуже выступила команда в Лиге Наций, где за шесть туров сумела добыть всего одну победу и оказалась на последней позиции, которая выбросила кома...

Читать полностью

Ещё прогнозы