«Арсенал» против «Ливерпуля» – как пройдет встреча двух «середняков»?

Прогноз на матч АПЛ от БК МелБет (3 апреля)

В очередном туре АПЛ «Арсенал» сыграет с «Ливерпулем». Данная встреча всегда привлекает внимание фанатов английского футбола. Однако по состоянию дел на сегодняшний момент встречаются два клуба из середины таблицы. Как сложится их игра?

В 30-м туре английского чемпионата «Ливерпуль» приезжает в гости к «Арсеналу». Этот матч мог бы быть центральным в туре, однако сейчас оба этих клуба идут даже не в первой четверке АПЛ. Обоим им нужны очки, чтобы возвращаться в верхнюю часть таблицы.

«Ливерпуль» еще не так давно боролся за второе и третье место в АПЛ. Если брать начало чемпионата, то он даже лидировал некоторое время. Однако с окончанием осени 2020 года закончилась и удача команды Клоппа.

Один за одним начали выбывать из-за травм игроки «красных», особенно повреждения замучали защитников. Это сильно сказалось на их результатах, и вот «Ливерпуль» уже идет на седьмом месте, пытаясь сильно не отстать от первой четверки АПЛ. О борьбе за титул уже, конечно, речи не идет.

«Арсенал» же выступает более стабильно в плане результатов по ходу всего сезона. Команда Артеты особо и не шла на первых позициях с начала чемпионата. «Канониры» уже стабильно идут в середине таблицы, не поднимаясь выше седьмой строчки. Их отставание от команд выше пока не такое большое, но преодолеть это расстояние у «Арсенала» уже вряд ли получится.

В общем, встречаются два клуба в одинаковом ментальном состоянии. Они в последнее время могут потерять очки в матчах со слабыми соперниками, а в таком тяжелом матче им обоим точно придется непросто. Вряд ли мы увидим изобилие голов в этой встрече.

Предлагаем ставку на тотал голов в этой игре меньше 2.5 с коэффициентом 2.06 от БК МелБет.

«Ливерпуль» с конца осени может и начал проигрывать, однако дома он какое-то время еще держался и даже шел на рекорд. Однако несколько месяцев назад команда Клоппа развернулась на 180 градусов и, наоборот, начала на «Энфилде» только проигрывать.

В домашних матчах «Ливерпуль» не мог победить очень долго, серия проигрышей во всех турнирах прервалась только в последней игре с «Лейпцигом» в ЛЧ. Однако в АПЛ «красные» все еще ужасно играют на домашней арене.

Немного увереннее себя чувствует команда Клоппа в выездных матчах, где на нее не давит груз домашних стен. Не так давно в гостевых матчах она обыграла «Вулверхэмптон» (1:0), «Шеффилд» и тот же «Лейпциг» (2:0 в обеих встречах), а также более сильных соперников – «Вест Хэм» и «Тоттенхэм» (дважды 3:1). Но последние две игры были у «Ливерпуля» уже давно, в недавних матчах против топ-команд он только уступал.

А «Арсенал» хотя и закрепился в середине таблицы, но все равно имеет лучшую статистику последних матчей. Так, за семь встреч он уступил только один раз, да и то «Олимпиакосу» в Лиге Европы (0:1). Именно в АПЛ «канониры» в последний раз проигрывали «Манчестер Сити» в феврале (0:1).

С тех пор команда Артеты выиграла в большинстве матчей, причем встречалась она и с сильными командами тоже – «Тоттенхэм» (2:1), «Лестер» (3:1). А в последней игре на данный момент «Арсенал» смог сыграть вничью с «Вест Хэмом», который идет намного выше в таблице – 3:3.

Резюмируя, к этому матчу «Арсенал» подходит в лучшей форме, чем «Ливерпуль». У «красных» все еще есть несколько ключевых игроков в лазарете. Хотя на выезде команда Клоппа играет лучше, чем дома, так что на очевидный успех подопечных Артеты не стоит рассчитывать.

Рискнем и предложим поставить на то, что «Арсенал» не проиграет в этой встрече с котировкой 1.70 от букмекера.

 Другие прогнозы на АПЛ можно найти по ссылке.

АрсеналАрсенал
Англия
23.04.24
Арсенал5 : 0Челси
20.04.24
Вулверхэмптон0 : 2Арсенал
17.04.24
Бавария1 : 0Арсенал
14.04.24
Арсенал0 : 2Астон Вилла
09.04.24
Арсенал2 : 2Бавария
Премьер-лига
"Эмирейтс" (Лондон)
ЛиверпульЛиверпуль
Англия
27.04.24
Вест Хэм2 : 2Ливерпуль
24.04.24
Эвертон2 : 0Ливерпуль
21.04.24
Фулхэм1 : 3Ливерпуль
18.04.24
Аталанта0 : 1Ливерпуль
14.04.24
Ливерпуль0 : 1Кристал Пэлас
2.06Melbet.comТМ 2.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.7Melbet.com
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
3.16WinlineП1

В субботу центральной встречей английской Премьер-Лиги станет матч «Арсенал» - «Ливерпуль».

«Канониры» в текущем сезоне далеки от четверки сильнейших, но промежуточная девятая позиция и 42 очка в копилке позволяют претендовать на место в Лиге Европы, только нужно д...

Читать полностью

Ещё прогнозы