Отберет ли «Севилья» важнейшие очки у «Атлетико»?

Прогноз на матчи Ла Лиги от БК Винлайн (4 апреля)

В очередном туре Ла Лиги встретятся две команды из первой четверки таблицы – «Севилья» дома примет «Атлетико». Мадридцы почти растеряли все свое преимущество перед преследователями в таблице. Проиграв севильцам, они могут сравняться с «Барселоной» и «Реалом» со строчек ниже. Произойдет ли это? Читаем в нашем материале.

В центральном матче 29-го тура испанского чемпионата «Севилья» встретится с «Атлетико». Севильцы в этой встрече будут принимать у себя дома клуб из Мадрида.

Центральным этот матч можно назвать потому, что обе команды выходят в топ-4 таблицы Примеры. Только ситуации у них немного различаются. «Атлетико» еще несколько месяцев назад имел, казалось, недосягаемый отрыв от второго и третьего места. Однако сейчас все поменялось, преимущество команды Симеоне перед соперниками составляет всего три очка.

Сказались проблемы, которые настигли «Атлетико», а также стабильный заработок очков у «Барселоны» и «Реала», которые не только соревнуются между собой, но теперь еще и догнали «матрасников». У подопечных Симеоне в активе 66 баллов, у «Барселоны» - 63, а у «Реала» - 62. Сейчас, конечно, «Атлетико» нуждается в простых матчах, в которых он легко будет брать три очка. Однако в этой игре ему предстоит сыграть с «Севильей», четвертой по силам команде Испании.

«Севилья» тихим ходом идет за «Барселоной» и «Реалом» в таблице Ла Лиги. Пока гранды совершали восхождение к верхушке таблицы, севильцы тоже не теряли времени и зарабатывали очки. Теперь они идут четвертыми, крепко оторвавшись от команд ниже. Отставание «Вильярреала» с пятой строчки от «Севильи» составляет уже девять очков.

Севильцы забивают в последнее время больше мадридцев. «Атлетико» часто уходит с поля с преимуществом в один-два мяча и без пропущенных голов. А «Севилья» в этом матче наверняка так просто не сдастся и постарается забить. Терять ей нечего, отрыв от соперников есть, так что можно играть спокойно.

Ставим на тотал голов в этой встрече больше 2.5 с кэфом 2,59 от БК Винлайн.

Команда Лопетеги обеспечила себе отрыв от пятого места, однако до «Реала» с «Барселоной» ей тоже не так просто добраться – ее отставание от грандов составляет семь и восемь очков.

В последнее время «Севилья» все-таки чаще проигрывала, чем побеждала. В девяти играх у нее четыре поражения и три выигрыша. Дважды за это время команда Лопетеги уступила «Барселоне» (0:2 и 0:3), а один раз не самому сильному «Эльче» (1:2). Победили севильцы за этот период, в основном, команды из нижней части таблицы. Так что сейчас есть вопросы к игре команды Лопетеги против лидера чемпионата.

А «Атлетико» хотя и чуть реже проигрывал в последнее время, все равно не мог выйти на стабильные победы. У него в 11-ти матчах было четыре выигрыша и три поражения. И почти всегда они чередовались друг с другом и с ничьими. Впрочем, именно в Примере за этот период он уступил только «Леванте» (0:2), что было, скорее, исключением из правил. В двух других матчах мадридцы уступили «Челси» (0:2 и 0:1).

А вот обыгрывала команда Симеоне середняков чемпионата – «Атлетик» (2:1), «Вильярреал» (2:0) и «Гранаду» (2:1). Если говорить именно о сильных клубах, каким сейчас и является «Севилья», то недавно «Атлетико» играл с мадридским «Реалом». Встреча двух географических соседей завершилась вничью – 1:1.

«Атлетико» перестал стабильно зарабатывать очки, растеряв преимущество над соперниками в таблице. «Севилья» играет с похожим результатом, но именно в матчах с топ-клубами она добиться успехов не может. В их матче шансы есть у обоих клубов, но голевая развязка, наверняка, произойдет в конце встречи.

Букмекер оценил вариант того, что обе команды забьют во втором тайме, коэффициентом 4,20.

Другие прогнозы на Ла Лига можно найти по ссылке.

СевильяСевилья
Испания
21.04.24
Алавес2 : 0Атлетико
16.04.24
Боруссия Д4 : 2Атлетико
13.04.24
Атлетико3 : 1Жирона
10.04.24
Атлетико2 : 1Боруссия Д
01.04.24
Вильярреал1 : 2Атлетико
Примера Дивизион
"Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)
АтлетикоАтлетико
Испания
22.04.24
Севилья2 : 1Мальорка
14.04.24
Лас-Пальмас0 : 2Севилья
30.03.24
Хетафе0 : 1Севилья
17.03.24
Севилья1 : 2Сельта
11.03.24
Альмерия2 : 2Севилья
2.591win.comТБ 2.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
4.21win.comОБЗ во 2 тайме
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.20Winlineничья

Действующий победитель Лиги Европы уже традиционно ведет борьбу за самые высокие места в Ла Лиге, при этом уже покинул розыгрыш Лиги чемпионов, уступив дортмундской «Боруссии» на стадии 1/8 финала главного клубного футбольного турнира.

В чемпионате Испании «Сев...

Читать полностью

Ещё прогнозы