Сможет ли «Лестер» нанести «Манчестер Сити» второе за полгода поражение?

Прогноз на матчи АПЛ от БК МелБет (3 апреля)

В 30-м туре АПЛ встречаются две команды из верхней части турнирной таблицы. «Лестер» дома примет «Манчестер Сити». «Горожане» давно лидируют в чемпионате и имеют всего один проигрыш с ноября. Как пройдет их матч с «Лестером»?

АПЛ возвращается после паузы на матчи сборных, и в первом же туре топ-игра:  «Лестер» против «Манчестер Сити». Команда Гвардиолы в этой встрече приезжает в гости к «лисам».

В турнирной таблице они занимают позиции в первой тройке, однако между ними 15 очков разницы. Дело в том, что с началом 2021 года «Сити» начал стабильно побеждать и отрываться от соперников. Сейчас он лидирует в АПЛ с 71-м баллом.

А вот «Лестер» почти весь сезон идет в зоне выхода в Лигу чемпионов. В первых турах ему там компанию составляли другие не топовые команды, однако почти все они сейчас заняли свои законные места в середине таблицы или ниже. А вот команда Роджерса все еще входит в топ-4 и имеет большие шансы на выход в ЛЧ в следующем сезоне.

Но все-таки против нынешнего «Сити» «Лестеру» будет очень тяжело. Это уже не та команда из первой половины сезона, которая создавала проблемы сама себе и часто проигрывала. Сейчас «Сити» обыгрывает почти всех соперников, и у «лис» он тоже должен выигрывать. Хотя разгрома в их матче, может, и не будет.

Предлагаем поставить на выигрыш «Манчестер Сити» с форой (-1) с кэфом 2.09 от БК МелБет.

«Лестер» в ближайшее время даже может занять вторую строчку, ведь МЮ отрывается от него всего на один балл. С другой стороны, они уже давно идут с такой разницей в очках и пока «лисы» так и не смогли обогнать «красных дьяволов». Зато «Челси» и несколько других команд ниже «Лестера» отстают от него на пять баллов и больше. Так что ближайшие недели «лисы», наверняка, еще будут входить в топ-4.

Но для этого команде Роджерса необходимо побеждать и не проигрывать, что время от времени у нее не получается делать. Так, в последних шести встречах «Лестер» дважды потерпел поражения, а еще в одном матче сыграл вничью.

Хотя стоит отметить, что после этого «лисы» отлично провели три матча, обыграв в АПЛ «Брайтон» (2:1) и «Шеффилд» (5:0), а также выиграв у МЮ в Кубке ФА – 3:1.

Но если говорить о статистике, то в Англии никто не сравнится с «Манчестер Сити». До недавнего времени он шел на серии побед больше, чем из 20 матчей. Единственный, кто смог остановить команду Гвардиолы, – ее географический сосед и злейший враг. МЮ обыграл в АПЛ «горожан» со счетом 2:0, не дав шансов им даже на ничью.

Однако это поражение было обидным для «Сити» только с точки зрения прерывания серии побед. В таблице АПЛ ситуация почти не изменилась, да и после той встречи команда Гвардиолы продолжила всех побеждать.

Конечно, «Лестер» по праву является третьей по силам командой Англии на данный момент. Даже «Манчестер Сити» стоит быть внимательным в матче с ним. Борьба будет у них сильная, «лисы» должны хотя бы раз огорчить оборону «горожан».

МелБет оценил вариант того, что обе команды забьют в этой встрече, котировкой 1,96.

Другие прогнозы на АПЛ можно найти по ссылке.

ЛестерЛестер
Англия
25.04.24
Брайтон0 : 4Манчестер Сити
20.04.24
Манчестер Сити1 : 0Челси
17.04.24
Манчестер Сити4 : 5Реал Мадрид
13.04.24
Манчестер Сити5 : 1Лутон Таун
09.04.24
Реал Мадрид3 : 3Манчестер Сити
Премьер-лига
"Кинг Пауэр" (Лестер)
Манчестер СитиМанчестер Сити
Англия
23.04.24
Лестер5 : 0Саутгемптон
20.04.24
Лестер2 : 1Вест Бромвич
12.04.24
Плимут1 : 0Лестер
09.04.24
Миллуолл1 : 0Лестер
06.04.24
Лестер2 : 1Бирмингем
2.09Melbet.comФ2 (-1)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.96Melbet.comОБЗ
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.61WinlineП2

«Лестер» сыграет 3 апреля в поединке против «Манчестер Сити». Игра пройдет на стадионе в Лестере.

«Лисы» выступают неплохо в этом сезоне - они смогли расположиться на третьем месте в турнирной таблице. В копилке есть 56 очков, позволяющие даже сражаться за серебро....

Читать полностью

Ещё прогнозы